Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
2.06.2020

В России могут продлить «дачную амнистию»

Общенациональный план действий по восстановлению занятости населения включает и продление «дачной амнистии» до 1 марта 2022 года. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на документ.

Его планируется принять до декабря 2021-го.

Издание отмечает, что данный вопрос добавлен в раздел, касающийся совершенствования государственной регистрации прав.

Напомним, 2 августа 2019 года президент России Владимир Путин подписал закон о восстановлении «дачной амнистии» до марта 2021-го. Действие закона предлагалось продлить до 1 марта 2022-го, но в итоге срок был уменьшен на год.

«Дачная амнистия» действовала с 2006 по 1 марта 2019 года. Однако в связи с тем, что немалое число россиян не успели воспользоваться этой возможностью, действие закона решили продлить.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2020 16:06

Слово " амнистия" какое-то уголовное выбрали для людей. Как будто преступников амнистируют.

  • Анонимно
    2.06.2020 15:38

    Да нет дураков тратить на оформление немалые деньги, а потом платить налог на имущество. Что будет то, если не оформят? Реквизируют?

  • Анонимно
    2.06.2020 15:49

    Реалист.
    Приманка для дураков. Давайте, оформляйте на себя все, чтобы налоговая, радостно потирая потные загребущие ручонки, вам налог насчитала.

  • Анонимно
    2.06.2020 16:06

    Слово " амнистия" какое-то уголовное выбрали для людей. Как будто преступников амнистируют.

  • Анонимно
    2.06.2020 16:12

    Оформляют либо перед продажей, либо что-то дорогое. в простых садах людям захват не грозит и чтоб налоги не платить не регистрируют. Это про землю, а постройки на зарегистрированной земле вообще никто не заморачивается с регистрацией.
    Люди не видят смысл в регистрации. Налоги платят, а для садов государство ничего не делает. У деревнях делают дороги, освещение и пр., правда и там сейчас «самообложением” увлекаются.

  • Анонимно
    2.06.2020 16:40

    Одно дело налоги, а другое дело элементарно к газу и электроэнергии не подключится без регистрации. Так что шах и мат нам, налогоплательщикам! Да и продать и подарить без регистрации нельзя. Да и многое другое.

  • Анонимно
    2.06.2020 16:44

    Я построил на садовом участке жилой дом в черте города, оформил, прописался и переехал из тесной квартиры, квартиру сдаю.

  • Анонимно
    2.06.2020 18:37

    Имейте совесть люди, какая амнистия, под её предлогом обделываются тёмные делишки! Территория берега реки по Ветеринарной Академией уже захвачена садоводами, раньше там были искусственные заливы и байдарочная станция от которой можно было пройти пешком до Торфяного посёлка, а сейчас вся природоохранная зона перекрыта заборами и псевдочастными территориями.

  • Анонимно
    2.06.2020 20:40

    Все эти дачные амнистии игра в одни ворота...какие дачи и амнистии, когда нет закона о защите частной собственности??? Все эти наделы принадлежат муниципальной власти...даже, землянку, если выроешь в лесу- оштрафуют и реквизируют: как нарушение закона.

  • Анонимно
    2.06.2020 22:11

    Без разрешения на строительство не получить кадастровый паспорт. Так что вся эта амнистия - пыль в глаза. Всё равно через суд придётся узаканивать, если нет разрешения

  • Анонимно
    2.06.2020 23:09

    А есть обратный процесс приватизации...?

  • Анонимно
    3.06.2020 02:17

    Самое главное, что бы Земля в собственности была, а построить на ней можно и мастерскую, грубо говоря, но частично использовать и для временного проживания. А вообще, недавно видео про америку попалось, так там и на 2-3 га в лесах живут. Считаю, что это лучше, чем соседи в 2 шагах о границы участка.