Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
2.06.2020

«Водоканал» прокомментировал родник на улице Восстания в Казани

Асфальт на улице Восстания в Казани разрушился из-за порыва на водопроводе, который залегает на глубине 2 метров. Причиной аварии стал 100-процентный износ водопровода — он был построен в 1968 году. Об этом рассказали «БИЗНЕС Online» в пресс-службе МУП «Водоканал».

Напомним, инцидент произошел сегодня утром. Порыв случился на участке улицы, расположенном рядом со зданием администрации Кировского и Московского районов Казани. На место оперативно выехала бригада «Водоканала», серьезного затруднения движения автомобилей не было.

«В целях минимизации отключения потребителей от услуг холодного водоснабжения в 09:25 начаты подготовительные работы для ликвидации аварии. При производстве работ на время устранения аварийной ситуации будут отключены от услуг холодного водоснабжения 10 многоквартирных домов, детский сад и социально-реабилитационный центр для детей и подростков», — сообщили в «Водоканале».

Там отметили, что на время отключения потребителей обеспечат привозной водой водовозками. Аварию планируется устранить к 07:00 3 июня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
2.06.2020 15:42

100% износ, т.е. на трубу просто забили

  • НЕТАТАРИН
    2.06.2020 15:42

    100% износ, т.е. на трубу просто забили

    • Анонимно
      2.06.2020 16:18

      100 процентов - вопрос Водоканалу,как?

      • Анонимно
        2.06.2020 16:42

        Достаточно не менять трубы. Инвестиционной надбавки нет, цена кубометра одна из самых низких в РФ. Объем потребления воды снижается, денег на ремонт все меньше, на баланс приходится принимать бесхозные сети. Протяженность труб растет, объем воды который по ним прокачивается, падает. Денег нет, но вы держитесь.

    • Анонимно
      2.06.2020 17:22

      В Казани есть водопроводные трубы со 100 процентами износа, а власти по 600 миллионов в тупой бетон на набережной закатывают, парки непонятной стоимости делают и их же через год-два переделывают. Может хватит развлекухи господа чинуши. Расставьте приоритеты. А то на голый зад ремень пытаетесь натянуть. Очень нелепо выглядит.

  • Анонимно
    2.06.2020 15:44

    Кроме галош в советском союзе ничего не производили (с). Трубопровод на 10 лет моложе моих родителей. Нам давно известно при ком и что производится

  • Анонимно
    2.06.2020 15:50

    Администрация столько сил тратит на доморощенный пиар в соц сетях и вот на тебе...

    Хотя все же стоит признать, что пока самый фееричный прорыв за историю города был перед зданием водоканала

    • Анонимно
      2.06.2020 17:21

      А при чем здесь администрация района? Водоканал должен отвечать

      • Анонимно
        2.06.2020 18:14

        Водоканал - это МУП, муниципальное унитарное предприятие. МУП - это такая организационно-правая форма, что у него нет ничего своего, он просто управляют муниципальным имуществом.
        То есть трубы на балансе МУП "Водоканал" на самом деле принадлежат городу Казани.
        Собственник должен нести ответственность за содержание своей собственности в надлежащем виде или нет, как вы считаете?

  • Анонимно
    2.06.2020 15:53

    ГДЕ АМОРТИЗАЦИОННЫЕ ДЕНЬГИ на ремонт данного участка? Почему не было планового ремонта все это время?

    • Анонимно
      2.06.2020 16:15

      потому что копейки за воду берут, тут либо государство должно мупам помогать, либо тарифы поднимать

      • Анонимно
        2.06.2020 16:39

        30 рублей за куб мало что ли?

        • Анонимно
          2.06.2020 19:13

          Во первых не 30, а 20 (19.97 точнее), а во вторых да 2 копейки за литр это мало и основная суммы вашей квартплаты складывается не из этого

  • Анонимно
    2.06.2020 16:04

    а за что мы платим водоканалу?! за то что износ трубопровода и за этим ни кто не следит?!

    • Анонимно
      2.06.2020 16:43

      Вы платите за воду. Инвестнадбавка исключена из тарифа.

      • Анонимно
        2.06.2020 17:03

        Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

        • Анонимно
          2.06.2020 23:01

          Ну так и ходи с ведром на Волгу и носи себе домой сам, никто ж не запрещает.

  • Анонимно
    2.06.2020 16:18

    Что ни день, то прорыв! Все как царь сказал

  • Анонимно
    2.06.2020 16:28

    Водоканал, ты почему водопровод вовремя не поменял ?
    100% износ – это значит, что вода, которую, до этого, получал потребитель вовсе не из данного водопровода ? ))))

  • Анонимно
    2.06.2020 20:30

    Со врёмен СССР, ничего не делалось,а теперь пожинаем плоды. Ладно,хоть наши отцы и деды, на совесть всё делали,за их счёт и живём.

    • Анонимно
      2.06.2020 21:30

      Могли бы наши деды и отцы получше сделать! Чтобы целый век простоял.

  • Анонимно
    2.06.2020 21:01

    нужно оперативно отремонтировать теперь

  • Анонимно
    2.06.2020 21:01

    Парки, дворы, исторические памятники, это для души.
    Водопровод, канализация, трубы теплоснабжения...,и так сойдёт.

  • Анонимно
    3.06.2020 02:34

    Но в целом инфраструктура у водоканала в Казани нормальная, по сравнению с другими городами.