Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
2.06.2020

В Москве полиция задержала более 20 человек, протестующих против полицейского насилия

В Москве возле здания ГУ МВД Москвы на Петровке полицейские задержали более 20 участников одиночных пикетов против полицейского насилия, сообщает «Интерфакс».

Акцию устроили в знак протеста против убийства 27-летнего мужчины в Екатеринбурге 31 мая. Его подозревали в краже четырех рулонов обоев.

Сотрудники Росгвардии, штурмом взявшие его квартиру, застрелили мужчину. По их словам, когда они ворвались в помещение, он держал в руке ружье. Следственный комитет РФ начал проверку инцидента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2020 21:43

В России очень тяжело найти правду когда дело касается силовиков и тем более тяжело бороться против полицейского произвола потому что сами власть придержащие не заинтересованы в честной полиции и они не могут требовать от них быть честными

  • Анонимно
    2.06.2020 21:40

    20 человек- очень мало.

    • Анонимно
      2.06.2020 23:49

      В Америке еще меньше сначала вышло.
      А здесь люди, чтобы не нарушать антинародные законы, вышли на одиночные пикеты. А их скрутили по устоявшемуся беспределу.

  • Анонимно
    2.06.2020 21:43

    В России очень тяжело найти правду когда дело касается силовиков и тем более тяжело бороться против полицейского произвола потому что сами власть придержащие не заинтересованы в честной полиции и они не могут требовать от них быть честными

    • Анонимно
      2.06.2020 22:07

      Все срослось, и власть исполнительная и судебная и законодательная.

    • Анонимно
      2.06.2020 23:51

      А они еще хотят протащить поправки игнорирующие международное законодательство, чтобы совсем развязать себе руки.

  • Анонимно
    2.06.2020 21:44

    Вы хотите как в США?

    • Анонимно
      2.06.2020 22:08

      Хотим жить как в США.

      • хочешь жить в ржавом трейлере?

        • Анонимно
          2.06.2020 22:31

          22:15
          Откуда знаешь может он и живёт только где нибудь в Сибири?!

        • Анонимно
          3.06.2020 00:07

          только что смотрел цены в Луизиане. приличный домик 200 кв м 1300 тыс рублей на наши деньги, меньше чем однушка 30 кв в челнах

        • Анонимно
          3.06.2020 03:25

          Буду жить там где мне комфортно. А ты сиди в двушке и плати комуналку в два конца

        • Анонимно
          3.06.2020 06:37

          Никто из эмигрировших России не живёт в ржавом трейлере,говорят один русский бомж был в Лос Анжелесе,при этом это был его выбор,его родители и сестра были обеспеченными людьми в Америке.Не найти работу в Лос Анжелес или Сан Франциско это надо постаратся

      • Man_16rus
        2.06.2020 22:36

        В коробке на свалке?

        • Анонимно
          2.06.2020 22:40

          негры не в США, негры живут в России

        • Анонимно
          2.06.2020 23:29

          Мэн 16 у вас редко но бывают объективные комменты, но этот верх глупости

        • Анонимно
          3.06.2020 10:52

          Свободный выбор свободного человека. Они там могут жить и в коробке, особенно в Калифорнии

    • Анонимно
      2.06.2020 22:10

      нам далеко до таких зарплат

      • Анонимно
        2.06.2020 23:55

        2.06.2020 22:10 Скорее вам далеко до такой производительности труда. Уверен, вы и эту зарплату не отрабатываете!

    • Анонимно
      2.06.2020 22:56

      нет!хотим как в екатеринбурге!)))

  • Как много людей, готовых ради денег творить произвол

    • Анонимно
      2.06.2020 23:44

      Да. Жаждущих халявы, лёгких денег и готовых ради этого нарушать закон - воровать, грабить, разбойничать, всегда было достаточно.

  • Анонимно
    2.06.2020 21:47

    Если ружьё и существовал угроза, то никаких вопросов. Без разницы что он сделал - украл обои или совершил убийство. Все верно. Про «украл обои» сомнительно конечно, но не суть важно.

    • Анонимно
      2.06.2020 22:01

      При преследовании человека, подозреваемого в совершении преступления, принцип неприкосновенности жилища не действует.

    • Анонимно
      2.06.2020 22:01

      Шум про "застрелили из-за обоев" поднимают вот такие активисты и их заказчики. Им не важна суть и реальная причина!

      • Анонимно
        2.06.2020 22:14

        Зачем пикетчиков то арестовывать ?

        • ПанАлекс
          3.06.2020 00:11

          Это обычный бандитский прием из 90х- чтобы запугать, угрожать и унизить!
          Одиночные пикеты никто не запрещал! Даже наоборот- законодательство прямо запрещает пикетчикам находиться в маске!

