Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
14%Слабые уйдут со сцены, сильные останутся
17%От топ-менеджеров ничего не зависит, все решит глубина спада на рынках
57%Изменений не будет, все останутся на своих местах
12%Думаю, через год-два бизнес-элита станет совсем другой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
1.06.2020

В РТ более 435 тыс. детей получили выплаты в 10 тыс. рублей

В Татарстане более 435,7 тыс. детей в возрасте от 3 до 16 лет получили выплаты в размере 10 тыс. рублей. Общая выплаченная сумма на первый день составила более 4,3 млрд рублей. Об этом сообщает отделение пенсионного фонда России по РТ.

«Большинство семей обратились за выплатой через портал госуслуг. Стоит отметить, что заявитель может отслеживать статус заявления в электронном кабинете родителя. Если заявление подано лично в пенсионный фонд, узнать этап рассмотрения можно по телефону клиентской службы, в которую обращался родитель», — говорится в сообщении.

Ранее о новых мерах поддержки объявил президент России Владимир Путин. Деньги смогут получить только российские граждане, проживающие на территории страны. У ребенка также должно быть гражданство РФ, пояснили на портале государственных услуг.

Всего в 2020 году выплаты должны получить не менее 1,6 млн детей в возрасте до 3 лет и не менее 19 млн лиц в возрасте от 3 до 16 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2020 21:34

Всем недоброжелателям, не переживайте, эти деньги родителям не пойдут. В школу ребенка собрать только на это и хватит этих денег, растить детей очень дорого в нынешнее время. Добросовестные родители не прогуляют эти деньги и в отпуска не поедут на них. Экономике только плюс от этого, деньги останутся в регионе. Переживальщикам что какие то родители пропьют эти деньги отвечю акцизы на водку более 80 процентов деньги вернутся в бюджет. Но не думаю что таких родителей много.

  • Анонимно
    1.06.2020 21:03

    4.5 миллиардов рублей, крутая помощь!

    • Анонимно
      1.06.2020 21:15

      Деньги на ветер. Помните, это все за счет пенсионного фонда, откуда в частности и инвалидам выдают пособия.
      Пусть тратят эти деньги помнят об инвалидам с пенсионерами!

      • Анонимно
        1.06.2020 21:30

        Инвалидам платит не пенсионный фонд, а фонд социального страхования.

        Вы наверное гастарбайтер если еще не изучили российские законы

    • Анонимно
      1.06.2020 22:42

      Ага, только у какого то мелкого полковника в два раза больше нашли. А сколько не нашли и сколько таких как он?

      • Анонимно
        2.06.2020 05:44

        Президент ещё обещал всем медикам без исключения выплаты сделать, че-то делят тем кто только с ковидными больными работает, а остальным нет, а кто с ними работает жёстко не изолирован, домой ходят, а в жд больнице вообще всей поликлинике по поставки оставили, а людям куда деваться

  • Анонимно
    1.06.2020 21:16

    сколько триллионов долларов государственной казны вывезли из этой нигерии в снегах ? позорники одним словом . копейки как кость кинули и наверно думают что купили ?

    • Анонимно
      1.06.2020 22:32

      что тебе мешает покинуть эту страну и переехать в благословенное для тебя место? диван?

  • Анонимно
    1.06.2020 21:18

    Купили

  • Анонимно
    1.06.2020 21:20

    Я так и не понял, если родители не в разводе, а дети проживают с одним из родителей, то выплаты кому? Кто первый успел подать заявление?

    • Анонимно
      1.06.2020 21:29

      Выплату получит тот, кто первый подал, да. А там уж сами разбирайтесь. Но в любом случе, если тот, кто не живет с ребенком, похитит его деньги, то это за гранью бобра и козла.

      • Анонимно
        1.06.2020 21:36

        Какой гранью, это чисто косяк системы или регламента по этим выплатам. В таком случае должен быть раздел пополам чтоли. Как меньшее зло. А так да, если мать и отец записаны в свидетельстве, то неважно кто там живёт с ребёнком, развод не развод, подал первым, получишь все.

