Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
1.06.2020

В РТ прокуратура объявила директору предприятия предостережение по факту необоснованного повышения цен на муку

Прокуратура Казани объявила директору ООО «Казанская мельница» предостережение о недопустимости необоснованного повышения цен на муку, предупредив об ответственности за нарушение федерального законодательства.

Проверка установила, что с марта по апрель 2020 года произошло небольшое падение цен на рожь 3-го класса: с 13,4 тыс. рублей до 13,1 тыс. рублей за тонну, то есть на 2,2%. При этом отпускные цены на ржаную муку продолжали расти. Так, с марта по май 2020 года средняя цена на ржаную сеяную муку выросла на 4,3%, ржаная обдирная мука подорожала на 7,6%, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Ведомство предупреждает, что необоснованное повышение отпускных цен на муку непосредственно отражается на стоимости хлебобулочных изделий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2020 05:06

сделайте серьезное предупреждение на постоянное повышение цен на энергоносители это будет серьезнее и пользы больше для людей

  • Анонимно
    2.06.2020 00:03

    Продразверстка?

  • Анонимно
    2.06.2020 00:26

    А почему нельзя повысить цены на муку?
    Есть какой-то закон на это счет?
    Он же вроде один повысил, картельного сговора нет.

  • Анонимно
    2.06.2020 00:54

    буханка не качественного хлеба уже 37 руб в пятерочке.

    • Анонимно
      2.06.2020 06:59

      если не нравиться хлеб ха 37 руб, бери батон за 20 руб. Тоже продают.

  • Анонимно
    2.06.2020 05:06

    сделайте серьезное предупреждение на постоянное повышение цен на энергоносители это будет серьезнее и пользы больше для людей

    • Анонимно
      2.06.2020 06:43

      Нефть дешевеет, бензин не дешевеет. Из чего делают бензин, может его из нефти начать делать?

      • Анонимно
        2.06.2020 08:17

        бензин у нас делают из каких-то "акцизов", "налогов" и еще из какой-то хорени, - и нефти немножко добавляют, для запаха.

    • Анонимно
      2.06.2020 06:50

      Там нельзя делать предупреждение иначе их самих "предупредят".
      А здесь легко

    • Анонимно
      2.06.2020 07:31

      Особенно за НЕ СНИЖЕНИЕ цен на фоне падения мировых цен на нефть.

  • Анонимно
    2.06.2020 06:11

    предостережение есть. а мука будет?

  • Анонимно
    2.06.2020 06:19

    А владельцев АЗС не хотят проверить? Цена на нефть упала в 2 раза!

  • Анонимно
    2.06.2020 06:34

    При чем тут прокуратура то? ФАС и то за значительное повышение цен должен об этом позаботиться.

  • Анонимно
    2.06.2020 06:59

    А муку разве из 3го класса зерна делают? Всегда думал, что из 5го класса

  • Анонимно
    2.06.2020 07:28

    Когда у предприятия не будет денег для выплаты заработной платы ввиду недополученной в результате снижения отпускных цен на продукцию, прокуратура даст предписание на выплату зарплаты с перспективой возбуждения уголовного дела.

  • Анонимно
    2.06.2020 07:30

    Пусть прокуратура топливную отрасль проверит тогда...

  • Анонимно
    2.06.2020 08:02

    Причём здесь мука?В Татэнерго,Татэнергосбыт слабо проверить?за автопарк,за здания,за околофирмы?Поднимают тарифы ежегодно!

  • Анонимно
    2.06.2020 08:03

    А бензин как?

  • Анонимно
    2.06.2020 08:16

    Сделайте гос. предприятие и продавайте муку хоть за 1 копейку, а что вы лезете к частникам, хочет и миллион сделает, рынок поправит если спроса не будет.

  • Анонимно
    2.06.2020 08:28

    А энергоносителей предупредит прокуратуре слабо а ?

  • НЕТАТАРИН
    2.06.2020 09:08

    а хлебозаводам предупреждение не хотят сделать? что бы пекли нормальный хлеб

  • Анонимно
    2.06.2020 13:06

    Бред, единственный завод в татарстане, который качественную муку делает и дешевую, на деревню 5 тонн берем в их магазине, проверьте почему макфа тогда под 80 рублей за два килограмма.

  • Анонимно
    2.06.2020 15:12

    Покупал муки и на ярмарке и в их магазине в агропарке, качество хорошее, ЦЕНА низкая. При этом в магазинах мука в 2-3 раза дороже, вот вопрос, кто завышает цены...