Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
2.06.2020

В США владелец русского ресторана защитил заведение от протестующих

Владелец русского ресторана Pushkin в американском городе Сан-Диего Айк Газарян сумел сохранить заведение от мародерства, которое охватило многие штаты страны после убийства афроамериканца Джорджа Флойда.

Как сообщил он в интервью изданию Baza, он вместе с 12 друзьями из стран бывшего СССР с оружием отстоял заведение от погромщиков.

«Всего на нас шла примерно тысяча человек. Очень много. До того, как они дошли до нас, они сломали кучу магазинов», — рассказал Газарян.

Протестующие в итоге не стали «трогать» ресторан.

Напомним, протесты по всей стране начались в ответ на смерть афроамериканца Джорджа Флойда. Все началось с того, что мужчину задержали по подозрению в вождении авто в состоянии алкогольного опьянения, а также использовании фальшивых документов. Полицейские надели на него наручники и повалили на землю. Один из них прижал шею задержанного коленом. Мужчина задохнулся, а заснятый очевидцами ролик разошелся по соцсетям и вызвал общественный резонанс.

Сначала беспорядки вспыхнули в американском Миннеаполисе (штат Миннесота) 27 мая. Власти города ввели режим чрезвычайной ситуации. Позже акции протеста охватили всю страну, демонстранты дошли до резиденции президента США. Полиция заблокировала доступ в Белый дом из-за протестов, позже были арестованы два участника акции. После общественного резонанса бывшего офицера полиции американского Миннеаполиса Дерека Човена, спровоцировавшего беспорядки, арестовали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2020 00:05

Ребята из 90-х теперь там :)

  • Анонимно
    3.06.2020 00:04

    МОЛОДЦЫ!
    778.

  • Анонимно
    3.06.2020 00:05

    Ребята из 90-х теперь там :)

  • Анонимно
    3.06.2020 00:10

    Ресторан русский - «Пушкин»
    Владелец - армянин. Чтобы защитить ресторан, он позвал своих друзей, завсегдатаев Pushkinа. Среди них были бухарские евреи, азербайджанцы, армяне, русские, украинцы...
    А называется это «В США русские отстояли от разгрома свой ресторан Pushkin Russia»)))
    https://eadaily.com/ru/news/2020/06/02/v-ssha-russkie-otstoyali-ot-razgroma-svoy-restoran-pushkin-russia

    • Анонимно
      3.06.2020 07:01

      Написано, что владельцы русского ресторана и их завсегдатаи - выходцы из СССР!

    • Анонимно
      3.06.2020 07:51

      Именно так и называется! Я татарин, но в широком смысле считаю себя россиянином и тоже русским. А ты шовинист!

      • Анонимно
        3.06.2020 08:47

        Ну и дурак. Я считаю себя только татарином

        • Анонимно
          3.06.2020 11:39

          Ну и объясни это иностранцам ))

          • Анонимно
            3.06.2020 13:32

            11.39 и?? Не объяснишь им и что дальше? Перестать быть самим собой?? Вы только для иностранцев существуете?

          • Анонимно
            3.06.2020 15:01

            Когда говоришь зарубежом, что ты из Казани из Татарстана они все думают, что ты из Казахстана ))

        • Анонимно
          3.06.2020 15:44

          Полностью с Вами согласен. Всех уважаю, и русских в том числе, но считать себя им, им не будучи, конечно, никогда бы не стал.

    • Анонимно
      3.06.2020 07:52

      Ну и? Для иностранцев и они и сотни других нынешних народов РФ и бывших народов это и есть русские. В чем противоречие то и смех без причины?

  • Булгарин
    3.06.2020 00:15

    И чего там русского? Название только на английском слово Pushkin.

    • Анонимно
      3.06.2020 00:23

      Вы там у себя в Германии если видите Doner, то сомневаетесь, что это будет не турецкий ресторан? Надпись Falafel вам обещает сосиски из свинины с тушёной капустой?

    • Анонимно
      3.06.2020 00:26

      А что там не русского? Для любого американца и ресторан и кухня и все защитники вне зависимости от национальности - русские.

    • Анонимно
      3.06.2020 06:55

      Был там один татарин, всю страницу бы слюнами забрызгали, афаринами и безбулдрабазами

    • Анонимно
      4.06.2020 03:04

      3.06.2020 00:15
      ОКРУЖАЮЩИЕ так считают! Летите туда - ПРОСВЕТИТЕ!

