Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
2.06.2020

Кремль: Пандемия не скажется на явке при голосовании по Конституции

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле не считают, что пандемия коронавирусной инфекции скажется на явке при голосовании по Конституции.

«Решение было принято, дату назначили только вчера. Она была предложена членами рабочей группы и назначена президентом. И мы констатируем, как уже говорили, что эпидемиологическая ситуация постепенно улучшается. Вы видите на улицах всей страны все больше и больше людей. С большой долей уверенности можно предположить, что через несколько недель — а вчера Попова (глава Роспотребнадзора — прим. ред.) сказала, что, собственно, это еще два карантинных периода, два по две недели, — мы надеемся на то, что ситуация существенно улучшится. Поэтому мы не думаем, что вот эти остатки эпидемиологической ситуации будут как-то негативно сказываться на явке», — приводит слова Пескова РИА «Новости».

Напомним, президент РФ Владимир Путин объявил 1 июля днем голосования по поправкам в Конституцию после соответствующего предложения председателя ЦИКа.

«1 июля смотрится как день, вполне подходящий для проведения голосования по поправкам в Конституцию. С юридической точки зрения, эта дата является безупречной», — подчеркнул российский лидер.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подтвердила Путину, что проведение голосования по поправкам 1 июля будет безопасным для граждан в условиях пандемии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2020 13:33

Конечно не скажется - еще до карантина все готово было - и явка, и результаты...

  • Анонимно
    2.06.2020 13:00

    Гулять нельзя, голосовать Можно ! О как

    • Анонимно
      2.06.2020 21:25

      ну смотри голосования еще даже не началось - а кремль уже называет результаты явки ) о чем это говорит ))

  • Анонимно
    2.06.2020 13:02

    А в чем суть этих карантинных периодов, если на улице все как прежде? А маскарад это показуха?

  • Анонимно
    2.06.2020 13:23

    Я не пойду !

  • Анонимно
    2.06.2020 13:33

    Конечно не скажется - еще до карантина все готово было - и явка, и результаты...

  • Анонимно
    2.06.2020 13:36

    Править легче чем соблюдать

  • Анонимно
    2.06.2020 13:36

    Ох не закончится рост числа зараженных ковид-19 к 1 июля.

  • Анонимно
    2.06.2020 13:47

    Самое важное в РФ это парад и голосование! ради этого можно и людей на улицы выпускать!

  • Анонимно
    2.06.2020 14:05

    Зачем вообще принимать поправки и устраивать нелигитимное голосование вместо референдума, если они итак, как вчера выразились участники рабочей группы по ним успешно имплементируются в жизнь страны и еще до их принятия.

    Это доказывает как раз таки не их необходимость, а некий фарс и совсем другие мотивы тех кто все это устраивает - ведь все что нам нужно для улучшений в жизнедеятельности страны итак при желании можно организовать на уровне внутреннего законодательства - было бы желание.

  • Анонимно
    2.06.2020 14:06

    "Глава Роспотребнадзора Анна Попова подтвердила Путину, что проведение голосования по поправкам 1 июля будет безопасным для граждан в условиях пандемии." - ахахах

  • Анонимно
    2.06.2020 14:32

    Согласна,главное парады,голосования,далеко нам до цивилизованных стран

    • Анонимно
      2.06.2020 15:27

      До каких именно?

      • Анонимно
        2.06.2020 21:54

        До любых, где есть цивилизация!

        • Анонимно
          3.06.2020 08:46

          Вообще у нас своя российская цивилизация, так же есть китайская цивилизация, западноевропейская цивилизация, японская цивилизация, индийская цивилизация, ближневосточная цивилизация, африканская цивилизация, североамериканская цивилизация и южноамериканская цивилизация. О какой из цивилизаций Вы написали?

  • Анонимно
    2.06.2020 15:21

    Думаю, что меня пропустят на участок без маски и перчаток, если скажу им , что иду голосовать за поправки.

  • Анонимно
    2.06.2020 15:25

    Бюллетень будет содержать один вопрос: "Вы одобряете изменения в Конституцию России?". Изменения куда. А почему не изменения "где"? Якобы изменений ещё нет. На самом деле они уже действуют. Поэтому правильно: "Вы одобряете изменения в Конституции России?".

  • Анонимно
    2.06.2020 15:28

    Посмотрите Квачкова на Ютубе, про осень этого года.

  • Анонимно
    2.06.2020 15:30

    С 5 июня можно будет подавать заявки на голосование по местонахождению. Через госуслуги, мфц, тик В предприятиях и учреждениях будут настоятельно рекомендовать сотрудникам подать заявление для голосования на корпоративном участке. Все дружно приходят на работу, при необходимости садятся в автобус и дружно голосуют на одном участке.

  • Низами
    2.06.2020 18:16

    Пандемия не скажется на явке при голосовании по Конституции
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/470612

    Так она и до этого ни на чем не сказывалась, кроме как на "похудание" карманов простого населения от "нерабочих дней" да штрафов за "самоизоляцию", маски и перчатки...
    А,,, Еще на увеличение доходов "местных" олигархов...

  • Анонимно
    2.06.2020 21:53

    Ещё бы, нас всех снова заставят идти, и отчитаться об голосовании, как и на всех выборах!

  • Анонимно
    2.06.2020 21:56

    К 1 июля эпидемия закончится. 65+ можно не самоизолироваться. Все на голосование!
    С 10 июля начнется вторая волна. Всех на 2 месяца на самоизоляцию. После этого МСБ уже не встанет.