Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
80%Да, метро – это супер
10%Нет, на это уйдут огромные деньги, которые можно потратить полезнее
9%Мне все равно, т. к. езжу на авто
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
2.06.2020

Для участников парада Победы на Красной площади заготовили 1,5 млн масок

Для участников парада Победы в Москве заранее заготовили 1,5 млн масок, свыше 700 тыс. пар перчаток, 30 тыс. флаконов средств для дезинфекции рук, 560 тыс. экспресс-тестов на коронавирус. Об этом рассказал руководитель главного военно-медицинского управления военного ведомства Дмитрий Тришкин.

«Создан запас лекарственных средств, термометров, средств индивидуальной защиты: масок медицинских — более 1,5 миллиона, свыше 700 тысяч пар перчаток, 30 тысяч флаконов средств для дезинфекции рук, 560 тысяч экспресс-тестов на коронавирусную инфекцию», — цитирует «Интерфакс» Тришкина.

Он отметил, что весь «личный состав участников парада» будет три раза в неделю организованно проходить экспресс-тестирование на вирус.

Напомним, на прошлой неделе президент России Владимир Путин объявил 24 июня днем проведения парада Победы и приказал начать подготовку к мероприятию. «Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин», — заявил российский лидер.

Президент также приказал строго соблюдать требования безопасности при подготовке и проведении парада.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2020 17:56

Я думал что при позднем СССР был дурдом
Ан нет! Поздние совки во главе с Путиным раздвинули границы бреда

  • Анонимно
    2.06.2020 17:56

    Правительство Москвы купив завод по производству масок видимо все еще не нажралось

  • Анонимно
    2.06.2020 17:56

    Я думал что при позднем СССР был дурдом
    Ан нет! Поздние совки во главе с Путиным раздвинули границы бреда

  • Анонимно
    2.06.2020 18:01

    И освоили лярд на эти сиз!
    Молодцы:) умеет зараьатывать!

  • Не курю
    2.06.2020 18:02

    Над нами по моему уже смеётся весь мир!!

    • Анонимно
      2.06.2020 18:18

      Так Россия уже 20 лет погорелый театр
      Тут и свои звездные клоуны есть- Рогозин например
      Есть драматические актрисы- Поклонская
      Есть примы- типа Терешковой))
      Короче на любой вкус труппа найдется

      А солдатики в масках так это как цирк-шапито

    • Анонимно
      2.06.2020 18:37

      Особенно Белоруссия

  • Анонимно
    2.06.2020 18:06

    Каждому пришедшему на парад будут выдавать чемоданчик со средствами индивидуальной защитой

  • Анонимно
    2.06.2020 18:11

    И зачем все это? Главное - кому? Ну не смешно ли - солдаты в масках маршируют.... не понимаю.

  • Анонимно
    2.06.2020 18:20

    Где они??????????

  • Анонимно
    2.06.2020 18:21

    А что не противогазов?

    • Анонимно
      2.06.2020 19:32

      Костюмы химзащиты самое то будут ... "красивее", ну, и дороже обойдется

  • denkazan
    2.06.2020 18:32

    они что хотят сказать, что на параде военные будут в масках? это что за маскарад??? Песков же сказал, что к параду все будет в прошлом

  • Анонимно
    2.06.2020 18:33

    а кафтан у Тришкина защитный?

  • Анонимно
    2.06.2020 18:40

    Тогда надо было 9 мая провести парад с такой защитой.

  • Анонимно
    2.06.2020 18:44

    Деды войну выиграли, а парад и солдаты сегодня в масках???? Вот такого позорища еще не было.......

  • Низами
    2.06.2020 18:47

    Че уж так "мелочиться"-то?!
    Оденьте всех в ОЗК (можно в цвет рода войск) и противогазы...

  • Анонимно
    2.06.2020 18:48

    Парад абсурда.

  • Анонимно
    2.06.2020 18:51

    То есть вместо парада будет маскарад!

  • Анонимно
    2.06.2020 18:54

    Ну... как то слов культурных не приходит в голову. А вот тот кто придумал такой маскПарад конечно награду заслужил .И звание «Всероссийский постановщик цирковых представлений в период пандемии»

  • Анонимно
    2.06.2020 19:15

    Нам сегодня как никогда нужна память о тех кто погиб за нашу мирную жизнь

  • Анонимно
    2.06.2020 19:51

    Нас стращали дном. А под дном оказывается есть жизнь. И еще какая. Со скоморохами, шутами и змеем- горынычем.

    • Анонимно
      2.06.2020 21:13

      Да уж весь ито над нами точно ржать будет. Кому только что хотим доказать. Народу нафига такой парад. Уже в открытую денежки народа летят на это шапито.

  • Анонимно
    2.06.2020 21:29

    Маразм крепчает ... рестораны нельзя открывать а парад можно Проводить .......((((

  • Анонимно
    2.06.2020 22:33

    Если войска будут проходить по Красной площади в масках, это будеиют просто ПОЗОР ,а не парад!!! Над нами посмеется весь мир!!!

  • Анонимно
    2.06.2020 22:35

    Примерно такое же позорище, когда в один из парадов всех одели в безликую пятнистую форму с ОДНИМ погоном на груди! Не позорьтесь, товарищи!!!

  • Анонимно
    3.06.2020 07:38

    Деды не побоялись на войну идти, на смерть,голодали, а сегодня солдаты вируса какого то бояться. Смешно...