    • Анонимно
      4.06.2020 03:05

      3.06.2020 00:15
      Опять вы с вашими КОМПЛЕКСАМИ!

  • Булгарин
    3.06.2020 00:18

    И еще. Азиаты тоже выставили охрану с ружьми на крыше своих магазинов. И что? Чего об этом не написали? Кстати, в Нью-Йорке на 5-ом авеню тоже магазины обшили фанерой и выставили охрану. И что?

    • Анонимно
      3.06.2020 00:29

      Русский ресторан, поэтому и написали. Вот тебе не нравится - и что? А то что наплавать что нравится тебе персонально, что нет. Тут не для одного тебя пишут и другие сми об этом тоже, кстати.

    • Анонимно
      3.06.2020 00:53

      Прочитал "русский" и расчувствовался, несчастный. Дайте ему нормальных национальных новостей, вдруг какой-нибудь камень в цвета флага Татарстана подсветили!

      • Анонимно
        3.06.2020 08:28

        Почему ничего не пишут про татарстанские рестораны в Америке?

        • Анонимно
          3.06.2020 08:51

          Они и в Казани то - не очень востребованы. Кроме татарской выпечки - татарская кухня пожалуй не конкурентна. Но даже это - очень не плохо. Мало какая национальная кухня в мире сильна всеми своими блюдами.

          • Анонимно
            3.06.2020 10:03

            8.51. Ещё как востребована в Казани татарская кухня. Кстати, а вы сами какую кухню предпочитаете?

            • Анонимно
              3.06.2020 10:42

              Дома - русскую кухню, то что жена приготовит, а за пределами дома люблю кушать в "Исфаре".

              На работе раньше часто обедал в "Домашней столовой".

              Часто покупаю татарскую выпечку в "Жар-свежар" и в "Добропёк".

              Вот. Дал вам полный и подробный отчёт ))

    • Анонимно
      3.06.2020 01:16

      И еще.
      В различных огородах произрастают 25 видев рода цветковых растений семейства Adoxaceae, ранее включаемых в семейство Caprifoliaceae), при том, что их некоторые исследователи выделяли в отдельное семейство, при этом существует статистическая вероятность родственных связей непрямого характера третей степени очередности наследования между жителями РТ и жителями различных европейский столиц.
      Но это этом тоже в статье БО не написано.
      Стоит отметить, что названные обстоятельства с высокой степенью вероятности (highly likely) лежат за пределами информационного контента, интересующего локализированное в фокус-группу читателей БО сообщество, являющееся составной частью ряда общественных страт, но все это неточно.

      Ув.Булгарин, этот поток некрепкого сознания не защищен авторским правом, Вы можете его использовать в своих блистательных комментах.

    • Анонимно
      3.06.2020 05:54

      Азиаты, это не армяне. Чего про них писать?

    • Анонимно
      4.06.2020 03:09

      3.06.2020 00:18
      Так написали же! вы же УЗНАЛИ же как-то об этом!

  • Анонимно
    3.06.2020 00:35

    А что тут такого?
    Армянская мафия (она есть и в США)-против местной(черной) мафии.
    И причем здесь Пушкин, у которого корни из Африки, а не из Армении?

    • Анонимно
      3.06.2020 08:17

      Надо было написать0035 , что так как погромщики узнали , что у Пушкина корнни из Африки, поэтому не тронули ресторан. Как вы до этого не додумались!
      Да! И не забудьте поздравить африканцев 6 июня !
      778.

    • Анонимно
      4.06.2020 03:12

      3.06.2020 00:35
      У владельца - РУССКИЙ ресторан! Он предлагает блюда РУССКОЙ кухни! За счет этого ЗАРАБАТЫВАЕТ деньги!

  • Анонимно
    3.06.2020 00:40

    И не надо путать протесты и погромщиков. Погромщики там - анархисты, антифашисты, нацисты, и прочие радикалы. А протесты - это нормальное мирное население с плакатами и они тоже против погромов.

  • Анонимно
    3.06.2020 02:09

    В западном мире нормальные бизнесмены ржут над такими защитниками, потому что разграбленный/сгоревший магазин это счастье - хорошие компенсации от страховой компании и год можно отдыхать, потому что твой товар год бы продавался, который за час уничтожили, а страховая сразу компенсирует всю стоимость плюс ремонт. А тех, кто экономит на страховке смотрите на фото выше.

