Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
3.06.2020

Росгвардия сделала предупреждение директору казанской школы, который вызвал наряд, чтобы прогнать учеников

Директору казанской школы, который вызвал наряд управления вневедомственной охраны (УВО) Росгвардии, чтобы прогнать учеников с территории учреждения, сделано предупреждение. Об этом сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе управления Росгвардии по Татарстану.

Напомним, накануне в сети появилось видео, на котором заметно, как сотрудники Росгвардии выводят подростков с территории школы в Казани. Судя по комментариям к ролику, случай произошел в школе №114. Школьники рассказали, что директор сначала разрешил нарисовать в школьном дворе рисунок, который предварительно согласовали, но затем по какой-то причине передумал.

В итоге охранник школы попросил детей покинуть территорию, а затем на место приехали росгвардейцы.

«Сотрудники вневедомственной охраны прибыли на объект в связи с поступившим сигналом. На месте выяснилось, что угроза безопасности на охраняемом объекте не подтвердилась. Сотрудники вернулись на маршрут патрулирования. Руководству учреждения сделано предупреждение о недопустимости вызова наряда вневедомственной охраны при отсутствии угрозы безопасности объекту и находящихся на его территории граждан», — указали в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

Как сообщили в управлении образования исполкома Казани, выпускники действительно получили разрешение нарисовать рисунок, но с условием того, что будет присутствовать их классный руководитель. Несмотря на это, накануне около 18:00 подростки пришли в школу без преподавателя, который нужен для обеспечения безопасности и присмотра за детьми.

«Конечно, обычно дети гуляют по улицам свободно без присмотра, но это мероприятие прошло на территории школы и школа посчитала себя ответственной за безопасность детей. Поэтому ребят попросили временно покинуть территорию, а охранник, уведомив директора, счел нужным вызвать сотрудников Росгвардии. В свою очередь, директор связался с детьми и попросил подойти в дневное время с классным руководителем», — отметили в управлении образования.

Там добавили, что директор уже извинился перед выпускниками, и они смогут в самое ближайшее время оформить памятный рисунок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (105) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2020 15:01

в детский сад еще вызовите наряд

  • Анонимно
    3.06.2020 15:01

    в детский сад еще вызовите наряд

    • Анонимно
      3.06.2020 16:40

      к охраннику вопросы наверняка - они там в своих чопах совсем иногде соображать перестают

      • Анонимно
        3.06.2020 18:01

        давайте сейчас охранника сделаем крайним. Если он увидел опасность и не понимал, что справится своими силами, то и вызвал.

        А сейчас, под давлением общественности, все выгораживают выпускников

      • Анонимно
        3.06.2020 23:05

        Охранник однозначно предварительно согласен одевал звонок с директором. Охрана менее всего заинтересованы в вызове Росгвардии

    • Анонимно
      3.06.2020 17:17

      Ну, монополия на силу у государства. Граждане не имеют права самолично применять силу. Если мне понадобится поднять пианино, я тоже силовиков вызову

    • Анонимно
      3.06.2020 18:46

      Приходилось. Алкашни развелось.

    • Анонимно
      3.06.2020 19:47

      Школьники не предсказуемые. И любят вандализмом заниматься. Директор явно просто перестраховался

  • НЕТАТАРИН
    3.06.2020 15:07

    они не устали лажать на ровном месте?

    • Анонимно
      3.06.2020 15:39

      они это кто?

      • НЕТАТАРИН
        3.06.2020 16:21

        конечно гвардия, раз вызов ложный - развернулись и уехали, зачем цирк устраивать с подростками?

        • Анонимно
          3.06.2020 16:41

          они их скручивали что ли? раз вызвали на территорию школы (во внеучебное время!) значит надо выпроваживать

          • НЕТАТАРИН
            3.06.2020 16:53

            зачем тогда директора наказали за ложный вызов?

            • Анонимно
              3.06.2020 18:03

              да просто шум поднялся и кого-то надо наказать. Это проще, чем разбираться в ситуации.

              Что выпускники делали вечером во дворе школы? Пришли рисовать мелом на асфальте? Вы серьезно так думаете. Это они гвардейцам так сказали.

              • Анонимно
                3.06.2020 22:44

                Директор уже извинился перед детьми. Вот представь, что дети и вправду могут просто рисовать в отличии от тебя с твоими фантазиями

      • Анонимно
        3.06.2020 16:36

        Они - это пока руководство всей страны и Татарстана в том числе. Есть исключения конечно и в частности многие директора и учителя школ. 90-е не прокатывают, а 3-е тысячелетие уже наступило). Самое главное поддержать наших детей в данной ситуации, которую создали не они, но взрослые.

