Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
13%Слабые уйдут со сцены, сильные останутся
17%От топ-менеджеров ничего не зависит, все решит глубина спада на рынках
57%Изменений не будет, все останутся на своих местах
13%Думаю, через год-два бизнес-элита станет совсем другой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
2.06.2020

Названы сроки открытия кинотеатров​ в России

Кинотеатры в России заработают с середины июля. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Что касается кино и особенно театра. Зритель очень соскучился по любимым актерам. Мы должны здесь обеспечить строжайшее соблюдение мер противовирусной безопасности, включая социальное дистанцирование, использование индивидуальных средств защиты. Кинотеатры смогут заработать уже в середине июля. Там также предусмотрена особая рассадка», — сказал вице-премьер на пресс-конференции.

Он отметил, что театры и концертные залы откроются на последнем этапе снятия ограничений. Как ожидается, это произойдет осенью.

В конце мая Роспотребнадзор и министерство культуры РФ утвердили рекомендации по работе кинозалов. Решение об их открытии в регионах будут принимать местные власти. Посетителям советуют носить маски при посещении кинотеатров, для сотрудников это обязательно наряду с ношением перчаток. Последние должны иметь при себе одноразовые маски, перчатки и запас дезинфицирующих салфеток и антисептиков для рук. Также рекомендуется соблюдать социальную дистанцию. Мера не касается членов одной семьи или посетителей, живущих вместе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2020 13:05

Ну, и подход... Переполненные автобусы и заводская проходная не видны роспотребнадзору, а вот 10 клиентов в дорогом ресторане-это беда !

  • Анонимно
    2.06.2020 13:05

    Ну, и подход... Переполненные автобусы и заводская проходная не видны роспотребнадзору, а вот 10 клиентов в дорогом ресторане-это беда !

    • Анонимно
      2.06.2020 16:00

      Есть такая вещь как приоритеты по социальной значимости

      • Анонимно
        2.06.2020 17:41

        Но суть одна и та же, скопление народа. Есть жесточайший контроль - измерять температуру на входе и на выходе.

        • Анонимно
          2.06.2020 18:13

          17:41 суть одна только в том, что и там и там скопление люди и все.
          В остальном это два принципиально разных события. Без автобуса не прокормить себя, а кинотеатр это просто баловство.

          • Анонимно
            2.06.2020 21:02

            Ходите пешком, тогда и автобус будет не нужен. А кинотеатры это тоже чей то единственный заработок

    • Анонимно
      2.06.2020 18:11

      Нужду и развлечение нужно разделять.
      Вам же не 5 лет.

    • Анонимно
      2.06.2020 20:31

      Отлично просто! Молодцы! В кино нельзя, а голосовать по поправкам в Конституцию - пожалуйста!

  • Анонимно
    2.06.2020 13:34

    осенью же вторая волна

  • Анонимно
    2.06.2020 13:34

    Сначала они уничтожают систему государственного кинопроката как нерентабельную и распродают инфраструктуру. Далее внезапно вдруг они видят, что кинопрокат при должном менеджменте поднимает неплохую кассу и начинают переживать, что, ах, сколько денег утекает помимо закромов родины в загребущие руки коммерсантов. Придумывают схемы доения отрасли, чтобы "жизнь медом не казалась". То плати Михалкову "за воздух", то соблюдай квоты на отечественные фильмы и т.д. Текущую ситуацию с постановкой кинотеатров на прикол на неопределенный срок даже комментировать не хочется. То есть максимально поиметь с отрасли в свой карман, самим не прикладывая ни к чему руку, государству не зазорно. А вот думать, как помочь выйти из создавшейся ситуации с наименьшими потерями, никто из чиновников не будет. Минкульт ожидаемо умывает руки. Их зарплата не зависит от эффективности их работы. А следовало бы.

  • Анонимно
    2.06.2020 14:25

    Откройте спортшколы!

  • Анонимно
    2.06.2020 14:29

    Обойдемся и без кино

  • Анонимно
    2.06.2020 14:56

    Откройте торговые центры уже.

  • Анонимно
    2.06.2020 15:28

    Храмы откройте!!!

  • Анонимно
    2.06.2020 16:13

    На парад можно ходить, а в кино нет. Л - логика...

  • Анонимно