Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
2.06.2020

Минниханов анонсировал частичное открытие торговых комплексов​

Власти Татарстана в ближайшее время решат вопрос с поэтапным открытием торговых комплексов в сельских районах. Об этом сообщил президент РТ Рустам Минниханов. Его слова приводит пресс-служба уполномоченного при президенте РТ по защите прав предпринимателей.

Фото: tatarstan.ru

Вопрос открытия торговых объектов в муниципальных районах подняли на заседании клуба инвесторов, прошедшем в режиме видеосвязи. Общественный представитель бизнес-омбудсмена РТ в Бугульминском районе Диана Миндубаева указала, что в небольших районных центрах торговые комплексы фактически являются единственным пунктом продажи необходимых товаров. Она попросила определить критерии для открытия подобных торговых объектов.

«Мы эту тему внимательно изучаем. В ближайшие дни будет решен вопрос по поэтапному открытию торговых объектов в сельских районах», — ответил Минниханов.

Напомним, ранее президент РТ пообещал, что в республике найдут форму, при которой смогут работать торговые центры. «Есть некоторые направления, торговые центры, другие… Найдем форму, как это должно работать. Как сказал президент России Владимир Путин, нужно смотреть на экономическую составляющую, восстановить нашу экономическую стабильность», — отметил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2020 13:34

Что значит надоедать чиновникам?! Если мы вас беспокоим, то меняйте место Работы. Может ещё нам за возможностями пользоваться своими правами в пояс кланяться?!

  • Анонимно
    2.06.2020 12:46

    А городские обойдутся)

    • Анонимно
      2.06.2020 13:35

      В принципе, такие ТЦ как Савиново, можно открывать уже, поэтапно.
      Например : сначала 1 этаж, где перекрёсток.
      Потом - 2-й.
      И т.д.

    • Анонимно
      2.06.2020 15:44

      Миниханову видно избираться не надо. Зачем злить людей? Путин дал добро на открытие. Откройте ТЦ, хватит издеваться. Не могу диван купить с марта месяца.

      • Анонимно
        3.06.2020 00:12

        Ну если вы умеете пользоваться смартфоном неужели так трудно освоить покупку в интернете?!

  • Анонимно
    2.06.2020 12:48

    Потерпите уж ещё 22 дня. И так почти всё отменили. СМСок нет, по улице можно ходить с имитацией масок на рукаве или в нагрудном кармане, в воскресенье вся набережная Казанки была усыпана отдыхающими, и загорали и плавали и пили самогонку...
    Уж давайте эти 3 недели не будем надоедать чиновникам.

  • Анонимно
    2.06.2020 12:51

    А в Казани и Челнах не люди живут???

  • Анонимно
    2.06.2020 13:06

    В Москве уже торговые центры открыли. Да у нас большинство уже работают так или иначе. В бассейны по 10 человек пускают, а в безопасные торговые - нет. Детский сад какой-то

    • Анонимно
      2.06.2020 13:48

      В Москве жесточайшие требования к ТЦ.
      У каждого отдела охранник. Примерочные работают через одну.
      Запускают в ТЦ ограгиченное количество людей.
      Постоянная обработка чуть ли не после каждого покупптеля.
      В ГУМе счетчики на входах
      Фудкорты и развлекаловки не работают.

      • Анонимно
        2.06.2020 14:23

        Подтверждаю, в Москве есть намек на порядок

      • Анонимно
        2.06.2020 14:35

        Пусть у нас также сделают

        • Анонимно
          2.06.2020 16:04

          Не перестаю удивляться, как же люди деградировали, причем в полном смысле слова. Не терпеливые, как стадо овец. Им говорят одно, они делают совершенно другое. Комментарии полюбому минусуют конкретные колхозники, которые только и жаждут купить себе новой одежды. Какая к черту одежда, если день ото дня по 50 человек заражается?

          • Анонимно
            2.06.2020 16:38

            Пофигисты. Видно, пока сами не заболеют...

          • Анонимно
            2.06.2020 16:45

            Да, люди не хотят тупо делать то, что им скажут. Именно потому что они не стадо овец

          • Низами
            2.06.2020 18:22

            В Альметьевске куча ТЦ (Москва, Планета, Фэмили) работают...
            И даже мини-рынок (одежда, обувь, продукты, хозтовары) работает...

          • Анонимно
            2.06.2020 19:37

            А в автобусах трутся друг об друга это нормально? А в Т.Ц. тоже люди работают, и им кушать хочется. И чем отличается продуктовый отдел ,от вещевого?

      • Анонимно
        2.06.2020 23:01

        Ничего подобного нет вТЦ в Москве! По телевизору так рассказывают, в реальности все намного проще

    • Анонимно
      2.06.2020 15:30

      Храмы откройте!!!

  • Анонимно
    2.06.2020 13:22

    Когда фитнес откроют?