    • Анонимно
      3.06.2020 07:28

      страховка это дело такое, во первых Стоимость самой страховки которая покроет большую часть страхового случая стоит огромных денег , Второй момент любая страховая ищет причины во всем что бы отказать в выплатах тем более в во время кризиса

      • Анонимно
        3.06.2020 08:23

        Не путайте. Российская страховка и страховка в цивилизованных странах - это очень большая разница, примерно, как гнилая картошка и спелый ананас. Вы просто, кроме извращённого убожества ОСАГО других не видели. Даже если сравнить ОСАГО, там оно даётся на авто, без разницы кто за рулём, и компенсация по нему не ограничена, иначе смысл вообще теряется.

        • Анонимно
          4.06.2020 03:21

          3.06.2020 08:23
          Это вы НЕ путайте! В НОРМАЛЬНЫХ условиях, при наступлении ЕДИНИЧНОГО страхового случая, убытки более чем щедро, покрываются!
          А в условиях МАССОВОГО уничтожения ДОРОГОстоящего имущества, практически по ВСЕЙ стране?!
          Еще раз! ФОРС-МАЖОР!!!

      • Анонимно
        3.06.2020 08:26

        Стоимость страховок там гораздо дешевле, потому что злоупотреблений нет, коррупции нет и конкуренция здоровая.

    • Анонимно
      4.06.2020 03:16

      3.06.2020 02:09
      Нормальным бизнесменам магазины - СОЖГЛИ! ДОТЛА!
      А эти пацаны - ОТСТОЯЛИ!
      Страховая, говорите? Компенсация?
      А вы такие два французских слова слышали - ФОРС-МАЖОР?

  • Анонимно
    3.06.2020 06:33

    Что они там защитили? Митингующие мимо прошли, им до этого ресторана дела нет!

  • Анонимно
    3.06.2020 07:00

    Новость полная ерунда. Написали чтобы написать, так как писать уже не о чем. Скоро будут писать о том как курочка яички несёт.

  • Анонимно
    3.06.2020 08:04

    Господа, полно вам! Не "русский", а АРМЯНСКИЙ ресторан! Вы что, букв не различаете?!..

    • Анонимно
      3.06.2020 08:33

      Армянин не может содержать ресторан русской кухни?
      У нас в РТ "Макдоналдс" содержат исключительно канадцы?

  • Анонимно
    3.06.2020 08:11

    Свой бизнес отстоял,молодец

  • Анонимно
    3.06.2020 08:45

    А в чем новость то? Это долг каждого,отстаивать права человека и имущество свое

  • Анонимно
    3.06.2020 09:05

    В США развиты рестораны различных национальных кухонь. Там идёшь по улице - и постоянно видишь - то ресторан мексиканской кухни, то ресторан китайской кухни, то ресторан итальянской кухни, то ресторан немецкой кухни. Я в Сан-Франциско, движимый интересом и своими патриотическими чувствами решил зайти в ресторан русской кухни. Кухня оказалась довольно посредственной, но русскоязычная публика там сидит. Лично я там любил ходить в ресторан немецкой кухни - эта пища очень калорийная и обильная, хотя и без особых изысков. Но мне она нравилась.

    Кстати, в Казани на вывесках ресторанов с той или иной национальной кухней пишут на английском языке не совсем правильный перевод. Например, пишут "tatar food". Это, конечно, всем прохожим понятно - но это чуть "топорный" перевод на английский язык - не в соответствии с реальным стилем английского языка. "Food" - соответствует больше гастроному, а ресторану национальной кухне. На улицах всех американских городов на вывесках используют другое английское слово для таких случаев - cuisine. Типа ресторан армянской кухни там обозначается, как "Аrmenian cuisine". Я по-началу, по дурости это перевёл, как "армянская кузина" )), но потом увидел, что на всех ресторанах национальной кухне именно так написано.

    • Анонимно
      3.06.2020 12:48

      Грузинский кухню в Сан-Франциско видел и заходил, татарскую нет

    • Анонимно
      4.06.2020 03:24

      3.06.2020 09:05
      Так Вас СНАЧАЛА кузина заинтересовала!

  • Анонимно
    3.06.2020 09:37

    ..Там, в Америке, про "русскую кухню" - со щами, солеными огурцами и грибами, наверно и не слышали)

  • Анонимно
    4.06.2020 02:17

    Браво,за кокошники и ушанки отдельный ресрект,вам бы ещё т-34 туда...))Но это бы тут же огласилось,как русские захватывают...))

  • Анонимно
    4.06.2020 03:24

    3.06.2020 09:37
    ТЕПЕРЬ - услышали!