Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
2.06.2020

34% работников Татарстана заявили о снижении зарплаты

Служба исследований HeadHunter провела опрос соискателей Татарстана, чтобы выяснить, как изменилась их зарплата с начала пандемии. Оказалось, что у 34% работников, у которых есть постоянная работа, зарплата уменьшилась. Об этом сообщает руководитель пресс-службы «HeadHunter Поволжье» Александра Севостьянова.

Чуть больше половины опрошенных сказали, что их заработная плата не изменилась. 3% респондентов отметили, что начали зарабатывать больше.

На уменьшение зарплаты чаще жалуются специалисты сферы продаж, индустрии развлечений, административный персонал и топ-менеджеры.

«Данные по России в целом немного иные: 45 процентов респондентов заявили, что стали зарабатывать меньше, 44 процента — что их зарплата пока не изменилась, но каждый третий опасается, что это может случиться в ближайшее время», — комментирует Севостьянова.

Средняя предлагаемая зарплата в Татарстане составляет 39 775 рублей. Это на 13% ниже, чем по России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2020 10:47

Средняя предлагаемая зарплата в Татарстане составляет 12 - 17 жалких тыщёнок рублей.

  • Анонимно
    2.06.2020 10:46

    Ну а чего ожидать?
    Все думали что Путин всем поможет? А он ведь своим друзьям только помогает!

    • Анонимно
      2.06.2020 12:03

      Давайте и ему поможем с Конституцией, ознакомьтесь с поправками, особенно 92 статья, безруко о ней не расскажет

  • Анонимно
    2.06.2020 10:47

    Средняя предлагаемая зарплата в Татарстане составляет 12 - 17 жалких тыщёнок рублей.

  • Анонимно
    2.06.2020 10:48

    Цены растут, зарплаты уменьшаются.
    Этот народ достоин такой жизни.

  • Анонимно
    2.06.2020 10:50

    ну а как она не снизится? Заработная плата состоит из оклада+сдельная оплата. Если сидишь дома, то какая сдельщина? или какие проценты от продаж, если нет продаж? Все закономерно. Только вот падение продаж началось далеко задолго до самоизоляции

    • Анонимно
      2.06.2020 11:06

      Самый прикол в том что это патовая ситуация и с каждым кругом усугубляемая. Нужна точка роста через которую бы можно было бы разогреть спрос. Единственным кто может это сделать это Гос-во, только вот не раздачей просто денег, а повсеместным строительством автобанов, магистралей и прочей транспортной и технологической инфраструктуры где бы смогли бы рабочие получать большую ЗП, которые бы в свою очередь бы двигали спрос вверх. Но нет, для этого нужно очень сильное планирование, честный подход к делу. А у нас любое дело рассматривается только с позиции как бы "откатить побольше".

      • Анонимно
        2.06.2020 11:34

        и на строительстве автобанов, магистралей и прочей транспортной и технологической инфраструктуры работали бы опять гастарбайтеры за копейки, не своим фирмам опять бы не платили за сделанное. Ничего бы это не решило, кроме обогащения всем известных лиц

      • Анонимно
        2.06.2020 12:48

        Верное, но очень сегментарное решение, всего лишь малая часть решения задачи движения и развития.

        Постоянное упоминание об огрехах тоже не способствует динамике развития общества. Идея должна быть без оговорок. И тогда вперёд!

  • Анонимно
    2.06.2020 10:58

    39тыс это с учетом директоров которые миллионы получают

    • Анонимно
      2.06.2020 11:10

      Это ещё с учетом того, что часть зарплаты скрывается. А так бы реальные 55 тыс. были

  • Анонимно
    2.06.2020 11:03

    У меня з\п снизилась со 136 000 руб. до 52 000 руб...

  • Анонимно
    2.06.2020 11:05

    З\П в Татарстане ниже, чем в других регионах, а жильё дороже. Ещё и часовой пояс смещён сильно, климат плохой. Делать тут нечего.

    • Анонимно
      2.06.2020 11:26

      Согласна, сегодня стало светать в 2 часа ночи! А уж климат и говорить нечего - ни зимы, ни лета.

      • Анонимно
        2.06.2020 12:15

        Да уж, рассвет в 2 часа ночи, привыкнуть не могу, организм уже в 5 часов отказывается спать

      • Анонимно
        2.06.2020 16:18

        В 1 час начинает светать, в 2 уже практически светло.

    • Анонимно
      2.06.2020 11:32

      часовой пояс одинаковый с москвой

      • Анонимно
        2.06.2020 11:41

        а должен быть +2. Зачем нужен восход солнца в три часа ночи?

        • Анонимно
          2.06.2020 12:16

          зимой закат солнца в 3 часа дня тоже не нужен. в Башкирии правильное время +2 часа

  • Анонимно
    2.06.2020 11:07

    Не знаю где это снизилось. Но у нас наоборот повысилось.
    Думаю все зависит от руководителя организации.
    Никудышные руководитель всегда найдет повод урезать зарплату простым рабочим.

  • Анонимно
    2.06.2020 11:25

    У меня в рублях не снизилась, а если считать в "нормальных" деньгах то снизилась.

  • Анонимно
    2.06.2020 11:28

    У меня зарплата осталась на прежнем уровне, но ее перестало хватать. Раньше, в допандемическое время, еще и откладывала понемногу, а сейчас теле-еле хватает только на самое необходимое - коммуналка, проезд, питание.

  • Анонимно
    2.06.2020 11:41

    Сократили зарплату на 30%

  • Анонимно
    2.06.2020 11:56

    "Чем больше безработных, тем ниже зарплаты у работающих" (третий закон Беллингсона).

    • Анонимно
      2.06.2020 12:51

      К нам не относится, у нас всё как с бензином, рыночные механизмы с оговорками.

  • Анонимно
    2.06.2020 16:42

    Татарстан, тыщелетие, 100-летие, олга, 12 тыщ рублей, ита круто!

  • Анонимно
    2.06.2020 18:05

    Голосуйте за единороссов и еще лучше станет жить.Вперед !!!

    • Анонимно
      2.06.2020 18:41

      Татарстан всегда в первых рядах обманщиков по всем направлениям,Ну где эти средние 39 тысяч,у кого,покажите.Их днём с огнём не сыщешь .Зачем людей вводить в заблуждение,это чистой воды обман.

  • Анонимно
    2.06.2020 18:07

    Хорошо жить тем кто в клановой системе