Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
3.06.2020

Казань попала в список лучших городов стран СНГ для велосипедистов

Казань оказалась в десятке городов России и стран СНГ, наиболее комфортных для велосипедистов. Статистику опубликовал портал «ТурСтат».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Туристический портал представил рейтинг по результатам исследования длины велодорожек и велополос в городе, а также велосипедных маршрутов и числа прокатных велосипедов на велостанциях.

В тройку лидеров по использованию экологичного транспорта вошли Москва, Санкт-Петербург и Минск. В первой десятке городов России и СНГ для поездок на велосипеде по улицам и паркам находятся также Казань, Екатеринбург, Калининград, Самара, Воронеж, Нижний Новгород и Сочи.

Рейтинг подготовлен ко Всемирному дню велосипеда, который был провозглашен Генеральной ассамблеей ООН в апреле 2018 года. Соавторами документа стали 56 государств. Велосипед является символом экологичного транспорта, заставляет задуматься о необходимости рационального потребления и производства и оказывает положительное воздействие на климат, отметили в организации.

Напомним, сегодня казанский велосоюз отметил Всемирный день велосипеда и поздравил с праздником любителей этого вида отдыха.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2020 13:03

Как она туда попала?
Ни одной нормальной велодорожки в городе нет!

  • Анонимно
    3.06.2020 12:56

    В основном неадекватные велосипедисты у нас, впрочем как и водители авто.

    • Анонимно
      3.06.2020 16:54

      радует - еще бы все участники движения соблюдали правила

  • Анонимно
    3.06.2020 13:03

    Как она туда попала?
    Ни одной нормальной велодорожки в городе нет!

  • Анонимно
    3.06.2020 13:15

    Каким это образом?! Велопрокат не работает. Велопарады запрещены уже несколько лет. По городу передвигаться на велосипеде опасно.

    • Анонимно
      3.06.2020 14:35

      Вы наверное путаете. Вело-пробеги разрешены.
      Гей-парады запрещены)))

    • Анонимно
      3.06.2020 14:55

      велопроката полно, практически на каждом углу есть

    • Анонимно
      3.06.2020 16:56

      Велопробеги каждый год есть - вы что то путаете.Велоночь в Казани - мероприятие с большим количеством участников

    • Анонимно
      3.06.2020 19:35

      Велодорожки никак не связаны с прокатом! Чушь не пишите

  • Анонимно
    3.06.2020 13:15

    Серьёзно?!

  • Анонимно
    3.06.2020 13:19

    Еще бы, в Казани многое сделано для удобства велосипедистов. Особенно в сравнении с другими городами РФ.

    • Анонимно
      3.06.2020 19:36

      нужно больше веломаршрутов делать дальше. Чтобы кататься было интересней

  • Анонимно
    3.06.2020 13:32

    прекрасную велодорожку на Кабане сделали, ещё пешеходы по не ходили

    • Анонимно
      3.06.2020 16:57

      Беговые и велодорожки по всему городу - только в плюс здоровью горожан будет

  • Анонимно
    3.06.2020 14:08

    велосипедисты наше все

  • Анонимно
    3.06.2020 14:34

    Обязуйте веломанам ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить ЗВОНОК на велик!

  • Анонимно
    3.06.2020 14:37

    Удивлён, спокойно можно ездить только по набережной

    • Анонимно
      3.06.2020 17:24

      Ну не совсем спокойно - пешеходы на набережной делом чести считают всей семьей растянуться по велодорожке и изображать трамвай.

  • Анонимно
    3.06.2020 15:24

    Очень неожиданно...видимо у остальных просто ни одной дорожки))

  • НЕТАТАРИН
    3.06.2020 15:29

    пока чиновники полностью на велики не пересядут - не поверю

  • Анонимно
    3.06.2020 15:30

    На велике по тротуару "в шашки" между колясками с детьми.. Это круто!

    • Анонимно
      3.06.2020 19:38

      Зачем? Есть велодорожки, плюс в парках кататься можно

  • Анонимно
    3.06.2020 15:58

    Просто завидую.Имею велик за 200 тысяч рублей.Негде кататься.

    • Анонимно
      3.06.2020 18:58

      А вы когда покупали о чем думали? Надо теперь в Австрию переезжать с таким великом

  • Анонимно
    3.06.2020 16:27

    В Калиниграде в разы больше велодорожек, видимо не в том конкурсе ....

  • Анонимно
    3.06.2020 17:01

    Бред. я Японимаю Альметьевск с такой классной инфраструктурой для велосипедов, но казань то как, тут ездить невозможно.

  • Анонимно
    3.06.2020 19:13

    Очень интересный рейтинг. Посмотреть бы ещё где вело дорожки. Дороги узкие, того и гляди машины сшибут. Можно было расчертить на одной стороне дороги тротуары, так как пешеходы не ходят активно и выровнять заезды. Но это никому не нужно.

  • Анонимно
    3.06.2020 21:58

    ага, а хваленый автоматический велопрокат Veli’K по-тихому закрылся. демонтировали все и ничего не сказали.

    • Анонимно
      4.06.2020 03:05

      И? У большинства людей, которые хотят ездить на велосипеде - он куплен. В этом и причина.

  • Анонимно
    4.06.2020 03:05

    И не просто так, по Казани на велосипедах удобно ездить.

  • Анонимно
    4.06.2020 08:01

    Это достижение великого дерутата и друга юрфака Янышева. Он велодорожки пробил, велопрокат устроил, велопарковки возле магазинов и школ организовал, в США покататься на велике съездил. Богатым все можно

  • Анонимно
    4.06.2020 11:42

    что за бред? во всех представленных городах бывал, но с Альметьевском ни один город не сравниться!
    Какие были критерии оценки?