Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
2.06.2020

Сабантуй в Москве пройдет онлайн

Традиционный московский Сабантуй пройдет 4 июля в формате онлайн. Об этом корреспонденту «БИЗНЕС Online» рассказали в пресс-службе оргкомитета.

«В этот непростой для всех граждан нашей страны период очень ценно сохранить традицию проведения Сабантуя, показать единство народа, любовь к своей культуре и традициям и важность проведения национальных мероприятий несмотря ни на что», — говорится в сообщении оргкомитета.

Празднование федерального Сабантуя, который должен был состояться по традиции в московском парке «Коломенское», пройдет в итоге на 7 онлайн-площадках. Мероприятия будут посвящены национальной борьбе корэш, народных играм, кулинарным мастер-классам и концерту с участием звезд эстрады. Также планируют организовать виртуальное пространство для знакомства, будут прямые включения из разных регионов и стран.

Организаторы предполагают, что новый формат праздника позволит увеличить его аудиторию, которая может составить более 1 млн человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
2.06.2020 16:56

Зачем деньги тратить ,просто покажите прошлогодний в записи и делов то.

  • Не курю
    2.06.2020 16:56

    Зачем деньги тратить ,просто покажите прошлогодний в записи и делов то.

    • Маразматичнее маразма разве бывает!?
      Оказывается бывает!

      • Рашид
        2.06.2020 17:40

        17:09 Ты ещё не видел онлайн шествия.) Даёшь онлайн парад Победы!))) Зачем деньги тратить. Вся жизнь в онлайне на голубом глазу, в реале только труд, труд долгий бесконечный и бесполезный по большому счёту...

  • Анонимно
    2.06.2020 16:57

    как будем залезать на столб? доставать монету из катыка, лошадиные скачки и нац борьба кераш? подробнее с этого места

    • Анонимно
      2.06.2020 16:59

      Ну с монетой и катыком как раз сложностей не должно возникнуть.

    • Не курю
      2.06.2020 17:00

      Мышкой,мышкой и курсором..

    • Анонимно
      2.06.2020 17:28

      16:57 вы не современный человек. Каждый участник на ближайший к дому фонарный столб будут лезть с веб камерой на лбу, монета - стрим, скачки тоже вокруг дома каждый с камерой, борьба на базе игры типа стрит файтер. Главное маска с перчатками.

    • Анонимно
      2.06.2020 18:09

      Для этого выпустят онлайн-игры

  • Анонимно
    2.06.2020 17:02

    Праздник плуга онлайн... Из разряда "а вам и не снилось". Кому-то деньги в бюджет возвращать неохота?

  • Анонимно
    2.06.2020 17:05

    что за бред, деньги девать некуда) дождались бы дозвола и провели сабантуй, смысл такого "мероприятия"

  • Анонимно
    2.06.2020 17:15

    Сабантуй онлайн с ума сойти! Кто это вообще предложил?

    • Анонимно
      2.06.2020 21:20

      Беспредел за беспределом. Хватит над народом смеятся и деньги народные транжирить. Веселиться парады проводить потом голосование за конституцию. Развалили страну. И такое ощущение что с бодуна из бани или с вечеринки какой все это решается. Куда смотрит правительство абсурд какой-то.

  • Анонимно
    2.06.2020 17:30

    Хотим нормальный сабантуй!!!

  • Анонимно
    2.06.2020 17:33

    Дурдом продолжается

  • Анонимно
    2.06.2020 17:33

    Нельзя просто отменить? Согласен с предыдущими - мазарам крепчал. Наверное, деньги уже в карманах организаторов и надо что то сделать

  • Анонимно
    2.06.2020 17:44

    Что только не придумают, чтобы деньги распилить

  • Анонимно
    2.06.2020 17:45

    Корэш с соблюдением соц.дистанции

  • Низами
    2.06.2020 17:49

    Да что происходит-то?
    Складывается такое ощущение, что вся наша страна превращается в палату №6...

  • Анонимно
    2.06.2020 17:59

    А в Париже - сабантуй будет только явочным порядком?
    Отменить сабантуи за границей у наших рука не поднимется.

  • Анонимно
    2.06.2020 18:04

    нам традиции прошлых эпох пытаются привить,чтоб паразитировать удобней было.

  • Анонимно
    2.06.2020 18:35

    Товарищи Диванные критики, в статье не про деньги ничего не сказано, каковы их посчитали уже? Вы программы ещё не видели. Если такое положение у нас в стране, тем более в Москве. Что же плохого том, что нам татарам напомнят про наши традиции, мастер классы покажут по выпечкам онлайн

    • Анонимно
      2.06.2020 19:24

      Вот пусть и пишут - сколько было предусмотрено на проведение сабантуя и сколько сейчас планируется освоить. Какая экономия от онлайн проведения. Можно же все прозрачно сделать...

  • Анонимно
    2.06.2020 20:46

    М-да, товарищи...

  • Анонимно
    3.06.2020 08:05

    Оказывается так можно? Так зачем тратить деньжища на париж и сша, пусть он лайн проводят и все! Традициями обменялись и хорошо! Но ведь нет, париж жди ! Как только так сразу колхоз на выезде!