    • Анонимно
      1.06.2020 21:30

      Там хоть в разводе, хоть нет, кто успел первым, того и тапки.

    • Анонимно
      1.06.2020 22:17

      Деньги выделяются на ребенка - с кем проживает ребенок, кто его кормит и одевает, тому.

      • Анонимно
        1.06.2020 22:45

        "С кем живёт и кто кормит/одевает" , зачастую это разные люди.

      • Анонимно
        2.06.2020 05:35

        Нет, они выплатят тому, кто первый по времени подал заявку. Чисто фактор времени и точка. И неважно, кто из родителей реально живёт и заботится о ребенке. Есть ли брак или развод между ними. Это и разьяснено и на сайте ПФР и проверено опытным путем. Подал сперва с учетки госуслуг жены заявку, потом со своей учетки тоже. Вчера супруге денежки упали, а мне пришла смс с отрицательным решением.

      • Анонимно
        2.06.2020 05:38

        Цитата с сайта ПФР "Заявление на выплату может подать любой из родителей, указанных в свидетельстве о рождении ребенка. Если заявление подадут оба родителя, выплату получит тот, кто подал заявление первым.". И точка. Кто успел, тот и съел.

  • Анонимно
    1.06.2020 21:26

    Главное -появилось много мошенников. Моим детям пришло по элктронке уже 4 ссылки. Люди - бульте осторожны!!!

    • Анонимно
      1.06.2020 21:31

      Мне не присылали. Похоже обрабатывают только самых наивных и податливых

  • Анонимно
    1.06.2020 21:30

    Мегаоперативно заткнули рот горлопанам, которые вопили про кубышку и деньги народу.

    • Марат Ш
      1.06.2020 21:44

      10 тысяч рублей на ребёнка это смешно. Нужно хотя бы по 20 тысяч и не до 16 лет, а всем. И освободить от платежей за услуги жкх до осени. Читайте программу «5 шагов». Там всё подробно написано.

  • Анонимно
    1.06.2020 21:34

    А 17-20 летние подростки уже самостоятельными видимо считаются!? Зарабатывают все хорошо! Им помощь не нужна!? Вы господа олигархи-чиновники видимо остальных подростков, со своими лоботрясами сравнили, которые в 18 лет на мерседесах катаются! Поверьте, в остальной России, молодежь этого возраста, не богата!

    • Анонимно
      1.06.2020 21:50

      им не нужны кто хочет учиться, нужны батраки.

    • Анонимно
      1.06.2020 21:53

      Я работал с 16 лет и ничего. Сейчас зарплата 140 тысяч белая

    • Анонимно
      1.06.2020 23:01

      20 летние подростки. Ха ха ха! 40 -50 летние юноши и девушки, которые это пишут, пора уж повзрослеть. Не надо вестись на эту подачку. Она единовременна. Пришла ушла. И всё. Богаче от неё не станешь. А Вы не задумались о справедливости раздачи денег на всех детей 3-16 лет вне зависимости от дохода и степени страдания от короновирусной ситуации?

    • Анонимно
      2.06.2020 08:15

      К сожалению, Вы никак не поймёте, что дело не в детях-лоботрясах, а в родителях. Именно те родители смогли обеспечить своих отпрысков Мерседесами в 18 лет, а Вы - нет.

      • Анонимно
        2.06.2020 08:43

        Не все умеют грабить и воровать.....

        • Анонимно
          2.06.2020 12:19

          При чем тут грабить и воровать?? Одни ворчуны тут! Работайте! Учитесь сами и детей учите! А то сидят и ворчат. Не дашь - недовольны. Дашь - опять недовольны. Вам не угодишь! Виноватых всегда найдёте.

  • Анонимно
    1.06.2020 21:34

    Всем недоброжелателям, не переживайте, эти деньги родителям не пойдут. В школу ребенка собрать только на это и хватит этих денег, растить детей очень дорого в нынешнее время. Добросовестные родители не прогуляют эти деньги и в отпуска не поедут на них. Экономике только плюс от этого, деньги останутся в регионе. Переживальщикам что какие то родители пропьют эти деньги отвечю акцизы на водку более 80 процентов деньги вернутся в бюджет. Но не думаю что таких родителей много.

