Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
2.06.2020

Кадыров возмутился «беспределом» в США

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от властей США прекратить противоправные действия в отношении граждан. Он признался, что с ужасом наблюдает за происходящим в Соединенных Штатах, и попросил вмешаться ООН.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«С ужасом наблюдаю за ситуацией в Соединенных Штатах, где права обычных граждан злостно нарушаются представителями власти. Полицейские вершат самосуд прямо на улицах американских городов: душат граждан, избивают, сбивают автомобилями. Сердобольная мировая аудитория возмущена бездействием официального Вашингтона», — написал Кадыров в своем телеграм-канале.

«Требую от властей Соединенных Штатов Америки остановить этот беспредел! Немедленно прекратить противоправные действия в отношении гражданского населения, а также призвать к ответу всех виновных в нарушении прав человека!» — продолжил глава Чечни.

Кадыров также попросил международные организации принять меры в отношении властей США, чтобы не допустить нарушения прав и свобод и внесудебных казней.

Напомним, в США начались массовые протесты после смерти афроамериканца Джорджа Флойда. Мужчина умер после жесткого задержания полицейским — ему придавили шею коленом. Согласно заключению официальной экспертизы, причина смерти — удушение. После случившегося четверых полицейских уволили, одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
2.06.2020 10:19

видимо не совсем ещё вылечился..

  • Не курю
    2.06.2020 10:19

    видимо не совсем ещё вылечился..

  • Анонимно
    2.06.2020 10:19

    Мне тоже возмутиться, что-ли?

    • Анонимно
      2.06.2020 10:51

      Сначала извинись.

      • Анонимно
        2.06.2020 11:37

        О себе заботься, - перед моими предками
        полмира...молчало.
        Усвой древнюю заповедь: в споре двух - третий не нужен.

  • Анонимно
    2.06.2020 10:19

    у соседа и соломинка бревно...

  • Анонимно
    2.06.2020 10:21

    За нарушение прав граждан, почему мировыми государствами не вводятся санкции против США и ее руководителей?

  • Анонимно
    2.06.2020 10:23

    Вслед за Ираном троллит США.
    «МИД Ирана призвал Соединённые Штаты Америки остановить насилие в стране и «позволить дышать» своим гражданам. Таким образом дипломаты сделали отсылку к последним словам Джорджа Флойда, погибшего во время задержания в Миннеаполисе.»

    И ничего в этом нет. У них каждый Сенатор точно также суёт свой нос и даёт свою оценку событиям в других странах.

  • Анонимно
    2.06.2020 10:24

    Вы ребят думаете, что лучше американцев знаете, как сохранить её цивилизацию? Американская цивилизация - это сложный механизм борьбы противоречий. Одно только не приемлемо для США - это застой и тишина. Власть должна реагировать, но подавление власти не простят люди и оппозиция.

  • Анонимно
    2.06.2020 10:25

    Президент США Дональд Трамп пригрозил развернуть Вооруженные силы США в бунтующих городах, если протесты не утихнут. Его слова передает Reuters.

    Он посоветовал губернаторам штатов, где проходят демонстрации, развернуть тяжело вооруженную армию, чтобы «доминировать на улицах». По мнению американского лидера, протестующим нужно противостоять до тех пор, пока ситуация не стабилизируется.

    «Если город или штат отказывается предпринимать действия, нужные для защиты жизни и собственности их жителей, я сам разверну там Вооруженные силы США и быстро решу проблему за [губернаторов]», — подчеркнул президент.

  • Анонимно
    2.06.2020 10:27

    А какие права, право на протест не нарушено вроде...

  • Анонимно
    2.06.2020 10:28

    А у нас. чего хорошего за масочный, перчаточный режим ловят бабушек , дедушек запихивают в машину как преступников.

    • Анонимно
      2.06.2020 10:50

      Вот вы как предлагаете реагировать на нарушения того же масляного режима? Не обращать внимания? Нарушили и ладно?
      Насчёт бабушек с дедушками в машину, не знаю. У меня и бабушку и тётю на улице предупреждали полицейские. А вот ролик недавно, где бабушка в США отказалась выйти из машины за мелкое нарушение и получила разряд тока за это и наручники. Погуглите. Таких роликов сотни

  • Анонимно
    2.06.2020 10:31

    Кадыров молодец.

  • Анонимно
    2.06.2020 10:41

    Трамп уже извинился?

  • Анонимно
    2.06.2020 11:28

    Молодец Кадыров! Респект!

  • Анонимно
    2.06.2020 14:28

    смешно...