Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
1.06.2020

Ученые озвучили новый способ борьбы с распространением COVID-19

Медь имеет свойство обеззараживать вирус, в том числе и коронавирус. К такому выводу пришел старший микробиолог из Университета Саутгемптона Уильям Кивил.

По словам врача, если на стальных и пластиковых поверхностях вирус держится до 72 часов, на меди он умирает уже через четыре часа.

«Дверные ручки, лестничные перила в общественных зданиях, а также поручни в автобусах и поездах должны иметь медные элементы», — цитирует РИА «Новости» ученого.

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 50 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом. Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 3 244. Выздоровели 2 690 человек (+74 за сутки). Умерли 10 (число летальных случаев за сутки не изменилось).

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 9 035 случаев заражения коронавирусом, из них 40,1% без симптомов. Нарастающим итогом выявлены 414 878 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 175 877 человек, умерли 4 855. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (2 297), Московская область (728), Санкт-Петербург (364), Нижегородская область (315).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2020 20:11

В России медь украдут.

  • Анонимно
    1.06.2020 20:11

    В России медь украдут.

  • Анонимно
    1.06.2020 20:16

    Думайте сами, решайте сами
    Медь или не медь

  • Анонимно
    1.06.2020 20:25

    медные легкие надо теперь

  • Анонимно
    1.06.2020 20:31

    Может золото?

  • kazancity
    1.06.2020 20:32

    Обеспечить всех медными тазами!

  • Анонимно
    1.06.2020 20:41

    А ещё, обереги хорошо помогают!

  • Анонимно
    1.06.2020 20:43

    А как же серебро?
    Нам надо больше серебра!!!

  • Анонимно
    1.06.2020 20:49

    Надо чай и суп готовить на воде из Казанки. Посмотрите ежемесячные справки Управления по РТ Росгидрометеомониторинга: там ежемесячно отмечается превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) по меди в Казанке в несколько раз. И не только в Казанке.

    • Анонимно
      1.06.2020 23:09

      Откуда медь берется в Казанке?

      • Анонимно
        2.06.2020 00:41

        В стародавние времена на территории нынешнего Татарстана добывали медь, но сейчас это нерентабельно - месторождения бедные.

  • Анонимно
    1.06.2020 20:49

    Что носятся с этим коронавирусом? Хватит уже истерить. Вокруг нас много разных вирусов - сезонный грипп каждый год, ротовирус, свиной грипп, птичий грипп...Люди болеют, умирают, выздоравливают и что устроили коронаистерию. По улицам ходят в масках и перчатках и причиняют вред здоровью. До абсурда дошло- 90 - 100-летним умершим приписывают корогавирус; да у них целый букет хронических заболеваний.

    • Анонимно
      1.06.2020 21:32

      Время хайпа на этом, брат. Как бегали с биткоином или со спиннерами с ума сходили, хайпили.

    • Анонимно
      2.06.2020 09:09

      с хроническими болезнями люди могут жить достаточно долго, да не полноценной насыщенной жизнью, но жить

  • Анонимно
    1.06.2020 20:53

    Многие продукты питания содержат медь. Она есть не только в устрицах, но и в макарошках, которые везде одинаково стоят)))

  • Анонимно
    1.06.2020 21:07

    Очуметь Америку открыл. Хайпануть чувак решил. Медь в принципе имеет способность обеззараживать. Изобретатель велосипеда!

  • Анонимно
    1.06.2020 21:11

    Сдаётся мне Билли. Медь будет в цене

  • Анонимно
    1.06.2020 21:20

    цветмет у нас не выживет ))))

  • Анонимно
    1.06.2020 21:25

    Складывается ощущение, что ученые только сейчас стали чесать свои "репы" и познавать свою специальность.

  • Анонимно
    1.06.2020 21:55

    Производители дверных ручек тоже хотят поучаствовать в этом празднике

  • Анонимно
    1.06.2020 22:01

    Кто-то хорошо заработает на замене ручек

  • Анонимно
    1.06.2020 22:01

    все, сейчас медь в цене вырастет.
    пусть скажут какие акции или фонды могут помочь в борьбе?

  • ПанАлекс
    1.06.2020 22:18

    Надо слух толкнуть в сеть, что Казан в Казани из меди и кто прийдет туда и коснется "медной" поверхности навсегда излечится от коронавируса!
    Туристы толпами повалят. Правда многие с подозрением на корону...

  • Анонимно
    1.06.2020 22:56

    Прибалты еще в 90х всю медь из России вывезли.

  • Анонимно
    2.06.2020 00:10

    В больницах говорят до революции ручки дверные из меди делали.

  • Анонимно
    2.06.2020 07:35

    Мединский точно в тренде

  • Анонимно
    2.06.2020 08:18

    Если бы коронавируса не было, то его стоило бы придумать, настолько удобная штучка получилась.