  • Анонимно
    1.06.2020 21:55

    17-20 лет это подростки?!!!А что уж 30 летних не записали в подростки?!? Опять куча недовольных!не дают- плохо,дают -опять плохо!Заколебали нытики! И да,если в 17 человека ещё можно с натяжкой назвать подростком,то в 18-20 лет это уже вполне себе сформировавшиеся личности должны быть!Ну а если личность ещё не сформировалась,то уж извините,ваша вина что вы не смогли эту личность за 18 лет воспитать и вырастить,а не вина государства!

    • Анонимно
      1.06.2020 22:27

      17-18 лет -это школьники 10-11 класс! Откуда у них доходы? Кроме мамкиных карманных! А на содержание 17-18 летних нужно в 2 раза больше средств, чем на 12-15 летних. Поэтому не понятно, что это за раздел такой?

      • Анонимно
        2.06.2020 06:42

        Сюда не вошли и 16 летние, которые родились до мая 2004 года, где логика?...

        • Анонимно
          2.06.2020 09:13

          16-18 летние по закону -дети! Их тоже надо в школу собирать!

      • Анонимно
        2.06.2020 12:24

        17 летние?? Пусть работают! Сейчас можно вообще не выходя из дома работать! В так любимых этой молодёжью социальных сетях даже. Я в 14 лет работала летом! И школу с золотой медалью закончила при этом и олимпиады выигрывала! Так что нечего ныть и ворчать! Кто хочет - сделает и добьётся! А кому-то удобно оправдания искать.

    • Анонимно
      2.06.2020 05:51

      Это не дают, а подачка, 17 лет это ещё дети, которых нужно выучить, а учиться тоже не просто, кушать нужно, проезд не бесплатный, одеть более менее, компьютер нужен, не буду дальше перечислять, молчите уж

    • Анонимно
      2.06.2020 06:40

      Напиши еще как ты в 17 лет учился и полностью себя обеспечивал, умник...

  • Анонимно
    1.06.2020 22:19

    И на том спасибо! А кому не положено, те и возмущаются, как будто никогда сами не растили детей, не знают, как много нужно ребенку.

  • Анонимно
    1.06.2020 22:48

    Не хочу ерничать...
    Но через месяц выборы....

    • Анонимно
      2.06.2020 07:47

      Моё мнение, чисто подкуп. Но он не засчитан. Я против поправок. Все таки он уже ещё и пожилой, уже 68 почти.

  • Анонимно
    1.06.2020 23:39

    Спасибо! Мелочь, а приятно!

  • Анонимно
    2.06.2020 00:24

    Уважаемый Татарстан
    Детям от 16 до 17 раздайте по 10.000
    Обидно
    Несовершеннолетние
    А обделили

    • Анонимно
      2.06.2020 07:23

      до 18 лет надо давать . на проводы в армию или в институт пойдут

    • Анонимно
      2.06.2020 07:34

      Многие учаться в одном классе, кто то получил, кто то нет (родился до мая 2004) зачем травмировать детей, и какое отношение к власти после такой несправедливости...

    • Анонимно
      2.06.2020 07:52

      Летом на каникулах пусть подрабатывают.

  • Анонимно
    2.06.2020 08:58

    У нас сейчас каждый третий пенсионер,из оставшихся ребенок только каждый пятый-выходит РТ сильно вымирающая республика,где лет через 10 узбеков и татжиков будет больше ,чем местных.Хотя в некоторых районах это заметно уже и сейчас

  • Анонимно
    2.06.2020 10:52

    как подать заявление?

  • Анонимно
    2.06.2020 11:08

    Перевод поступил как "Зачисление пенсии", хоть горшком назовите, но деньги за ребенка поступили на карточку аж 8:23 утра первого июня, в день защиты детей. Заявку подавали 20 июня через сайт госуслуги. Если бы были проблемы в семье с работой или выплатами зарплаты, не помогло бы, а так, конечно же, спасибо!