Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
16%Конечно, нет
10%Мой не выдержал и первой волны
17%Будем бороться несмотря ни на что
5%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
50%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
2.06.2020

В России изобрели новый метод лечения коронавируса

Необычный подход к лечению коронавируса путем дезинфекции легких с помощью ультрафиолета разработали в научном центре «Росатома» — Физико-энергетическом институте им. Лейпунского (ФЭИ). Об этом рассказал директор ФЭИ Андрей Говердовский в интервью официальному изданию российской атомной отрасли «Страна Росатом».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Физики и химики ФЭИ разрабатывают новый метод борьбы с вирусами, в том числе COVID-19. Проект мы называем „светящийся газ“. До сих пор никому не удавалось провести дезинфекцию ультрафиолетом внутри человека. Мы придумали, как можно это сделать», — сказал Говердовский.

По его словам, ученые подбирают молекулы и газовые компоненты, которые способны оставаться активными при вдыхании и излучать ультрафиолет прямо в легких.

«Надеемся, что кроме коронавируса наш метод позволит лечить туберкулез, онкологию и другие болезни», — отметил директор ФЭИ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
2.06.2020 07:57

их никто и не вносит,поверьте мне на слово

  • Анонимно
    2.06.2020 07:53

    Новый метод лечения - это прекратить вносить в статистику число заболевших бессимптомников!

    • Не курю
      2.06.2020 07:57

      их никто и не вносит,поверьте мне на слово

      • Анонимно
        2.06.2020 09:13

        Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 9 035 случаев заражения коронавирусом, из них 40,1% без симптомов.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/470561
        Вот вам цитата, получается считают бессимптомников!

        • Анонимно
          2.06.2020 09:56

          Антитела в крови присутствуют, но одышки, температуры или головной боли нет. Такое сплошь и рядом.

          • Анонимно
            2.06.2020 10:38

            Новые случаи фиксируют не по антителам, а по наличию самого вируса в мазке, это разные анализы.

          • Анонимно
            2.06.2020 11:07

            только не в РТ

        • Не курю
          2.06.2020 10:22

          если их будут вносить-поверьте ,будет паника и совсем другие цифры.

          • Анонимно
            2.06.2020 10:37

            С чего вдруг вам верить? Вы работаете с допуском к секретной информации?

    • Анонимно
      2.06.2020 08:35

      Думаю, что как раз бессимптомников, потенциально опасных, как раз никто и не вносит. Иначе мы догнали бы США.

      • Анонимно
        2.06.2020 11:09

        и симптомников тоже не вносят, тут статья была , как девушке с симптомами отказывали в тесте, пошла сделала тест за свои деньги!

    • Анонимно
      2.06.2020 11:06

      то есть , когда тесты людям с симптомами не делают, это так вносят в статистику? логика?, не не слышали

  • Анонимно
    2.06.2020 07:59

    Опухоль в легких не разовьется от такого облучения?

    • ПанАлекс
      2.06.2020 08:48

      Это в СССР и еще демократическом "Западе" испытания на людях проводились годами с целью - "помоги - но не навреди".
      Сегодня в угоду глобалистких фарм. концернов начинают лечить без испытания на людях и выявления побочных эффектов и осложнений! Даже если начнут умирать "от лечения" сегодня никакой ответственности - наоборот все прячется и всех, кто начинает об этом говорить или "зачищают" или привлекают "за фейки".
      Вот как в одной школе на Урале дети попали в больницу после вакцинации от гриппа, но даже официальную новость о госпитализации более 20 детей объявили фейком и даже министр заявляла что никаких осложнений от вакцины нет!

      • Анонимно
        2.06.2020 09:54

        У меня, в отличие от вас, данных о лечении без клинических испытаний нет. Мне интересно, насколько квалифицированы физики как медики, чтобы предлагать лечить что-то чем бы то ни было.

        • Анонимно
          2.06.2020 11:37

          Сейчас медицинские физики и биофизики почти во всех крупных университетах готовятся

        • Анонимно
          2.06.2020 19:56

          «Надеемся, что кроме коронавируса наш метод позволит лечить туберкулез, онкологию и другие болезни», — отметил директор ФЭИ.
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/470570
          Похоже, что этому директору и невдомек, что ультрафиолет наоборот способствует развитию онкологии. Онкобольным врачи строго запрещают даже на солнце бывать, рекомендуют носить закрытую одежду.

