Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
5%Да, для этого есть все возможности
7%Если за дело берется Ахметов, значит, будет результат
8%Хотелось бы верить, но состав комиссии внушает опасения
55%Это еще одна бессмысленная бюрократическая структура
22%Татарский язык не нужно спасать, с ним все хорошо
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
3.06.2020

В Казани лжегадалка обманула женщину, попросившую снять порчу с бывшего сожителя-алкоголика

36-летняя жительница Казани обратилась в полицию с жалобой на мошенников, которые обманным путем похитили у нее 448 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Женщина пояснила, что ранее обращалась к «ясновидящей». Она хотела помочь своему бывшему сожителю, который сильно страдал от алкогольной зависимости. Бабушка сказала, что на мужчине порча, но снять она ее не сможет. В связи с чем потерпевшая решила самостоятельно отыскать человека, который мог бы это сделать.

28 мая она нашла сайт, где ее заинтересовала информация об одной гадалке. В ходе переписки потерпевшая рассказала свою историю и отправила личные фотографии. Гадалка пояснила, что ее услуги платные и указала реквизиты своей банковской карты. Заявительницу устроила стоимость услуги, и она перевела первую сумму.

После этого незнакомка попросила еще 330 тыс. рублей якобы на продолжение обряда. Женщину насторожило повышение оговоренной суммы, и она попросила вернуть ей переведенные ранее деньги. Однако гадалка убедила потерпевшую в том, что для обряда «необходимо соединить все суммы и только тогда вернуть». Также она пояснила, что в стоимость входят несколько ритуалов с использованием дорогостоящих свечей.

Таким образом, в период с 28 по 31 мая женщина отправила лжегадалке 448 тыс. рублей.

Органами следствия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Сотрудниками отдела полиции «Гвардейский» проводится комплекс следственных и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие и расследование данного дела.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2020 11:10

Шел 2020 год...

  • Анонимно
    3.06.2020 11:10

    Шел 2020 год...

    • Анонимно
      3.06.2020 11:25

      лжегадалка! )))
      недепломированный экстрасенс или лишенная свидетельства о прохождении курсов гадания?

      • Анонимно
        3.06.2020 12:34

        Разве существуют курсы гадания, которые выдают свидетельства . Гадание это и есть мошенничество

    • Анонимно
      3.06.2020 11:42

      Увы.
      Это жертвы ЕГЭ, йододефицита.. А если, чуть ранее, то как говорил Академик УГЛОВ, пьяного зачатия

    • Анонимно
      3.06.2020 11:43

      Попы, гадалки.. Без лоха жизнь плоха...

  • Анонимно
    3.06.2020 11:14

    А в чем смысл жалобы? Цена не понравилась или не сработало?

  • Анонимно
    3.06.2020 11:14

    И почему мне не жаль потерпевшую?

  • Анонимно
    3.06.2020 11:15

    Как это лжегадалка? Бывают настоящие?

    • Анонимно
      3.06.2020 11:41

      на "настоящих" в полицию не пишут, "настоящим" просто так отдаю все.

    • Анонимно
      3.06.2020 12:16

      Ну вот первая бабушка отказалась же снимать порчу, значит не аферистка.

  • Анонимно
    3.06.2020 11:15

    Народ сложно понять

  • Анонимно
    3.06.2020 11:24

    Да и хрен с ней, не жалко, если голова не работает. Алкоголизм это болезнь, какая может быть тут порча.
    Может этот алкаш и навел, сказав, что у меня порча.

    • Анонимно
      3.06.2020 11:50

      Бизнес-схему не палите.

      • Анонимно
        3.06.2020 12:38

        Может и не стоило палить, но женщин жалко, под кого угодно готовы лечь. Вдруг этот алкаш перекочует к другой, кого то из читательниц спасти удастся на этом примере.
        Вчера в программе "Пусть говорят" транслировали, как женщина подцепила себе парня по дороге себе же на голову.

  • Анонимно
    3.06.2020 11:34

    Ключевые слова: бывший, сожитель, алкоголик. Уважаемые женщины, понятно что любовь зла, но иногда головой тоже думать надо!

  • Анонимно
    3.06.2020 11:39

    за такие деньги она б его давно уже вылечила )))

  • Ananass
    3.06.2020 11:39

    Зачем заботиться о бывшем?

  • Анонимно
    3.06.2020 11:40

    Лучше бы половину этой суммы мужику отдала. Он бы сам сразу "поправился".

  • Анонимно
    3.06.2020 11:44

    Почитав статью можно сделать вывод, что 118 тысяч для обряда снятия порчи это цена нормальная. Если бы лжегадалка за продолжение ещё 330 тысяч не попросила, то потерпевшую бы это не насторожило. Жадность фраера...
    Отлично. Теперь я знаю цены (сарказм под столом).

  • Анонимно
    3.06.2020 12:08

    Смешно. Есть оказывается ещё люди, которые верят разным "гадалкам" - прохиндейкам.

    • Анонимно
      3.06.2020 12:43

      В 80-90 - е вся страна целыми семьями «заряжала» воду перед телевизором и прикладывала к ТВ больные места во время сеансов. А вы говорите...
      «Пока живут на свете дураки, Обманывать нам, стало быть, с руки.»
      Хотя не мы одни такие на земле, в других странах тоже такие факты присутствовали, но пораньше.

  • Анонимно
    3.06.2020 12:16

    А говорят, бедно живём.

  • Анонимно
    3.06.2020 13:26

    Такие вещи в гражданском порядке надо рассматривать. По мошенничеству там умысел надо доказывать направленный на хищение денег путем обмана или злоупотребления доверием. Гадалка скажет я искренне сама верила, что результат будет, умысла обмануть не имела, а свечи -да, дорогие (вот чеки) + оплата услуг, но вот силы решили не помогать алкашу

  • Анонимно
    3.06.2020 13:56

    Откуда у таких людей столько денег, господи денег им даёшь мозги тоже дай

  • Анонимно
    3.06.2020 14:28

    лжегадалка?? )) а бывают не лжегадалки?