    • Анонимно
      2.06.2020 14:23

      В последнюю очередь, так как там в потных помещениях повышенный риск распространения

      • Анонимно
        2.06.2020 15:15

        Штанги не хватает.Помещения там не потные. Есть кондей и вентиляция. После тренировки душ. Да и у спортивных людей иммунитет посильнее будет. Я бы рискнул, пошел бы в трензал, если бы открыли. В обычных магазинах риска больше

    • ПанАлекс
      2.06.2020 15:05

      Здоровый образ жизни властями запрещен, потому что вы должны болеть и умирать - и за все платить, платить, платить!
      А здоровые и счастливые не хотят болеть и не платят!

      • Анонимно
        2.06.2020 18:40

        Болеть, но не умирать. Страховае за больных деньги имеют. А с умершего им не заплатят

    • Анонимно
      2.06.2020 21:40

      Приходи ко мне на огород.там такой фитнес

  • Анонимно
    2.06.2020 13:26

    Найдем форму, как это должно работать. Как сказал президент России Владимир Путин, нужно смотреть на экономическую составляющую, восстановить нашу экономическую стабильность», — отметил он.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/470613?utm_source=top-news

    Форму спортивную для ДЗЮДО?

  • Анонимно
    2.06.2020 13:27

    Да они и так работают. В деревнях никто особо и не закрывался)

  • Анонимно
    2.06.2020 13:31

    Ура скорее бы открыли!

  • Анонимно
    2.06.2020 13:32

    Ну вот, кто сильно хотел шопинга, могут съездить в райцентры за покупками))

  • Анонимно
    2.06.2020 13:34

    Народ к шопингу готов.

    • Анонимно
      2.06.2020 13:47

      А то! По 10000 вчера раздали, надо срочно потратить!

      • Анонимно
        2.06.2020 14:25

        И что бы народ не забыл о подачке, уже 1 июля проведут обнуление, что бы "правильно" голосовали

    • Анонимно
      2.06.2020 14:08

      То ноете, что денег нет, то вдруг к шопингу готовы.. Вас не поймешь

  • Анонимно
    2.06.2020 13:52

    Непонятно, чем насолили торговые центры нашим чиновникам. Работать запретили, налоги не отменили, субсидии не дали. Еще и не открывают уже третий месяц.

  • Анонимно
    2.06.2020 13:56



    «И мы констатируем, как уже говорили, что эпидемиологическая ситуация постепенно улучшается. Вы видите на улицах всей страны все больше и больше людей. С большой долей уверенности можно предположить, что через несколько недель ситуация существенно улучшится.», — приводит слова Пескова РИА «Новости».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/470612

  • Анонимно
    2.06.2020 14:03

    Закрыть все ТЦ площадью больше 500квадратов!
    И никагда не открывать!!!
    Рассадник заразы и пожаров!!!
    Рустам Нургалеевич, прислушайтесь пожалуйста

  • Анонимно
    2.06.2020 14:04

    Мне одному не жарко ни холодно от этих закрытых тц?

    • Анонимно
      2.06.2020 15:16

      Мне тоже, но там люди работают, так что пускай открываются

  • Анонимно
    2.06.2020 14:04

    Глава Роспотребнадзора Анна Попова подтвердила Путину, что проведение голосования по поправкам 1 июля будет безопасным для граждан в условиях пандемии.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/470612

  • Анонимно
    2.06.2020 14:19

    В лучшие то времена в отделах ТЦ больше 2 покупателей за редкостью увидишь. Сейчас сгенерируют отложенный спрос, потом начнут очереди разгонять. Мне например, по-любому обновить белье и обувь надо. Жду открытия определенной торговой точки, другие мне не нужны, пойду со списком в первый же день.

  • Анонимно
    2.06.2020 14:25

    Они все в работе?

  • Анонимно
    2.06.2020 14:56

    Потоки в районе и городе кратно отличаются, можно было и не закрывать районные ТЦ

  • Анонимно
    2.06.2020 17:23

    Почему тогда ТЦ не включают в перечень пострадавших

  • Анонимно
    2.06.2020 17:23

    Какое поэтапное,уже многие пооткрывались,все кавказцы в Мега планета открылись,хотя у них 800 метров,а эти несчастные так называемы Т.Ц в районах,где вообще ковид единичный зачем было закрывать и до сих пор не открыли.Там нет ни фудкордов ни развлечений,ни детских площадок....

  • Анонимно
    2.06.2020 17:24

    Уже третий месяц люди которые работают в ТЦ сидят дома когда вокруг все почти уже работают. Попробуйте сами 3 месяца сидеть дома без денег

  • Анонимно
    2.06.2020 17:25

    Когда бани откроют? Дома горячую воду отключили!

    • Анонимно
      2.06.2020 18:17

      Уважаемые модераторы. Поддерживаю вопрос о банях. Сама я не умею, поэтому прошу довести нашу просьбу до нашего Президента ( от тех, у кого на время карантина отключают воду, от тех, у кого нет душа и горячей воды ), открыть душевые кабинки, как было в Советское время.

  • Анонимно
    2.06.2020 18:04

    Жду с нетерпением открытия общественных бань!!!

  • Анонимно
    2.06.2020 21:29

    откройте рестораны и кафе!!! !!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    2.06.2020 21:44

    Когда выборы. В этот день и короновирус будет побежден!