Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
14%Слабые уйдут со сцены, сильные останутся
17%От топ-менеджеров ничего не зависит, все решит глубина спада на рынках
57%Изменений не будет, все останутся на своих местах
12%Думаю, через год-два бизнес-элита станет совсем другой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
2.06.2020

53 новых случая COVID-19 обнаружили в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 53 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 3 297. Выздоровели 2 814 человек (плюс 124 за сутки). Умерли 10 (число летальных случаев за сутки не изменилось).

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как уточнили в оперштабе республики, один новый случай заражения завозной, остальные — контактные. 7 человек госпитализированы, еще 46 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 21, Дрожжановский район — 10, Набережные Челны — 9, Зеленодольский район — 4. По два случая в Атнинском, Елабужском и Пестречинском районах, по одному — в Высокогорском, Лаишевском и Нижнекамском.

Заболевшие по возрастным группам: до 18 лет — 2 человека, от 18 до 30 — 8, от 30 до 50 — 25, от 50 до 60 — 8, от 60 до 70 — 7, от 70 до 80 — 3.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 8 863 случая заражения коронавирусом, из них 41,9% без симптомов. Нарастающим итогом выявлен 42 3741 заболевший в 85 регионах. Выздоровели 186 985 человек, умерли 5 037. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (2 286), Московская область (732), Санкт-Петербург (376), Нижегородская область (354).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2020 11:29

Вопрос один: кто больницы заполнил?

  • Анонимно
    2.06.2020 10:43

    Когда же эта чума 21 века закончится?

    • Анонимно
      2.06.2020 10:55

      Когда убедятся, что хотя бы одна из более 100 уже разработанных вакцин от ковид-19 эффективна и безопасна, и привьют 60-70% людей.

      • Анонимно
        2.06.2020 11:05

        В Африке от малярии прививают уже сколько лет? А болезнь никуда не исчезла.

        • Анонимно
          2.06.2020 11:52

          Смертность от малярии 405000 человек в год, смертность от ковид-19 377862 человек на сегодня, то есть за 4 месяца.

          • Анонимно
            2.06.2020 22:34

            Не надо врать!!! По данным ВОЗ на сегодняшний день в мире от COVID -19 умерло 375 000 человек. Откуда 19 миллионов?!

      • Анонимно
        2.06.2020 11:29

        Думаете о вашей безопасности кто-то заботиться?

        • Анонимно
          2.06.2020 14:04

          "Российским ученым удалось то, что пока не под силу их коллегам по всему миру. Сегодня Министерство здравоохранения одобрило первый в России официальный препарат от коронавируса.
          Информация об этом была опубликована на сайте государственного реестра лекарственных средств.
          Средство от коронавируса – отечественное лекарство «Авифавир». Оно производится на РФПИ и «ХимРар». По международной классификации оно имеет пока еще не непатентованное наименование — «Фавипиравир»."
          https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/05/30/v_rossii_vipusheno_pervoe_v_mire_lekarstvo_ot_koronavirusa-avifavir.html

          • Анонимно
            3.06.2020 18:22

            Только его в аптеках не будет. Написали только в больницах. В больницу кладут в тяжёлом состояние, а лекарство помогает на ранних стадиях болезни. И это Россия!

    • никогда, это сезонное заболевание.
      защитных антител будет хватать на 2-6 месяцев (после выздоровления).

      • Анонимно
        2.06.2020 11:25

        Откуда такая информация про антитела? Даже врачи ещё не знают сколько антитела действуют

        • Анонимно
          2.06.2020 12:51

          Существуют люди, которые знают все лучше всех!

        • Анонимно
          2.06.2020 13:37

          Вы сами же говоритие, что это грипп. А от гриппа иммунитет действует до 6 месяцев.

    • Анонимно
      2.06.2020 11:27

      Ой все! Уже надоело и совсем не интересно. Давайте уже вернёмся к Украине с Сирией.

  • Анонимно
    2.06.2020 10:57

    И это называется ПАНДЕМИЯ??