    • Анонимно
      2.06.2020 10:53

      Приведите пожалуйста пример, когда опухоль возникала от облучения ультрафиолетовой лампой?
      Некоторые из солярия всю зиму посещают и никаких проблем.

      • Анонимно
        2.06.2020 11:17

        Будем равняться на некоторых. Авось и остальных, которые не некоторые, тоже пронесет. А связь между ультрафиолетом и меланомой в исследованиях, так и быть, замажем корректором.

        • Анонимно
          2.06.2020 11:45

          "А связь между ультрафиолетом и меланомой в исследованиях, так и быть, замажем корректором."
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/470570
          А ультрафиолет какой длины волны был в том исследовании?

      • Анонимно
        2.06.2020 11:39

        У кожи есть защитные функции, в том числе и от ультрафиолета

  • Анонимно
    2.06.2020 08:18

    Все с вирусом борятся путем уничтожения этого вируса, а не повышения иммунитета. Поймите одно, не удастся вам создать стерильный мир.

    • Анонимно
      2.06.2020 09:23

      Да хотяб систему вентиляции продумали через ультрафиолет

    • Анонимно
      2.06.2020 11:11

      все это кто? кто вакцины изобретает? или другие препараты влияющие на имунный ответ? стерильный мир у тебя в голове дружок

  • Анонимно
    2.06.2020 08:23

    Это про то,что Трамп говорил, что если бы была возможность доставить ультрафиолет внутрь человека..а наши смогли,надо же

    • Анонимно
      2.06.2020 09:16

      Тут мухи отдельно, котлеты отдельно. Коронавирус живет в разных органах и переносится по кровеносным сосудам. Как доставить ультрафиолет в кровь и органы пока не придумали. А проблема с легкими - это пневмония, это совсем другая болезнь и не факт что она лечится ультрафиолетом.

    • Анонимно
      2.06.2020 11:16

      Специалисты фэи творят чудеса!

  • Tatarmalai
    2.06.2020 08:24

    Махинации со статистикой тоже способ

  • Анонимно
    2.06.2020 08:37

    А ведь Трамп шутил.

  • Анонимно
    2.06.2020 08:38

    Идеи Трампа в жизнь?

  • Анонимно
    2.06.2020 08:42

    Поистине коронавирус это чудо чудесное! Вызвал просто шквал гениальных открытий у российских ученых))))

  • Анонимно
    2.06.2020 08:45

    я то думал что вирус в крови и тканях развивается, а не на поверхности(((

  • Анонимно
    2.06.2020 09:13

    Давно уже придумал способ, самый верный - статистика

  • Oleg99
    2.06.2020 09:19

    Для других инфекций так не старались, а на "коронованную" - надо чего только не придумать.
    Может вернемся к поддержке иммунитета путём закаливания?
    Живем же с герпесом всем миром. Сидит он тихо-спокойно, пока "биомеханический конструктор" не замерзнет. Потом на губу вылезает и радуется, пока организм за неделю с ним не справится.
    А если не простудиться - то и не вылезет.
    Так и с гриппозными - пусть живут сами по себе. Меньше реагируем - меньше последствий.

    • Анонимно
      2.06.2020 09:56

      А чтобы не вылезал - ацикловиром его, причем таблетками, а не кремом. Ни разу меня этот препарат не подвел еще. Правда, чувствую, с годами мой вирус к нему привыкает понемногу.

  • Анонимно
    2.06.2020 09:29

    Не являюсь профессиональным диванным аналитиком, но даже моего школьного образования достаточно, чтобы понять сложность такого подхода. Где ультрафиолет, там озон - сильнейший яд. Понимаю облучение помещений, где хоть проветривание возможно, и дозы озона минимальны. Но в лёгких озон может сразу попасть в организм, а это чревато.

    • Анонимно
      2.06.2020 10:28

      Слабоватое однако школьное образование, а я вот со школы знаю, что есть озоновые кварцевые облучатели и есть безозоновые кварцевые облучатели, они различаются длиной волны излучения.

  • Анонимно
    2.06.2020 10:50

    То что ультрафиолет уничтожает вирусы и бактерии, известно давно. Поставьте обычную ультрафиолетовую лампу и ваша комната будет стерильной. Прогулки на солнце, бег трусцой и просто пешие прогулки, одним словом, делайте все, что способствует полной вентиляции легких. В этих условиях организм сам справится с вредным воздействием микроорганизмов. (Карабай)

  • Анонимно
    3.06.2020 06:12

    Вот так бы за диабет взялись...