        • Анонимно
          3.06.2020 16:58

          Ты чем по жизни занимаешься? Ну чтобы я был в курсе - где у нас не лажают

          • Анонимно
            3.06.2020 18:03

            К детям, вчерашним школьниками вызвать гвардию это позор, позор всем!

    • Анонимно
      3.06.2020 15:56

      кто? директор? или сотрудники не должны были приезжать на вызов?

    • Анонимно
      3.06.2020 18:02

      Ситуация просто позорная, где права ребенка, человека, кто их защищает? Где эти все доморощенные комитеты и общественные организации? Вызвать в школу Росгвардию это уже просто зашкаливает непрофессионализм, тем более выпускнику! Минобр, что за кадры у вас откуда вы их берёте, то тренируются на детях, то за не послушание приглашают полицию, сами то работать когда начнёте?

      • Анонимно
        3.06.2020 18:26

        А вы знаете, какие сегодня дети? ))) Иногда проще полицию вызвать, чтобы тебя не обвинили в том, что ты мучаешь несовершеннолетнее чудо. Подумаешь, распивают спиртные напитки, это же наше будущее, нельзя им делать замечание

        • Анонимно
          3.06.2020 19:05

          А когда были другие дети? На развращенную современную молодежь ещё Сократ жаловался.

  • Анонимно
    3.06.2020 15:07

    Прогиб уже не засчитан, произошедшее уже не исправить.

  • Анонимно
    3.06.2020 15:08

    Нормально так

  • Анонимно
    3.06.2020 15:11

    У директора синдром вахтера!!!

    • Анонимно
      3.06.2020 16:34

      Директор мог бы сам с детьми поговорить. Не царское дело что ли.

      • Анонимно
        3.06.2020 18:05

        Директор этот ну совсем не педагог, дня бы не держал на работе, вон из профессии!

    • Анонимно
      3.06.2020 16:42

      скорее всего у охранника - это чаще случается,директору рейтинг школы портить не хочется

      • Анонимно
        3.06.2020 18:05

        Все равно остаются вопросы

        - почему выпускники пришли рисовать в вечернее время? Ночью лучше видно?

        - они реально рисовали? или начали вести себя так, что охранник, а как правило это бабушка, вызвала полицию?

        - почему гвардейцы все-таки сопроводили выпускников с территории? То есть вызов был не ложный?

        Короче, никто разбираться не стал. Ату вахтера, ату

  • АН61
    3.06.2020 15:12

    Вызвал на свою голову .
    Это что за директор такой которого ученики ни во что не ставят ??
    Или дети сейчас другие ,или директора .Мы в 70е ,80е своего как огня боялись и любили
    До сих пор помню как зовут - Валерий Васильевич Чернов.

    • Анонимно
      3.06.2020 16:44

      Сейчас директора и преподаватели бояться учеников и родителей, а дети и родители не бояться. В случае чего всегда виноват школа, учитель, директор. Государство всегда на стороне родителей и учеников. Директора, учителя бесправны и беззащитны, поэтому в основном предпочитают промолчать, потерпеть, часто терпят унижения, оскорбления. К школе, к учителям нет уважения не ст стороны государства, не со стороны родителей и учеников. В школе вскоре не останется нормальных учителей. Уважающий себя учитель не может терпеть такое отношение за такую зарплата.

      • Анонимно
        3.06.2020 17:18

        Учителя и директора и сами мало кого уважают. Родители редко со скандала разговор начинают, но когда слышишь в ответ грубость неприкрытую, оскорбления, ложь в лицо на голубом глазу от директора школы, то далеко не каждый родитель выдержит.
        В самом учительском коллективе тоже взаимоуважение не пахнет.

        • Анонимно
          3.06.2020 18:06

          Согласен, что сегодня директора и учителя дистанцированы от родителей и учеников. Прежде всего, из-за того, что НИКОГДА не поддерживают педагогов. Они ведь делают замечания нашим чадам!

  • Анонимно
    3.06.2020 15:16

    аналогичная ситуация, ребенку сказали прийти сдать учебники, пришел в школу, охранник завернул обратно домой, типа вирус ничего не знаю с полным рюкзаком учебников. Пошел с ним сам, в итоге неадекватный охранник был готов вызвать полицию за отсутствие маски. Совсем мозг отшибло на самоизоляции у граждан.

    • Анонимно
      3.06.2020 16:17

      Все правильно делают, есть требования по соблюдению безопасности, они выполняют.

