Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
2.06.2020

В нацплан восстановления экономики включили строительство трассы Москва – Казань

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сегодня, 2 июня, представит президенту Владимиру Путину проект национального плана восстановления экономики.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно копии документа, с которой ознакомился РБК, в число крупных инфраструктурных проектов, которые должны запустить инвестиционную активность в стране, включили строительство платной скоростной трассы из Москвы в Казань, входящей в состав международного транспортного коридора «Европа — Западный Китай».

Автотрассу планируется построить ускоренными темпами — за четыре года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2020 08:07

За бюджетные деньги- платные трассы, молодцы. Все для народа, и на платной трассе надо установить побольше камер и ограничительных знаков, а также весовых контролей.

  • Анонимно
    2.06.2020 07:36

    Что за бред? Кемерово в другую сторону от Новосибирска. Совсем не по дороге в Казань

    • Анонимно
      2.06.2020 08:21

      Кому какое до этого дело?...
      Сказали : спроектировать дорогу из Новосибирска до Казани вне Кемерова...
      Дали на это денег...
      Что ещё надо?...
      Сделают в лучшем виде...
      Вся жизнь в России - это Фейк....

      • Анонимно
        2.06.2020 10:42

        Самое интересное, что после выполнения поручения трасса окажется аккурат у Кемерова.

    • Анонимно
      2.06.2020 09:06

      Тоже хотела написать, что сначала Новосиб и уже потом Кемерово. Дороги в Кемеровской области, кстати хорошие. Есть авто Баны, в отличии от Татарстана. Каждый год ездим к родителям мужа туда на авто. Самый дурацкий участок Казань-Омск, дальше хорошая дорога идет. Татарстан - после Челнов дорога узкая, извилистая. Башкирия - дороги узкие, гаишники за каждым кустом. Челябинская область - грязь, узкие дороги + горный серпантин. Курганская область - дороги, как у нас во дворах - все в дырах. Омская, Новосибирская области дороги хорошие, но не в городах. Хотелось бы по 2 полосы в каждую сторону. Но за счет меньшего траффика, чем в сторону Москвы, дорога не столь тяжелая.
      Едем обычно 3 дня: челябинск, Омск, Кемерово.

      • Анонимно
        2.06.2020 10:48

        в России нет автобанов

      • Анонимно
        2.06.2020 10:56

        \\Есть авто Баны, в отличии от Татарстана\\ - Вы знаете, что такое автобан? В России нигде нету автобанов. Разве что новая платная дорога между Москвой и Питером тянет на такое название. Пишут черт те что.

        • Анонимно
          2.06.2020 11:33

          ... объезд Н.Новгорода "автомагистраль" висит...

        • Анонимно
          2.06.2020 11:49

          Таких участков несколько - М2 в Московской области, участки М4, участок М1 в обход Одинцово в Московской области, М3 от Москвы до Калуги, подъезд к Шереметьево, ЗСД в Санкт-Петербурге, трасса М9 в Московской области и т.д.

          Учитесь и не пишите "черт те что".

          • Анонимно
            2.06.2020 13:26

            Участки это не автобаны. Автобан - это когда половину или всю Германию пролетаешь по трассе, не останавливаясь. "Автомагистрали Германии, автобаны (нем. Autobahn) — сеть скоростных автомагистралей в Германии. По состоянию на 1 января 2018 года их общая протяжённость составляет 13 009 км[1] — это 4-я по протяжённости национальная сеть скоростных автодорог в мире, после Системы высокоскоростных автодорог в Китае (136 000 км), Системы межштатных автомагистралей (англ. Interstate Highway System) в США (77 556 км) и системы автомагистралей (исп. Autopistas y autovías) в Испании (17 109 км). Официальное название в Германии, как федеральном государстве — нем. Bundesautobahn, то есть «федеральная автодорога». В русском языке встречаются различные варианты официального перевода; в бытовом же употреблении слово «автобан» обычно не требует перевода.
            Самый длинный автобан Германии — A7 имеет длину 962 км и ведёт из Дании в Австрию".
            https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8

      • Анонимно
        2.06.2020 11:32

        Брехло вы ,автобан нашли в Кемеровской области...Вы хоть знаете ,что такое автобан,если знаете,назовите местность в Кемеровской области,6де есть автобан...я посмеюсь

        • Анонимно
          2.06.2020 11:44

          Там есть магистраль от Кемерово до Новокузнецка, иногда лучше промолчать.

