Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
80%Да, метро – это супер
10%Нет, на это уйдут огромные деньги, которые можно потратить полезнее
9%Мне все равно, т. к. езжу на авто
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
2.06.2020

В России начинают испытания вакцины от COVID-19 на военнослужащих-добровольцах

В России начинаются клинические испытания отечественной вакцины от коронавируса. Для этого минобороны отобрало 50 военнослужащих-добровольцев, передает ТАСС.

«Для проверки безопасности и эффективности вакцины отобраны 50 военнослужащих, в том числе пять женщин, добровольно изъявивших желание принять участие в апробации современного препарата. Все кандидаты прошли предварительное обследование и тестирование, на протяжении месяца у них не диагностировалось никаких заболеваний», — сообщили в министерстве обороны.

Речь идет о вакцине, разработанной с участием 48-го Центрального НИИ минобороны, на базе которого будут проходить испытания.

Военных-добровольцев отбирали из различных подразделений по всей России, отмечают в ведомстве. Подготовка к испытаниям начнется 3 июня. Завершить клинические испытания вакцины планируется до конца июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2020 09:23

Добровольно принудительно ?

  • Анонимно
    2.06.2020 09:23

    Добровольно принудительно ?

    • Анонимно
      2.06.2020 09:41

      В армии всегда так - мне нужны три добровольца! Ты, ты и ты!!! Вперёд!

    • Анонимно
      2.06.2020 10:16

      "Первая группа добровольцев заедет в медучреждения для обследования и подготовки к испытанию вакцины 3 июня. Его будут проводить на базе 48-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны. Этот институт — головной разработчик средств защиты от биологического оружия в России, расположен в закрытом городке Сергиев Посад-6. В 1990-е годы им руководил генерал-майор медицинской службы, Герой России Александр Махлай, награжденный за создание препарата против лихорадки Эбола."

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/society/02/06/2020/5ed5deb39a7947af7adbd837?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

      Против лихорадки Эбола создали эффективную вакцину, и против ковид-19 сделают.

  • Феномен добровольности незрелых и необразованных добровольцев-армейцев это дискуссионная тема! Ее необходимо расследовать на наличие манипуляции и эксплуатации.

  • Анонимно
    2.06.2020 09:34

    Добровольно?

  • ПанАлекс
    2.06.2020 09:35

    Лохотрон!
    Вместо месяцев или даже лет проверок и исследований - "испытания" на 3-4 недели?
    То есть налицо имитация "испытаний" и фальсификация результатов - поставили им задачу после 1 августа начать массовое вакцинирование (и уголовную ответственность за отказ) - вот и "проводят испытания" с заранее известным результатом!

    • 1. это или вакцина Гейтса
      2. или плацебо в лучшем случае

      Плацебо порой лечит и помогает более эффективно, чем сам препарат.

      Для 45% как раз сейчас не хватает плацебо. (для поднятия духа).

    • Анонимно
      2.06.2020 10:51

      Вы забыли упомянуть, что солдаты молоды, физически крепки, и наверняка их иммунитет способен выжить в экстремальных условиях, не то что какую то вакцину переварить. Такие исследования не могут быть распространены на все население.

      • Анонимно
        2.06.2020 11:05

        Добровольцам платят деньги по контракту и гражданские добровольцы тоже участвуют, но в испытаниях других вакцин от медицинских организаций. Вон на испытаниях в "Векторе" требовалось 350 человек добровольцев, а записалось более 650 человек за пару недель.

      • Анонимно
        2.06.2020 11:12

        Где сказано про молодых солдат? Военнослужащие - это и усатые прапоры, и пузатые майоры.

  • Анонимно
    2.06.2020 09:36

    Я думаю, всем понятно, что такое "добровольно" в армии.

  • Анонимно
    2.06.2020 09:37

    Как звучит то военнослужащий - доброволец.

  • Анонимно
    2.06.2020 09:52

    Генералы и полковники тоже как бы военнослужащие и члены едра ,как пить дать, должны быть в первых рядах!

  • Анонимно
    2.06.2020 10:03

    Кто в армии служил, тот знает, что такое "добровольность" в армии)))

  • Анонимно
    2.06.2020 10:07

    Хахаха, в/с - добровольцы)

  • Анонимно
    2.06.2020 10:32

    Причем они должны бы быть уже отцами. А вдруг от вакцины что то не так пойдет.

  • Анонимно
    2.06.2020 11:36

    Все равно татары будут первыми в разработке эффективной вакцины от коронавируса! Ринат Максютов заявил ранее, что приступает к тестированию на сотрудниках вакцины, которую можно закапывать в нос. Нас не догонишь!

  • Анонимно
    2.06.2020 15:58

    Я думаю это не сыновья депутатов миллиардеров, чиновников, артистов и прочей ...