Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
1.06.2020

В Вашингтоне вновь вспыхнули беспорядки – в городе ввели комендантский час

Власти Вашингтона объявили сегодня о введении в столице США комендантского часа, сообщает CNN.

Ограничения будут действовать два дня. Подобные меры планируют ввести в Нью-Йорке. На сегодня комендантский час введен уже более чем 40 городах.

Президент США Дональд Трамп сегодня потребовал от губернаторов более жестких мер в отношении участников беспорядков. Он призвал отправлять нарушителей в тюрьму на 10 лет.

Напомним, протесты по всей стране начались в ответ на смерть афроамериканца Джорджа Флойда. Все началось с того, что мужчину задержали по подозрению в вождении авто в состоянии алкогольного опьянения, а также использовании фальшивых документов. Полицейские надели на него наручники и повалили на землю. Один из них прижал шею задержанного коленом. Мужчина задохнулся, а заснятый очевидцами ролик разошелся по соцсетям и вызвал общественный резонанс.

Сначала беспорядки вспыхнули в американском Миннеаполисе (штат Миннесота) 27 мая. Власти города ввели режим чрезвычайной ситуации. Позже акции протеста охватили всю страну, демонстранты дошли до резиденции президента США. Полиция заблокировала доступ в Белый дом из-за протестов, позже были арестованы два участника акции.

После общественного резонанса бывшего офицера полиции американского Миннеаполиса Дерека Човена, спровоцировавшего беспорядки, арестовали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
1.06.2020 22:23

А почему нет карикатур от "Шарли Эбдо" на ситуацию в США? Например такой: полицмен душит коленом поваленную Статую Свободы, а Трамп наблюдает из бункера как негры поджигают Белый Дом, подхваченным ими факелом Свободы.
И восторженно-хохочущие комментарии либер-опиков в интернете.

  • Анонимно
    1.06.2020 22:18

    "Он призвал отправлять нарушителей в тюрьму на 10 лет."
    Да ладно!? В самой дермакратической стране такого не может быть. Долой тоталитарный режим! Долой полицейские беспредел! Долой геноцид собственного народа!

    • Анонимно
      1.06.2020 22:30

      Американская весна.

      • Булгарин
        2.06.2020 00:25

        Вопрос только в том, что протестующие и сами не знают, что они хотят. Смотрел репортажи и разговаривал с теми, кто там живет, они сами не знают в чем основная причина всех этих протестов. Как они говорят, молодежь от долгого сидения по домам решила выпустить пар, вот и тусят на улице, поджигая полицейские машины, кидая в них камни. Но реально сами не знают чего же они хотят.

        • Анонимно
          2.06.2020 08:15

          99% тусующихся - молодёжь с айфонами...
          Бездельники...
          Что до Трампа, то он выиграет выборы однозначно...
          Эти протесты показали Глубинной Америке, что афроамериканцы как были пиявками на теле США, так и остались...
          Тем более что индустриальные центры и фермерский Средний Запад Трампом довольны...
          Демократы, поддержавшие, особенно информационно, эти погромы, опять проиграют...

        • Анонимно
          2.06.2020 11:36

          Люди всегда хотят справедливости

    • Такое ощущение, что раскрылась истинная причина самоизоляции. Она была связана с ожиданием того, что сейчас происходит в США. Задержать самоизоляцию больше двух месяцев не удалось. На третий месяц социальное напряжение начало выходить!

      • Булгарин
        2.06.2020 00:21

        Вы, кстати, путаете причину и следствие. Как раз причиной этих конфликтов отчасти называют как раз режим самоизоляции, а не самоизоляция есть способ убрать конфликт с улицы.

        • Анонимно
          2.06.2020 07:56

          Совершенно правильно:

          Самоизоляция опасна для общества. И правительство, подвергнувшее общество такой опасности должно отвечать за свои противочеловеческие действия...

          Нужны гражданские иски и обращения в защиту прав человека против таких решений властей..
          это не забота о гражданах, а их моральное и психическое уничтожение...

          • Анонимно
            2.06.2020 09:10

            Самоизоляция опасна для общества

            Думается, что в России особенно внимательно анализируют эти события.
            Применительно к самоизоляции в РФ.
            И её возможных последствиях.