          • Анонимно
            2.06.2020 13:46

            Врать не надо, построен только первый участок дороги 1 категории от Кемерова до Ленинск-Кузнецка, это 70 км пути. Открытие состоялось в августе 2019 года. А полное расстояние от Кемерова до Новокузнецка 220 км по существующей трассе, и это вовсе не дорога первой категории пока, строительство продолжается.
            http://kuzbass85.ru/2019/08/22/sibirskaya-avtomagistral-1/

            А вот в Татарстане дорогу первой категории уже построили от Казани до Н.Челнов построили, длиной в 275 километров.

        • Анонимно
          2.06.2020 13:37

          От Новокузнецка до Кемерово автомагистраль с отличным покрытием и разрешенной скоростью 130 км. Могу прислать видео, как едем по ней.
          Протяжённость что-то около 70км.
          Татарстану такое и не снилось. У нас мода на 70 и 40 на трассах.

          • Анонимно
            2.06.2020 13:50

            Да, 70 км пути построено, но это не от Кемерова до Новокузнецка (расстояние 220 км), а до Ленинск-Кузнецка, что составляет треть от намеченной трассы.

  • Анонимно
    2.06.2020 07:48

    Инфраструктурные проекты помогут экономике.

    • Анонимно
      2.06.2020 08:35

      феодально-клановой экономике уже ничего не поможет

      • Анонимно
        2.06.2020 10:45

        А Вы знаете значения хотя бы одно из употребленных Вами слов?

        Судя по тому что и как Вы объединили все очень печально

  • Команданте
    2.06.2020 07:54

    из Новосибирска в Казань в обход Кемерово
    -------------------------------------------

    это как? Кемерово восточнее Новосибирска же?

    • Анонимно
      2.06.2020 07:59

      Вообще-то трасса Р255 к Казани никакого отношения не имеет. Это дорога между Новосибирском и Иркутском, проходящая через Кемерово.

      А чтобы доехать из Казани в Новосиб - нужно проехать сразу по нескольким федералкам: М7, М5 (Уфа-Челябинск), Иртыш и т.д. И это все разные дороги.

    • Анонимно
      2.06.2020 08:11

      Значит точно в обход :)

    • Анонимно
      2.06.2020 11:57

      Зачем учить географию - есть же такси )) А бумага терпит всё...

  • Анонимно
    2.06.2020 08:07

    За бюджетные деньги- платные трассы, молодцы. Все для народа, и на платной трассе надо установить побольше камер и ограничительных знаков, а также весовых контролей.

    • Анонимно
      2.06.2020 08:34

      нужно строить бесплатные гоночные трассы, без знаков, разметки и контроля.

      • Анонимно
        2.06.2020 10:34

        Вот именно что надо строить, а не пилить и контроль нужен при строительстве.

  • Анонимно
    2.06.2020 08:29

    В Барнаул из европейской части ездят через Новосибирск. Доколе???? Был бы мост - сократился бы путь в разы.

    • Анонимно
      2.06.2020 08:57

      Кому нужен этот Барнаул? Всё равно все из Сибири бегут за урал....

  • Анонимно
    2.06.2020 08:53

    45 млрд в обход Кемерово ( только с какой стороны Кузбасса?) и 53 млрд мост через Волгу в обход Казани - где объекты Роттенбегов?

  • Анонимно
    2.06.2020 09:00

    Строят, строят дорожку в Китай!

    • Анонимно
      2.06.2020 09:18

      наверно из Китая, но для этого они уже до Оренбурга построили из Китая... - Комаров туда тянет свою...один

      • Анонимно
        2.06.2020 10:59

        Не до Оренбурга, а до границы Казахстана и России в Оренбургской области.

