Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
3.06.2020

Татарстанские единороссы определились со вторым кандидатом на выборы президента РТ

Татарстанская «Единая Россия» определилась с кандидатами от партии, которые смогут пойти на выборы президента РТ 13 сентября 2020 года. Их назвали сегодня на заседании регионального политсовета партии.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В список включили действующего президента РТ Рустама Минниханова. Альтернативным кандидатом (их должно быть минимум два) решили сделать министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленара Сафина. Кто именно окажется утвержден в качестве кандидата от «Единой России», будет решено на предстоящей конференции реготделения партии путем тайного голосования.

32-я региональная конференция состоится в два этапа. Первый пройдет в июне в ЦКС «Московский», второй — после подведения итогов выборов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2020 15:11

Вот это интрига, кого же они выдвинут из двух?

  • Анонимно
    3.06.2020 14:41

    ну и зачем эти игры патриотов устраивать? все ведь ясно...

    • Анонимно
      3.06.2020 17:05

      Значит скоро его снимут с должности министра и по партийной линии начнут двигать...

    • Анонимно
      3.06.2020 18:02

      Смешно, единоросы людей за дураков держат, вот мол демократия, перестаньте кривляться

  • Анонимно
    3.06.2020 14:45

    Посмеялся :)
    Туганча :))

  • Анонимно
    3.06.2020 15:02

    ...решили сделать...
    Просто нет слов.

  • Анонимно
    3.06.2020 15:08

    От перемены мест слагаемых сумма не меняется

  • Анонимно
    3.06.2020 15:11

    Вот это интрига, кого же они выдвинут из двух?

    • Анонимно
      3.06.2020 19:21

      Неужели Вы не догадыветесь? Молодым везде у нас дорога!

  • Анонимно
    3.06.2020 15:12

    Политические игры в демократию продолжаются.

  • Анонимно
    3.06.2020 15:16

    Какая интрига, однако... Я думаю, надо ставки ставить, можно нехило денег поднять... ))

  • Анонимно
    3.06.2020 15:26

    А не из едра будут кандидаты? Предполагаю, власти сделают все, чтобы не допустить альтернативных кандидатов. Такой риск им не нужен.

  • Диана Мутц
    3.06.2020 15:33

    Ленинская армия

    • Анонимно
      3.06.2020 20:34

      А вы красивая

    • Анонимно
      3.06.2020 21:08

      Не помешало бы ее сейчас сюда. Они реально для народа старались, и не боялись брать ответственность.

  • Анонимно
    3.06.2020 15:34

    Трудный выбор,не ошибитесь едросы!

  • Анонимно
    3.06.2020 15:36

    А Семина не пригласили?

  • Анонимно
    3.06.2020 15:39

    Независимые кандидаты будут?
    Хотябы для вида

  • Анонимно
    3.06.2020 16:34

    Ну теперь с дорогами все будет в порядке!

  • Анонимно
    3.06.2020 16:59

    Скоро опять будем в школах « Малую землю» и « Целину» изучать

  • Анонимно
    3.06.2020 17:20

    Главы, не президента.

    Наименование должности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) устанавливается конституцией (уставом) субъекта Российской Федерации с учетом исторических, национальных и иных традиций данного субъекта Российской Федерации. При этом наименование указанной должности не может содержать слов и словосочетаний, составляющих наименование должности главы государства - Президента Российской Федерации.
    (в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 406-ФЗ)

  • Анонимно
    3.06.2020 17:52

    Уф, нашли кого выдвигать. Посильнее и масштабнее не нашлось руководителя в республике чтоль?

  • Анонимно
    3.06.2020 18:06

    Один сарказм в комментариях...

    Вообще то народ это ваша задача выдвигать кандидата с помощью партийных механизмов, а вы только и сидите смеетесь.

  • Анонимно
    3.06.2020 18:14

    Есть кандидатуры ?

  • Анонимно
    3.06.2020 18:29

    Конституция РТ? Действительно, кому она нужна:
    Статья 91

    1. Президентом Республики Татарстан может быть избран гражданин в Республике Татарстан не моложе тридцати лет, обладающий избирательным правом и владеющий государственными языками Республики Татарстан.
    2. Президент Республики Татарстан избирается на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
    3. Президент Республики Татарстан избирается сроком на пять лет.
    4. Порядок выборов Президента Республики Татарстан определяется законом Республики Татарстан.
    5. Одно и то же лицо не может избираться на должность Президента Республики Татарстан более двух сроков подряд.

    Статья 91(1). Утратила силу.

  • Анонимно
    3.06.2020 18:56

    Создание видимости голосования

  • Анонимно
    3.06.2020 19:13

    Бердников только реально быть оппонентом

  • Анонимно
    3.06.2020 19:47

    а что надо сделать чтобы тоже выдвинуть свою кандидатуру ?

  • Анонимно
    3.06.2020 22:33

    Не дадут вам выдвинуться! Сценарий выдан, артисты на местах) Мы зрители- статисты. Даже, если придём/не придём на участки, в списках Форбс появятся дети/внуки наших удачливых руководителей.

  • Анонимно
    3.06.2020 23:04

    Хайруллин Айрат Назипович и Миннахметов Ирек Джаудатович были отличными кандидатами на этот пост. Жаль, что из больше нет...

  • Анонимно
    4.06.2020 13:21

    В советское время, было такое занятие. Все врали с трибуны) Кто слушал врал, что слушал). Вранье пронизанное сверху донизу) и сейчас все понимаем, видим и принимаем.