Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
2.06.2020

​Минздрав РТ проверяет видео, на котором человек в форме медика пинает лежащего на асфальте

Министерство здравоохранения Татарстана обратило внимание на появившийся в сети ролик, на котором человек в форме сотрудника скорой помощи пинает лежащего на асфальте мужчину. Об этом сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе минздрава республики.

Видео выложили в сеть накануне, из-за нецензурной лексики его не представляется возможным опубликовать. Автор ролика утверждает, что обнаружил на улице мужчину, который лежал на асфальте, и позвонил по номеру 112.

«Приехала скорая попинала его, после приехала полиция и закинув его в бобик увезла. И как вы считаете, допустимо ли такое отношение к пациентам со стороны медперсонала?» — написал автор поста (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.). Дату и место съемки он не уточнил. При этом на кадрах виден номер автомобиля скорой помощи.

В минздраве РТ указали, что пока не могут прокомментировать видео, поскольку неясно, где и когда оно было снято.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2020 10:20

Всем кто возмущается, предлагаю устроиться на скорую, и поработать хотя бы годик. Получить в глаз от таких вот больных, которые больны водкой или наркотиками, а уже потом писать гневные комментарии, и выкладывать ролики и возмущаться. Любое поведение обусловлено опытом! Нагнешься к такому и можешь и ножевое получить. И таких случаев не мало! Вместо благодарности вечное осуждение!

  • Анонимно
    2.06.2020 10:04

    Давно хотела задать вопрос кому-то в здравоохранении.., только посмотрите на работу сотрудников скорой.., как они «спешат» к больным..., а ведь очень часто счет идет на секунды! Не все умеют оказывать первую помощь, боишься ведь навредить или сам паниковать начинаешь...это же врачи скорой!!Успели-спасли человека, не успели,- нет человека!Вот прямо неспешаааа так, размеренно, они выхооодят, очень медленно идут... наверное, не все так, но многие!! Как же так?- одним больше,- одним меньше?!

    • Анонимно
      2.06.2020 10:17

      Щас вам тут объяснят, что им просто мало платят))

      • Анонимно
        2.06.2020 10:26

        Так иди работай в скорую, раз там по твоему, недалёком мнению, все хорошо. Или ты щиновник?

        • Анонимно
          2.06.2020 12:41

          А ты там работаешь, чтоб за низкую з/п людей пинать? Не нравится не работай, что над невиновными людьми то издеваться, они что ли тебе зарплату не доплачивают!?

          • Анонимно
            2.06.2020 17:13

            Читайте апдейты к новости, человек вёл себя неадекватно, кричал, оскорблял, домогался до фельдшера, расстегивал себе ширинку и обливал медиков мочёй.

        • Анонимно
          2.06.2020 17:39

          Пусть тогда в пятёрочку идут работать, миллионы заработают

    • Анонимно
      2.06.2020 10:18

      Это характерно абсолютно для любой профессии - профессиональная деформация. Улыбаться и прекрасно относиться будут только на платной основе. Капитализм.

    • Анонимно
      2.06.2020 10:25

      Это ты "оптимизаторам" вопросы задавай, которые уменьшили зарплаты, количество машин и всех врачей из скорой сократили, оставив только фельдшеров.

  • Анонимно
    2.06.2020 10:20

    Всем кто возмущается, предлагаю устроиться на скорую, и поработать хотя бы годик. Получить в глаз от таких вот больных, которые больны водкой или наркотиками, а уже потом писать гневные комментарии, и выкладывать ролики и возмущаться. Любое поведение обусловлено опытом! Нагнешься к такому и можешь и ножевое получить. И таких случаев не мало! Вместо благодарности вечное осуждение!

    • Анонимно
      3.06.2020 10:00

      Согласна. Адский труд. Неблагодарный. Супруг работал. И в квартире алкаши запирали, и угрожали , а на одном вызове нож к горлу подставили. Те кто пишут, что скорая на вызова не приезжает, вы сразу адресуйте этот вопрос в Минздрав РФ. Все благодаря оптимизации. Врачей и фельдшеров поставили в такие условия, да что говорить? Врачей сейчас мало, многие ушли. Одни фельдшеры работают.

  • Анонимно
    2.06.2020 10:36

    Вы не правы! Какой врач-такое и к нему отношение. Это так в любой профессии!
    А оправдывать «пинание» человека опытом, простите.., это дикость...

    • Анонимно
      2.06.2020 11:34

      Прав или не прав. Там на траве лежит типичный представитель нашего общества. И врач такой же типичный представитель нашего общества. Потому что все наше общество такое.

  • Анонимно
    2.06.2020 11:42

    А почему автор только снимает?Не подойдёт, не поднимет гражданина, участливо интересуясь его состоянием?

    • Анонимно
      2.06.2020 11:59

      Потому что для автора видео важен контент и лайки, а не судьба и здоровье людей. Такие времена...

  • Анонимно
    2.06.2020 13:12

    Приходилось под голову подкладывать ботинок ,чтобы на бетоне не лежал.не руки же

  • Анонимно
    2.06.2020 13:13

    Снимает из укрытия затаился как шакал ,раз вызвал врачей стой рядом с больным .

  • Анонимно
    2.06.2020 15:29

    Первый раз за свою жизнь(61)зимой трижды(до этого никогда) пришлось вызывать "скорую помощь". Не хочу осуждать, восхвалять, соболезновать и пр, но это скорая помощь не проходит ни по каким параметрам.
    Житель ульяновской области. Ваш постоянный читатель.