  • Анонимно
    2.06.2020 09:14

    Не поможет это инноваций надо делать, а не этой мутью заниматься

  • Анонимно
    2.06.2020 09:15

    интересно, а кто ИСПОЛНИТЕЛЬ, он что дорогу Сочи - Адлер за 650 млрд. уже построил что ли?

  • Анонимно
    2.06.2020 09:16

    Недавно была статья в которой говорили что открывается филиал СМП-банка, так и подумал, что будет стройка федерального значения.

  • Анонимно
    2.06.2020 09:17

    Жд трассу давай Москва-казань

    • Анонимно
      2.06.2020 09:33

      ЧЕКА

      Нужнее ж.д. Казань-Челны-Уфа, которая соединила бы не только Казань с Уфой, но также сделала бы короче путь дальше до Челябинска,Казахстана и Сибири..

    • Анонимно
      2.06.2020 11:59

      Она уже существует более 100 лет или вы только вчера родились.

  • Анонимно
    2.06.2020 09:46

    Мост через Волгу будет, если платная трасса будет?

    • Анонимно
      2.06.2020 11:53

      Будет, южнее Казани.
      Впрочем эта трасса "Москва - Казань" никакого отношения не имеет к трассе "Китай - Европа". Дорога Китай - Европа будет проходить гораздо южнее Татарстана. Сейчас там уже активно строят мост через Волгу в районе села Климовка.

  • Трасса Р-255 "Сибирь" - это дорога Новосибирск - Иркутск, и ехать в Казань от Новосибирска через Кемерово - нонсенс.
    Видно, в Минтранс РФ также пробрались юристы

  • Анонимно
    2.06.2020 10:17

    Орловка прощай, трассировка будет идти по середине посёлка. Шум, вред экологии и прочие вытекающие. Заповедные места будут просто уничтожены.

    • Анонимно
      2.06.2020 10:48

      да пропали ВАШИ куры.
      А мы ездить будем - туда - сюда
      вжиг вжиг....

      • Анонимно
        2.06.2020 13:48

        деньга главное плати Ротенбергам дзинь-дзинь и ездий)

  • Анонимно
    2.06.2020 10:28

    Для Москвы это стратегическая трасса. Надо возить мусор из Москвы в Казань на МСЗ быстро и оперативно.

    • Анонимно
      2.06.2020 10:40

      10.28.

      В Подмосковье будет построено 4 МСЗ как в Казани.

      А Швеция даже закупает мусор для своих МСЗ у соседних государств.

  • Анонимно
    2.06.2020 10:38

    45 миллиардов в обход медицины и образования!

    • Анонимно
      2.06.2020 10:49

      Хорошие дороги - это меньше работы у медицины.

      А на медицину и образование ежегодно выделяется триллионы рублей.

      • Анонимно
        2.06.2020 11:09

        10.49.

        Может хватит аноним уже неправду писать и откровенную ложь?

        Народ всё видит и понимает.

        • Анонимно
          2.06.2020 11:49

          11.09.

          Чтоб убедиться что на медицину и образование выделяются триллионы, достаточно посмотреть на бюджет России.

          А вы аноним в силу своей глупости не способны дажена это и поэтому ссылаетесь на народ, который таких как вы глупых бездельников не любит.

          К слову глупых бездельников не любят во всех странах.

  • Анонимно
    2.06.2020 10:47

    Это автотрасса или скоростная железная дорога ?

  • Анонимно
    2.06.2020 11:44

    лет через 10 китайцев в казани будет больше ,чем татар и русских. вспомнились слова "первого " , что надо
    быть осторожными с этим явлением .

    • Анонимно
      2.06.2020 11:56

      Было бы неплохо, скажем, 100 тысяч китайцев в Казань. Они работать умеют. Конкуренция с нашими работниками - заставила бы и наших работников подтянуться. Китайцы работают с (9:00 до 21:00, 6 дней в неделю).