Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
2.06.2020

Венедиктов пожаловался главе МВД на одинаковые жетоны полицейских

Главные редакторы «Эха Москвы» Алексей Венедиктов и «Новой газеты» Дмитрий Муратов после задержания на улицах Москвы журналистов написали обращение министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву.

В своем телеграм-канале Венедиктов написал, что он сам и Муратов, входящий также в состав общественного совета при МВД, обратили внимание Колокольцева на то, что полицейские носят идентификационные жетоны с одинаковыми номерами, нарушая тем самым прямой приказ министра.

«Эхо Москвы» сообщает, что к письму прилагаются номера жетонов и фотографии, сделанные во время задержания журналистов радиостанции Татьяны Фельгенгауэр и Александра Плющева. Фото Плющева при задержании полицейскими с одинаковыми номерами на жетонах Венедиктов опубликовал на своей странице в «Инстаграме».

Напомним, 28 мая в Москве у здания столичного МВД задержали вышедших на пикеты журналистов. Они пришли поддержать спецкора «Новой газеты» Илью Азара, арестованного на 15 суток за одиночную акцию в поддержку основателя паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова, в отношении которого возбуждено несколько уголовных дел.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2020 18:25

Национальное политическое кредо власти: "Нас там нет. Докажи обратное!"

  • Анонимно
    2.06.2020 18:17

    Это они так шифруются, я не я и значек не моя.

  • Анонимно
    2.06.2020 18:25

    Национальное политическое кредо власти: "Нас там нет. Докажи обратное!"

  • Анонимно
    2.06.2020 18:32

    В Казани жетоны не всех. Если полицейских трое, то жетон лишь у одного. Говорят, что жетон должен быть лишь у того, кто обращается с вопросом к гражданину.

    • Анонимно
      2.06.2020 18:45

      Врут.

    • Анонимно
      2.06.2020 18:47

      Вот тебе и держава! Жетоны изготовить не могут!

      • Анонимно
        3.06.2020 06:06

        Дело не в том что изготовить не могут, а в том что это один из способов уйти от ответственности полицейскими, а так же смех над законом о полиции

  • Анонимно
    2.06.2020 18:46

    Значит кто то же их снабжает одинаковыми жетонами, не лумаю, чио редовые сотрудники их штампуют...

  • Анонимно
    2.06.2020 18:50

    Опять Венедиктову не угодили. Ну что за люди такие !?

  • Анонимно
    2.06.2020 18:51

    Один жетон на двоих

    • Анонимно
      2.06.2020 19:13

      на две части ломается ?

    • Анонимно
      2.06.2020 19:36

      да не два одинаковых жетона на двоих. Но, возможно, сколько хошь одинаковых жетонов на сколько хошь людей

  • Анонимно
    2.06.2020 18:56

    Венедиктов сам слово не скажет. зачем это им?

  • Анонимно
    2.06.2020 19:16

    Оборотни и есть оборотни!
    Жетоны с одинаковыми номерами, - это преступление!
    Или у нас - не правовое государство?
    Что ещё нужно ждать от власть предержащих?

    • Tatarmalai
      2.06.2020 22:55

      Кстати, военные без опознавательных знаков тоже преступники, с точки зрения международного права (привет всем кто гордится "вежливыми людьми")

  • Анонимно
    2.06.2020 20:12

    Планировались жетоны и для Росгвардии. В Российской газете от 7 октября 2019 Золотов рассказал о жетонах и показал красивый образец. "Код на жетоне будет содержать информацию о подразделении и о самом военнослужащем". Прошло восемь месяцев, но жетоны на росгвардейцах так и не появились.

  • Анонимно
    2.06.2020 20:19

    Если жетоны действительно имеют одинаковые номера, то это признаки ст 292 УК РФ Служебный подлог. Если служебный знак на сотруднике находящемся в общественном месте отсутствует, то это просто нарушение п5 ст 25 ФЗ "О полиции".

  • Анонимно
    2.06.2020 21:18

    Совет поступил из США,от Демократов.Носить Жетоны,с одинаковыми Номерами.