Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
2.06.2020

В Татарстане просят блокировать номера телефонов из объявлений, которыми обклеивают табло на остановках

Ассоциация автотранспортных предприятий РТ просит МВД блокировать номера телефонов из объявлений, которыми обклеивают информационные табло на остановках общественного транспорта.

Фото: ассоциация АТП РТ

Казанцы постоянно жалуются на вандализм расклейщиков объявлений, рассказал председатель ассоциации АТП РТ Сергей Темляков. «Как грибы после дождя с завидной регулярностью на столбах, на которых установлены информационные табло, и на самих информационных табло появляются объявления о досуге, деньгах взаймы, прописке в Казани», — говорится в обращении ассоциации.

При этом поймать вандала за руку очень сложно. «Просим руководство МВД по РТ помочь в решении вопроса, — сказал Темляков. — Выход из сложившейся ситуации видим в том, что необходимо блокировать номера одних и тех же телефонов, объявления с которыми навязчиво появляются на остановках общественного транспорта Казани. <…> Вандалы поймут, что, если их номер появится на информационном табло, до них никто не сможет дозвониться».

По словам директора МКУ «Организатор пассажирских перевозок» Евгения Попова, каждый день его сотрудники очищают два-три табло. За последние полмесяца было очищено 42 табло.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2020 13:57

Давно пора!

  • Анонимно
    2.06.2020 13:51

    Вот так можно насолить конкурентам.

    • Анонимно
      2.06.2020 15:03

      А сейчас что мешает насолить, постоянные звонки по объявлению с ума сведут, сами побежите номер блокировать)

  • Анонимно
    2.06.2020 13:51

    Ооо! Отличный способ заблокировать телефоны своих врагов

  • Анонимно
    2.06.2020 13:55

    Как только узнать, что объявление расклеил именно собственник телефонного номера. Иначе, недоброжелатели с помощью МВД смогут блокировать любые телефоны

    • Анонимно
      2.06.2020 17:06

      Недоброжелатели найдут и другие способы вам насолить. Пусть лучше несколько человек на всю Казань пострадают (и то не факт), чем всю жизнь всем терпеть этот беспредел!

    • Анонимно
      2.06.2020 17:49

      Достаточно перед блокировкой позвонить и уточнить достоверность сведений из объявления. Если действительно готовы "предоставить прописку" или "деньги пенсионерам", как на объявлениях на фото, то блокировать.

  • Анонимно
    2.06.2020 13:56

    для этого МВД нужно хотеть работать

  • Анонимно
    2.06.2020 13:57

    Давно пора!

  • Анонимно
    2.06.2020 13:57

    И подъезды!

  • Анонимно
    2.06.2020 13:58

    Это надо было сделать давно . И привлечь к отвественности.
    Заклеили окна в подьездах...

  • Анонимно
    2.06.2020 14:00

    А сколько дорожных знаков и просто опор освещения обклеивают, кошмар просто. А после их очистки они уже теряют свой первоначальный вид. И никому дела до этих расклейщиков нет.

  • Необдуманное предложение.
    Если недруги вывесят объявления с вашим номером, то как ?

    • Анонимно
      2.06.2020 14:09

      А что недругам сейчас мешает поступать так же? Телефон разблокировать можно, а от постоянных звонков по ложному объявлению не спрячешься

    • Анонимно
      2.06.2020 14:18

      Не имейте недругов-всё очень просто))

    • Анонимно
      2.06.2020 14:35

      Это вы слишком умно додумали, а те кто предлагает такие вещи особо не думают дальше своей хаты так сказать.

    • Анонимно
      2.06.2020 14:37

      Недруги могут элементарно заспамить ваш номер. Не берите кредиты.

  • Анонимно
    2.06.2020 14:08

    Поддерживаю. Давно пора как-то наказывать хозяев таких "лепил". Гадят везде: на табло, на стенах прозрачных и столбах, даже на дорожные знаки нагло умудряются этот шлак наклеить.

  • Анонимно
    2.06.2020 14:13

    Поддерживаю предложение транспортников. Давно пора как-то наказывать хозяев, заказчиков, таких "лепил". Гадят везде: на табло, на столбах, на стенах новых прозрачных павильонов остановок, умудряются нагло клеить этот шлак даже на дорожных знаках.

  • Анонимно
    2.06.2020 14:14

    неплохая бесплатная реклама для них, размещая незамытые номера

  • НЕТАТАРИН
    2.06.2020 14:22

    дать 24 часа на очистку всех объектов, потом штраф
    иначе они весь город обклеят

  • Анонимно
    2.06.2020 14:25

    Все таки полиция должна заняться ими, а не крышевать

  • Анонимно
    2.06.2020 14:28

    Хорошее предложение. Надоели эти объявления. Нужно блокировать номера из объявлений, которые появляются каждый день на остановках. Именно те номера, которые весят постоянно!