  • vf1972
    2.06.2020 21:48

    Неприкосновенность жилища вроде бы еще не обнуляли.

  • Анонимно
    2.06.2020 21:52

    Пусть перед посольством США митингуют!

  • Анонимно
    2.06.2020 22:01

    Первый раз об этом услышал только что из этой новости. А по новостям репортажа не было???

    • Анонимно
      3.06.2020 20:47

      Нет, там цензура, нельзя показывать ролики то, что может повлиять на рейтинг власти

  • Анонимно
    2.06.2020 22:08

    Слишком много вольницы для Росгвардии! Сейчас за рулоны обоев застррелят, завтра за корзинку с продуктами, послезавтра за то что не так посмотрел ! Отберите полномочия! Народ не доводите до белого каления! Ведь и так уже довели народ до крайней степени!

  • Анонимно
    2.06.2020 22:15

    По новостям только про Сирию, я уже 20 провинций наизусть помню)

  • Анонимно
    2.06.2020 22:27

    Из-за четырёх обоев штурмуют квартиру? Теперь понятно для чего Росгвардию создали, за колосок с поля штурм квартиры.

  • Анонимно
    2.06.2020 22:57

    США буквально захлестнула волна протестов, которые вспыхнули после резонансного убийства полицейским афроамериканца в Миннеаполисе. И если там порядок кое-как навели, то о других городах этого не скажешь. Мирные протесты переросли в беспорядки, с которыми уже неделю не может справиться ни полиция, ни национальная гвардия.

    За последние 96 часов:

    - Офицер полиции Лас-Вегаса был убит выстрелом в затылок, когда боролся с беспорядками
    - Неизвестный стрелок открыл огонь по правоохранительным органам в здании суда в Лас-Вегасе
    - В Сент-Луисе четверо полицейских были застрелены неизвестным стрелком
    - Сотрудник полиции Нью-Йорка был сбит автомобилем
    - Три сотрудника правоохранительных органов Буффало были сбиты автомобилем перед полицейским участком
    - Три сотрудника правоохранительных органов Давенпорта попали в засаду, а один был застрелен неизвестным стрелком
    - 132 офицера получили ранения в Чикаго во время беспорядков
    - Девять Питсбургских офицеров пострадали от предметов, которые бросали протестующие во время беспорядков
    - Несколько офицеров на Род-Айленде получили ранения во время беспорядков
    - Неизвестный стрелок открыл огонь в Оклендском полицейском управлении
    - Два офицера получили удар по голове камнями в Санта-Ана
    - Два офицера были расстреляны в Вирджинии, городской округ Ричленд
    - В Олбани один офицер был ранен кирпичом в голову
    - Четверо полицейских округа Принц Уильям получили травмы головы от камней
    - Семь офицеров получили ранения в Сакраменто
    - Некоторые офицеры были обстреляны и получили ранения в Линчберге
    - Несколько полицейских Шампейна получили ранения
    - Три сотрудника полиции были ранены в пригороде Чикаго
    - В Солт-Лейк-Сити пострадали 21 офицер полиции
    - По меньшей мере 50 агентов секретной службы (охрана Белого Дома) получили ранения от коктейлей Молотова в Вашингтоне
    - Троих Денверских полицейских сбил автомобиль
    - Более тридцати полицейских Нью-йорка были ранены во время беспорядков
    - Шесть Афинских полицейских ранены во время акции протеста
    - Два офицера полиции Капитолия были ранены во время беспорядков в Гаррисберге
    - Двенадцать сотрудников полиции Лас-Вегас получили ранения во время беспорядков
    - Более двадцати сотрудников правоохранительных органов Миннеаполиса получили ранения в ходе беспорядков
    - Один сотрудник Федеральной службы охраны был застрелен.

    • Анонимно
      3.06.2020 03:32

      Зато мы терпеливые и законопослушные овцы. Вот нам и пишу законы а мы все ходим и голосуем. Народ терпил

    • Анонимно
      3.06.2020 11:52

      Переживаешь за США, патриот?

  • Анонимно
    3.06.2020 08:00

    У грантоедов методичка подоспела ? Т.е. с топором и ружьём напал на полицейских , а убили за рулон обоев ? Из серии " Я выпил 6 бутылок водки , а отравился конфеткой" ? Пикетчики на колени встали ?

  • НЕТАТАРИН
    3.06.2020 08:00

    недавно мужик с балкона стрелял из ружья, и его никто штурмом не брал,а тут по краже которая не была, там была проблема с банковской картой