    • Анонимно
      2.06.2020 11:04

      Да уж, стоило из-за таких показателей рушить экономику целой страны, ведь это так хорошо влияет на социальное самочувствие и здоровье нации(((

    • Не курю
      2.06.2020 11:08

      От вас многое скрывают,я думаю с целью не допущения паники.

      • Анонимно
        2.06.2020 11:17

        Паники нет и не будет. А не говорят по одной простой причине. Когда человек знает реальную угрозу, он может предпринять меры предосторожности и защитится, или уйти от этой угрозы. А когда каждый защитится, короновирус уйдет. А многие не хотят , чтобы он ушел, тем более навсегда. А это бизнес, гарантированный государством бизнес. Никто не хочет, чтобы бизнес пострадал. Вот поэтому и будут скрывать. Ни войны, ни мира. Выгодно.

      • Анонимно
        2.06.2020 11:57

        и второй вопрос. Предположим, Вы запаниковали... какой серьезный ущерб вы способны причинить режиму, чтобы против Вас велась конспирологическая деятельность? Усиления напора комментариев в новостных лентах, я думаю, режим не страшится )))

      • Анонимно
        2.06.2020 11:57

        Идите работайте, или саморазвитием займитесь...

      • Анонимно
        2.06.2020 13:29

        "От вас многое скрывают..."

        А от вас?)

      • Анонимно
        2.06.2020 16:07

        недопущения слитно пишется. Грамотей

    • Анонимно
      2.06.2020 11:10

      Это называется хорошая борьба с эпидемической инфекцией.

  • Не курю
    2.06.2020 11:08

    Сколько проверили,столько и выявили .

  • Анонимно
    2.06.2020 11:11

    Что там в Дрожжаном происходит? Больше чем в Челнах начали регистрировать!

    • Анонимно
      2.06.2020 12:25

      Там все работают без изоляции, даже люди старше 65 лет, которые по постановлениям должны дома сидеть.

    • Анонимно
      2.06.2020 14:40

      Раньше всё про Апастово спрашивали, что там - теперь оно вообще в сводках не фигурирует.

  • Анонимно
    2.06.2020 11:14

    В Германии соотношение выздоровевших к умершим в 14,8 раза хуже по сравнению с Татарстаном! Толи медицина у них совсем позорная или статистика ?

  • Анонимно
    2.06.2020 11:16

    а когда контактные то все уже перезаражаются? ну их не бесконечное же число... судя по контексту.

    • Анонимно
      2.06.2020 11:24

      Пока люди своими ногами будут ходить по больницам чтобы попасть на приём или сделать тест, контактные никогда не кончатся

  • Анонимно
    2.06.2020 11:23

    Хорошо, что в Челнах рост остановился.

  • Анонимно
    2.06.2020 11:29

    Вопрос один: кто больницы заполнил?

  • Анонимно
    2.06.2020 11:32

    на 1 завозной 52 контактных. контактные не соблюдают изоляцию и заражаюи других? или не знают что они контактные?

    • Анонимно
      2.06.2020 12:19

      Вы думаете все офисные работники соблюдают масочно-санитарный режим? Или может супермаркеты с салонами красоты очень ответственно выставляют за дверь клиентов без масок? Вот и контактные вам.

    • Анонимно
      2.06.2020 12:40

      а как ты узнаешь - контактный ли ты, если тебе вроде не очень, но плохо и тесты тебе не делают?
      вот и ходишь и заражаешь.
      и вот 20ый тобой зараженный попадет в больницу, так тебя контактного и найдут, или не найдут.
      А если в больницу никто напрямую тобой зараженный не попадет - тебя найдут врядли

  • Анонимно
    2.06.2020 12:39

    Я лично считаю.так: если из числа первых руководителей, их заместителей, в подчинении которых не менее 10 чел, заразился короновирусом; то таких руководителей надо уволнять сразу. Какой это руководитель, который не смог не то чтобы уберечь здоровье своих подчиненных, а лично сам не смог сберечься от заражения?

    • Анонимно
      2.06.2020 13:41

      А вот если бы я был руководителем вот какого комментатора, я бы его даже на работу не взял, по причине отсутствия логического и критического мышления и элементарных знаний о мире, на уровне "Окружающего мира" начальной школы

  • Анонимно