  • Анонимно
    2.06.2020 14:31

    НАчищено 42 табло)

  • Анонимно
    2.06.2020 14:51

    Надо бы.... О чем мы говорим.... Когда нельзя зайти в подъезд или в лифты, нельзя пройти мимо дома, везде краской написано где торгуют наркотиками. Имея современные технологии нет только наказать а необходимо судить этих людей. Ещё где и чем занимаются участковые полицейские? Даже не знаем кто он. А наркотики торгуют уже десятка лет....

    • Анонимно
      2.06.2020 17:03

      Не говорите! При Сталине через неделю всех бы этих торговцев пересажали. И искать не надо - вон телефон. По IMEI за пять минут можно вычислить где он находится.

      • Анонимно
        2.06.2020 17:51

        Какой IMEI у городского телефона? А телефон наверняка колл-центру принадлежит, а не "бизнесмену" напрямую.

  • Анонимно
    2.06.2020 15:01

    А если там будет ваш номер ?

    • Анонимно
      2.06.2020 16:27

      Пусть будет, не блокировать надо, а штрафовать заказчиков тысяч на 50, чей телефон указан, или адрес, или название, мэрия работать должна.

    • Анонимно
      2.06.2020 17:01

      Так не ляпай объявления со своим номером!

  • Анонимно
    2.06.2020 15:07

    Это очень правильное решение будет. По крайней мере, не будет засилья это никому на нужной рекламы и мусора. Превратили все в сплошной рынок.

  • Анонимно
    2.06.2020 15:09

    И ещё необходимо освободить дворы от машин. Наглеет народ заезжают на лужайку, на детские площадки. Когда уж научимся уважать друг друга, жить в чистоте и комфорте. Столько стоянок пустующих , аууу люди , отбросьте лень

  • Анонимно
    2.06.2020 15:14

    Ну неужели до них дошло что так можно делать?

    • Анонимно
      2.06.2020 17:00

      Это они перед референдумом очки зарабатывают. Зашевелились...

  • Анонимно
    2.06.2020 15:24

    Правильное решение, около дома устал уже столб чистить, последнему расклейщику собачку показал и предупредил.

  • Анонимно
    2.06.2020 15:34

    Нет не так, не надо блокировать номер. Надо более жестко. Ведь у каждого номера есть хозяин, или владелец бизнеса, указанного в объявлении. Бизнес нанимает людей, которые расклеивают объявления и должен инструктировать куда можно клеить, а куда нельзя. Поэтому для начала штраф владельцу бизнеса и предписание к очистке конкретных мест от своей рекламы. Не поймут можно повторно более высокий штраф и принудительные работы часов 300 по благоустройству города. Тогда будут думать кого нанимать, куда клеить, чем клеить и проч.

  • Анонимно
    2.06.2020 16:18

    А я блокирую навязчивых "банкиров", предлагающих кредиты и им подобных. Сохраняя их номер в телефоне в группе "Мошенники". Второй раз не могут дозвониться уже. Более 30 номеров набралось уже!

    • Анонимно
      2.06.2020 17:52

      Есть приложения типа "гетконтакта" с собственной базой спам-номеров.

  • Анонимно
    2.06.2020 16:58

    Да МВД вообще не работает! Столько мошенников развелось. Моей матери за месяц в дверь два раза звонили какие-то аферисты и по телефону раза три.

  • Анонимно
    2.06.2020 17:03

    Придуман уже давно более действенный способ- все такие намера заводят в базу и программа начинает звонить им каждую минуту. Через день хозяин такого объявления сам побежит отклеивать свои рекламки. Нужен всего один компьютер и сотрудник. А базу пусть собирают и подают инспектора АТИ- всё равно ходят по городу и ищут к кому придраться и оштрафовать!

  • Анонимно
    2.06.2020 17:38

    Если помните, была такая же проблема с телефонами досугов и других предложений. И АТИ начала телефоны эти блокировать, звонить им каждую минуту и налагать штраф 50 тыс. Телефоны досугов пропали буквально за полтора месяца. Но потом перестали. В чем проблема, лень АТИ или появились серьезные заинтересанты, но все прекратилось. И снова начали расклеивать

  • Анонимно
    2.06.2020 18:05

    Сдаётся мне, что часть административных нарушений и преступлений достаточно несложно раскрывать и предотвращать. Просто "не хотят". Или это "кому-нибудь надо". То бишь "крыша", "распил", "откаты"... Слишком увязли с головой силовики и чиновники-"бизнесмены"...

  • Анонимно
    3.06.2020 05:17

    Молодцы давно пора! Весь город в этих объявлениях!!! Хватит терпеть это!