Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
3.06.2020

В Казани увеличат максимально разрешенную скорость на Мамадышском тракте и улице Залесной

На двух участках автодороги Йошкар-Ола — Зеленодольск до магистрали М7 «Волга» скоростной режим для легковых автомобилей увеличен до 100 км/ч, сообщает ГИБДД по РТ. Соответствующие дорожные знаки установили на участках с 115,2 по 118,3 км и с 120,7 по 124,6 км дороги, говорится в сообщении ведомства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Также планируется увеличить до 80 км/ч скоростной режим для легковых автомобилей на Мамадышском тракте (от перекрестка с Интернациональной до границы Казани) и улице Залесной (от дома №118 до границы города).

Дополнительные участки с ограничением скорости в 110 км/ч появятся и на трассе М7. К участку дороги с 886-го по 896-й км, где в 2019 году впервые был введен скоростной режим 110 км/ч, добавятся участки общей протяженностью 5,5 км (879,5−884 км, 885−886 км), проходящие по территории Пестречинского, Рыбно-Слободского и Тюлячинского районов. Продолжением инициативы станет введение еще двух участков на М7 протяженностью 8,5 км (975,3−980,3 км, 981,5−985 км), проходящих по территории Мамадышского и Елабужского районов.

Изменения скоростного режима носят сезонный характер и будут действовать только до 30 сентября, отмечают в Госавтоинспекции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2020 14:23

А знаки "40" с дороги Казань-Йошкар-Ола уберут?

  • Анонимно
    3.06.2020 14:23

    А знаки "40" с дороги Казань-Йошкар-Ола уберут?

    • Анонимно
      3.06.2020 16:18

      там 50, где-то 3-4 километра, если ехать соблюдая правила, то фуры начинают обгонять.

    • Анонимно
      3.06.2020 19:45

      Не рассказывайте сказки, нет на этой дороге знаков 40. Если только в Силикатном, но там дорога проходит через поселок.

  • Анонимно
    3.06.2020 14:34

    Интересно, они "автодории" там перенастраивают? или как?

  • Анонимно
    3.06.2020 14:44

    Увеличьте скорость на М-7 от развязки у новой туры до развязки на Буинск

  • Анонимно
    3.06.2020 14:52

    Отличная новость!

  • Анонимно
    3.06.2020 14:56

    В Заслесном от куда начнется 80?

  • Анонимно
    3.06.2020 14:58

    Эти изменения сезонные только путают водителей

  • Анонимно
    3.06.2020 14:59

    Давно пора. Но надо делать на постоянно, а не сезонно

  • НЕТАТАРИН
    3.06.2020 15:09

    от 118 дома до границы Казани меньше километра, какая щедрость от лица ГИБДД

    • Анонимно
      3.06.2020 15:57

      Позор, думал от лебяжьего поставят 80 или хотя бы от олимпийского.
      Потоки разделены физически, переходов пешеходных не регулируемых нет.

    • Анонимно
      3.06.2020 16:08

      да на всех участках такая щедрость - куски по два километра, чтоб водители только разогнавшись, попадали на штраф....

    • Анонимно
      3.06.2020 16:26

      У тебя Volkswagen или от них же Porsche?

      Как собираешься носится за 130 на своей повозке?

      Тебе достаточно и 40 км/ч.

    • Анонимно
      3.06.2020 16:51

      На Зеленодольский трассе Установлен знак «100», а зачеркнутый не установлен, но стоит переносная Камера

    • Анонимно
      4.06.2020 09:02

      Там и так все разгоняются))

  • Анонимно
    3.06.2020 15:13

    Да сделали бы по 1 км с максимальной скорость 110 и все ,отчитались )))толку от того что 5-8 км сделали с такой скоростью никакой

    • Анонимно
      3.06.2020 16:33

      На зеленодольской трассе и того меньше - 3км. Для чего? А может с надеждой вдруг кто-нибудь забудется/знак пропустит и дальше будет топить, а там уже ждёт камера

  • Анонимно
    3.06.2020 15:16

    и улице Залесной (от дома №118 до границы города).

    Давно пора!

  • Анонимно
    3.06.2020 15:47

    Непонятно зачем это всё, ну ехали все 110, теперь 120 будут ехать, а там потом 70 стоит и камера если в этих целях тогда ясно

  • Анонимно
    3.06.2020 15:51

    Ехай по крайней правой полосе (обочине) и будет вам счастье. Автодория не считывает ее, в силу своей обычной технической невозможности. Не благодарите товарищи.

  • Анонимно
    3.06.2020 15:57

    Зачем на Миля повесили знак 40, где логика!!!

  • Анонимно
    3.06.2020 16:07

    А потом 40 повесят )))

  • Анонимно
    3.06.2020 16:24

    В сторону аэропорта тоже увеличить надо

  • Анонимно
    3.06.2020 17:21

    Везде увеличим, а на, что жить? Нас много

  • Анонимно
    3.06.2020 20:52

    Плохо если честно, теперь водители делятся на 3 вида и стала суматоха сильная и нервозность.

  • Анонимно
    3.06.2020 22:53

    Главное не забыть знак 50 поставить, чтобы ловить незаметно тех, кто немножко нарушит, например поехав 125 км в час