      • Анонимно
        2.06.2020 07:52

        Вам, как психологу, должно быть хорошо известно, что :
        «САМОИЗОЛЯЦИЯ - симптом в психиатрии, уход от контактов с людьми и общественной деятельности.
        САМОИЗОЛЯЦИЯ чаще всего наблюдается в рамках шизофренического аутизма, депрессии, шизоидном расстройстве личности.
        Данный симптом также может возникнуть в результате хронических и тяжелых психогений, разрушающих парадигму существования в обществе, кардинально меняющих мировоззрение, идеалы и ценности индивида.»

    • Анонимно
      2.06.2020 08:44

      вы ничего не понимаете. это спецоперация "гру-нквд")))

  • Анонимно
    1.06.2020 22:22

    Ну вообще-то этот Флойд отсидел в тюрьме в общей сложности более 10 лет. В том числе за ограбления

    • Анонимно
      1.06.2020 22:29

      И что ? надо его заковывать в наручники и душить коленом ? странная логика у вас

      • Анонимно
        1.06.2020 22:45

        У вас лично есть знакомые, отсидевший 10 лет в том числе за ограбления?
        Хотите с ними столкнуться когда они в компании таких же отморозков под наркотиками катаются на машине по городу ?

        • Анонимно
          1.06.2020 23:45

          Типы вроде вас любое действие оправдают под воздействием личных фантазий. Видите ребят, которые крушат все вокруг, и грабят магазины? Мыслят они так же как вы. У них тоже есть "причина", которая перпендикулярна законам.

        • Анонимно
          1.06.2020 23:58

          вы это афроамериканцам расскажите американским.

      • Булгарин
        2.06.2020 00:18

        Обычно в наручники там заковывают и душат коленом, если оказываешь сопротивление полиции. Вопрос, как это сделать, если амбал не очень хочет одевать наручники? И ведь с ним боролись сразу четверо. И только повалив на землю и придушив коленом, смогли надеть наручники. И умер он в больнице на второй день после ареста от сердечного приступа. Кто бы мог предположить?

        • Анонимно
          2.06.2020 00:52

          Очередное вранье, которое разоблачается при первом же просмотре видео его задержания. Флойд с самого начала был в наручниках, и валить его стали лишь тогда, когда не могли усадить в машину. На его шее полицейский сидел почти 9 минут, никак не реагируя на его просьбы. Как итог, мужику больше не суждено было проснуться.

          • Анонимно
            2.06.2020 08:47

            "С самого начала был в наручниках" это как?

            Он что родился в наручниках?

            Если он на видео был в наручниках, значит их ему одели до записи видео, а при каких обстоятельствах это было сделано на видео не записано.

            • Анонимно
              2.06.2020 09:33

              Имелось ввиду до применения насилия.

              Видео (их несколько) записано и его легко можно найти.

      • Анонимно
        2.06.2020 01:11

        В Екатеринбурге сегодня застрелила мужчину, подозреваемого в краже обоев на сумму в 8 тысяч рублей.

        Что там, говорите, в США полиция такого страшного сделала?

  • Не курю
    1.06.2020 22:23

    А почему нет карикатур от "Шарли Эбдо" на ситуацию в США? Например такой: полицмен душит коленом поваленную Статую Свободы, а Трамп наблюдает из бункера как негры поджигают Белый Дом, подхваченным ими факелом Свободы.
    И восторженно-хохочущие комментарии либер-опиков в интернете.

    • Анонимно
      1.06.2020 23:21

      Вот кстати да, правильно что о Шарли вспомнили, почему они играют только в одну сторону?

      • Анонимно
        1.06.2020 23:35

        Шарли играет во все стороны, в чем легко убедиться, если человек умеет пользоваться интернетом.

  • Анонимно
    1.06.2020 22:35

    а как еще поступать с рецидивистами? валить на землю сразу и прижимать, иначе от таких можно что угодно ожидать .

    • Анонимно
      2.06.2020 00:00

      на нём написано было, что он рецидивист ?

      • Анонимно
        2.06.2020 01:30

        Офицер полиции и этот Флойд ранее работали в одной охранной организации.
        Они знали друг друга.

    • Анонимно
      2.06.2020 01:08

      9 минут всем весом прижимать шею к асфальту? Шею того, кто уже был в наручниках? Ладно 30 секунд для того, чтобы снять сопротивление, но целых 9 минут?

