Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
3.06.2020

WP: Россияне во время пандемии увидели, что Путин не соответствует своему образу волевого правителя

Пандемия коронавируса показала, что президент России Владимир Путин «явно не соответствует своему образу волевого правителя», и россияне это заметили, пишет американская газета The Washington Post.

По мнению автора статьи, Кремль будет использовать технологии отслеживания, применяемые в рамках борьбы с эпидемией, для усиления контроля над населением.

Число заболевших растет, это вредно как для российской экономики, так и для имиджа Путина, отмечает WP. Но это еще и повод для расширения государственных полномочий. «Принцип „не позволяй кризису пропасть даром“ применим здесь на все сто — и Путин давно исповедует эту философию», — считает автор материала.

«Ясно, что „пандемические“ меры контроля одновременно служат сдерживанию вируса и расширению государственной власти. И чем хуже российские власти будут справляться с эпидемией COVID-19, тем сильнее Кремль станет ею пользоваться ради политического контроля», — заключил автор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2020 13:41

Истину глаголет WP!

  • Анонимно
    3.06.2020 13:40

    Путин сейчас ведет себя как мудрый правитель, советуясь в первую очередь со специалистами-вирусологами и докторами.

    Здесь решительность и воля не нужны- это не военные дейтсвия, здесь нужны - внимание, осторожность и поддержка.

    • Анонимно
      3.06.2020 14:19

      Специалистов нет ,одни чиновники одобрямсы...Своего мнения нет вся цель угодить начальству,самостоятельных тоже нет.

    • Анонимно
      3.06.2020 18:08

      Такое мнение в интернете не популярно)

      Нашим людям обязательно надо в ком то разочароваться!
      Иначе ведь придется разочароваться в себе)))

  • Анонимно
    3.06.2020 13:41

    Истину глаголет WP!

    • Анонимно
      3.06.2020 15:05

      Какая истина? Почему они не пишут о том, что у них происходит? Нечего лезть, куда не просят.

      • Анонимно
        3.06.2020 16:35

        Суть в том, что и о том, что происходит у них, и о том, что происходит у нас, они пишут правдивее, чем все наши прогосударственные СМИ вместе взятые.

        У наших чинуш потому и пригорает так от того, что они пишут, что даже чинуши понимают, что авторитетные СМИ в России почти не водятся.

  • Анонимно
    3.06.2020 13:42

    А он ли это все эти 20 лет изначально, богатые богатеюь а бедные нищают, число млрд повысили а бедных ещё больше вот вам и результат плюс пенсии 65 и 60 вот вам показатель стабильность и снижение зарплат!

    • Анонимно
      3.06.2020 19:38

      Бред какой-то, где вы видели бедных. Во дворе плюнуть негде ,так плотно стоят машины и квартиры у всех в ипотеку, а бедным ипотеку не дают. Бедные сейчас те ,кто в школе плохо учился. Сейчас столько возможностей, что только ленивый не пользуется!

      • Анонимно
        4.06.2020 09:42

        В на четверть заселенной многоэтажке на несколько тысяч квартир во дворе кое-как впихнули сотню машин, это успех?

  • Man_16rus
    3.06.2020 13:47

    а президент Швеции соответствует?

    • Анонимно
      3.06.2020 14:26

      Вы в итоге из швеции вещаете? А то я думаю совсем мыслите не как обычный россиянин а как патриот за бугорный.

    • Анонимно
      3.06.2020 14:28

      все равно до президента Швеции

    • Анонимно
      3.06.2020 14:38

      Вообще, Швеция - монархия, но вам простим.
      А что нам до премьер министра Швеции?
      А про премьер-министра Швеции спикер парламента тоже говорит, что не будет его - не будет Швеции?
      Премьер-министр Швеции тоже двадцать лет на своем месте сидит?
      Шведы тоже на 500 евро в месяц живут?

    • Анонимно
      3.06.2020 14:50

      Посмотрите на то, как люди живут в Швеции.
      И глупые выпады станут ненужными :))

    • Анонимно
      3.06.2020 15:00

      в швециях нет президента. там король правит.

  • Анонимно
    3.06.2020 13:50

    Ну мир первый раз в новейшей истории столкнулся с подобной бедой и волевых в мире и не было. Никто толком не знал, что делать. Да и смысл статьи совсем не в этом, а название «Борьба России с коронавирусом может дать Путину еще больше власти»

  • Анонимно
    3.06.2020 13:52

    Вирус победим,но коррупцию уже никогда.

  • Анонимно
    3.06.2020 13:54

    Все так

    • Анонимно
      3.06.2020 19:56

      Руководители подразделяются на 2 типа: "строители" и "разрушители". Мы пока что обречены на 2-й тип, который после своих "выборов" (точнее, самовыборов!!!) горячо произнес "Мы обречены ... на успех!!!!".

  • Анонимно
    3.06.2020 14:02

    "Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится"

  • Анонимно
    3.06.2020 14:02

    Ответственность на словах, контроль в реальности

  • Анонимно
    3.06.2020 14:10

    что увидели россияне, это американской газете писать

  • Анонимно
    3.06.2020 14:17

    Идите копайтесь в своем огороде, сорняков развелось не разгрести без нац.гвардии..Как сказал Высоцкий, "..вопросы к правительству есть, но обсуждать это я буду не с вами.."

  • Анонимно
    3.06.2020 14:25

    для 13:47
    меня не волнует президент Швеции, меня волнует президент России

  • Анонимно
    3.06.2020 14:41

    Из всех мер больше всего понравился Социальный мониторинг в Москве. Это технология автоматического выписывания штрафов в случае фиксации телефона от места самоизоляции на не разрешенном расстоянии.

  • Анонимно
    3.06.2020 15:42

    для нас это уже давно не новость

  • Анонимно
    3.06.2020 15:52

    В России вот уже 20 лет блага создаются только для кланов, друзей и родни, чьи дети, друзья и родня ходит в миллиардерах, вот и делайте выводы, производства нет, сельского хозяйства нет, продают леса, нефть, газ и то свои люди, а народ в нищите.

  • Анонимно
    3.06.2020 15:56

    Подписываю под каждым словом

  • Анонимно
    3.06.2020 16:12

    90% американских изданий, это собственность анти Трамповской коалиции , они пишут, то что им Рокфеллеры с Байденом и их шайкой диктует! А у нас, вот Собянина хотят проверить на законность принятых им мер. В лучшем случае уйдёт по тихому, у Гейтса работать будет

  • Анонимно
    3.06.2020 21:43

    Слишком много власти,вот отсюда отрицательный результат 20 летнего правления.

  • Анонимно
    4.06.2020 09:56

    Слабость Путина и всей его системы мы уже заметили давно. Уже его лозунги - "сильный президент, сильная страна" - о многом говорит. Так может позиционировать только слабый человек, случайно оказавшийся руководителем огромной страны. Сильный президент сказал бы: "процветающий народ - сильная страна" или что то подобное, сильный президент держит слово и не поднял бы пенсионный возраст, сильный президент не сажает молодёжь имеющее отличное от правительства мнение. Ну и очень много мы увидели решений слабого президента.
    А короновирус это показал ещё нагляднее, когда президент вместо личной ответственности за принятие государственных решений, взвалил всё на губернаторов.
    Даже маски не могли наладить производство в течении 2-х месяцев.

  • Анонимно
    4.06.2020 12:10

    Любой кризис пандемический, экономический будет использоваться любой властью в политических целях, ибо одни перенимают опыт и манеры других.