      Рецидивист или нет, когда угроза отсутствует, надо поступать человечно.

  • Анонимно
    1.06.2020 22:38

    Прекрасный показатель морального облика общества, в котором любой бежит громить и грабить при любом удобном случае! И это повторяется каждый раз!
    К счастью, такое у нас трудно представить. Даже в самые тяжёлые годы наш народ не опускался до такого. Отдельных личностей не в счёт.

    • Анонимно
      1.06.2020 23:59

      А как же 1917 год?

      • Анонимно
        2.06.2020 04:06

        23:59 А что 1917 год ? Там всё по закону революционного времени было. За разбой, мародёрство, большевики своих же расстреливали на месте, без суда, как говорится, без следствия – по законам военного времени. Всё чотко.
        Здесь же, несколько другая схема. Разобщённость. Видимо, нет явных лидеров, и продуманного сценария.
        Американский бунт самый жестокий и беспощадный, товарищи.
        И эта же тенденция разобщённости и непредсказуемости и во внутренней, и во внешней политике американского правительства. Такова сущность, ментальность любого капиталистического общества, формирующегося в условиях жестокой и беспощадной конкуренции. Психология наживы, страх перед завтрашним днём, несправедливость, социальное неравенство, и многие другие негативные моменты – создают надлом в изнемождённом теле общества, и предопределяют условия для идеального хаоса. Именно, хаоса. Потому-что на скоординированные и обдуманные действия, подобное общество, к сожалению, не способно в полной мере. Примером тому, в частности, могут служить и недостаточно скоординированные действия по борьбе с covid-19 в Америке, и во многих европейских странах, товарищи.

        • Анонимно
          2.06.2020 09:09

          Сказочник.В Питере останки убитых только через год начали убирать,Ленин не бревнышко на субботнике таскал

  • Анонимно
    1.06.2020 22:44

    Барак Обама почему молчит? Мог бы обратиться к соотечественникам с призывом разойтись по домам. Или он хочет, чтобы толпа внесла его на руках в Белый дом?

    • Анонимно
      2.06.2020 01:10

      Можешь следить за его Твиттером, если, конечно, можешь в инглиш, в чем я сильно сомневаюсь, судя по качеству вопросов.

  • Анонимно
    1.06.2020 22:46

    США это ТУФТА.

    • Анонимно
      1.06.2020 23:24

      А вы из Монако?

      • Анонимно
        2.06.2020 00:50

        Но народ Америки докажет, что он не туфта – водрузит на обломках демократии лживой алое знамя труда.

  • Анонимно
    1.06.2020 22:59

    РФ могла бы предложить свои услуги по содержанию преступников, осужденных в США. За небольшую плату.
    Например, на Колыме, в Магаданской обл,. Да мало ли у нас прекрасных мест.

  • Анонимно
    1.06.2020 23:50

    На 10 лет ! Как вам такое американьские болельщики ?
    :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    • Анонимно
      2.06.2020 04:54

      Не объединяйте США и временщика Трампа.

    • Анонимно
      2.06.2020 06:13

      У нас 5 лет за твит дают, как тебе такое Илон Маск?

    • Анонимно
      2.06.2020 10:16

      10 лет за грабеж или бросание в машину полиции коктейля молотова. У нас 4 года за пластиковый стаканчик. Есть разница?

  • Анонимно
    2.06.2020 05:13

    доиграются США со своей демократией.... придёт такая сильная рука, что Сталин им покажется хорошим парнем

  • Анонимно
    2.06.2020 05:43

    Афро-американский бунт, бессмысленный и беспощадный.

  • Анонимно
    2.06.2020 06:13

    бумажные стаканчики -оружие пролетариата

  • Анонимно
    2.06.2020 06:50

    Взрыв - хлопок,
    Пожар - вспышка,
    Грабежи - протесты...

  • Анонимно
    2.06.2020 08:29

    это полезное испытание на демократию для властей и населения США в итоге снимается напряжение в обществе и освободятся общественные силы от накопившегося негатива для позитивного движения вперед.

    • Анонимно
      2.06.2020 08:46

      Предлагаете ввести в действо сюжет фильма "Судная ночь" для снятия стресса и напряжения?