      • Анонимно
        3.06.2020 16:57

        что правильно? пусть сами тогда по домам собирают учебники безконтактным способом в подъезде ))

      • НЕТАТАРИН
        3.06.2020 17:07

        если где то требуют маску и перчатки - их обязаны выдавать!

      • denkazan
        3.06.2020 18:10

        детям маски не нужны. это школе надо чтобы ей учебники вернули. на месте родителя ученика я бы плюнул и отнес бы только в сентябре. если они им нужны, то пусть бегают тогда сами по домам и собирают

    • Анонимно
      3.06.2020 16:59

      самое интересное в школу никто так и не пустил, теперь пусть сам охранник едет домой за учебниками )))

    • Анонимно
      3.06.2020 18:08

      Кто охраняет учебные заведения? Совсем на голову больные что ли? Дети когда дерутся они этого не видят, а с нормальным людьми показывают свою активность, плохой работник не понимает где работает.

      • Анонимно
        3.06.2020 18:27

        Ну вот если было, как вы написали - то все ужасно. Но сдается мне, все было не так

  • Анонимно
    3.06.2020 15:22

    Директор в адеквате был?

    • Анонимно
      3.06.2020 18:13

      Думаю вряд ли( Их сейчас каждый день видимо по удаленной связи страшилками кормят(

  • НЕТАТАРИН
    3.06.2020 15:24

    если угрозы не было, на каком основании они что то делали ?

  • Анонимно
    3.06.2020 15:24

    Кто нибудь может юридически грамотно ответить могут дети сейчас находиться на территории школы?
    Наш директор гимназии 93 не пускает детей на территорию школы и тоже вызывает полицию и родителей.
    хотя ребята просто хотели сфотографироваться в день последнего звонка у школы

    • Анонимно
      3.06.2020 16:31

      Директор прав. Он несет ответственность за имущество и безопасность.

      • Анонимно
        3.06.2020 17:45

        Территория общественной школы - общественная. Там вправе гулять люди.

        • Анонимно
          3.06.2020 18:27

          Дык толпы нариков и алкашей. И все именно из этой школы.

      • Анонимно
        3.06.2020 17:52

        Если бы нес ответственность за имущество и безопасность, то хватало бы всем в столовых вилок, ложек, интерактивных досок, мела, масла, хлеба, занавесок, инвентаря в спорт зале, красили бы лестницы и здание не просроченной краской, а по грамотно составленной и проверенной смете, и ходили бы дети в нормальные школы, а у руководителей минобра, в т.ч. бывших не болела голова, какую дверь себе выбрать в котедж. И ведь выбирают, как правило не ту)

      • Анонимно
        3.06.2020 22:55

        Какое имущество в этой конкретной ситуации? Асфальт, на котором дети хотели мелом написать слова благодарности школе? Сами то себя слышите?

    • Анонимно
      3.06.2020 22:53

      Дети- школьники могут сфотографироваться, в этом нет никаких нарушений, школа- не режимный секретный объект

  • Анонимно
    3.06.2020 15:29

    Да, сняли адекватного директора этой школы! Поставили чьё-то протеже и началось)

    • Анонимно
      3.06.2020 18:16

      Похоже директора в дефиците сегодня если таких ставят на должность, требую наказание этому директору школы, что не разрешила сфотографироваться выпускникам у школы. Дурдом сделали из школ.

  • Анонимно
    3.06.2020 15:29

    Вот теперь уже не стоит рисовать ничего))

  • Анонимно
    3.06.2020 15:30

    Что за фио у столь замечательного директора?

  • Диана Мутц
    3.06.2020 15:32

    Какой-то сюр

  • Диана Мутц
    3.06.2020 15:32

    Хотя это же Россия

    • Анонимно
      3.06.2020 16:36

      Россия, вы не ошиблись. Дальше что? Не стесняйтесь, мысль закончите

  • Анонимно
    3.06.2020 15:34

    Вместо того чтобы обеспечить безопасность детей на территории школы их выгоняют на улицу... чтобы за их безопасность не отвечать... Круто!

    • Анонимно
      3.06.2020 16:47

      За своих детей сами отвечайте, а не перекидывайте на школу. У школы нет полномочий заставлять что то делать ваших детей, так ведь?

      • Анонимно
        3.06.2020 23:01

        Никто уже от школы ничего не хочет. Дети пришли на территорию школы во внеурочное время, это не учебный процесс, не надо тут о супер ответственности педагогов вещать, когда ее просто не может быть

  • Анонимно
    3.06.2020 15:35

    А ничего, что ученики имели право находиться на территории школы????

    • Анонимно
      3.06.2020 16:32

      В 18 часов?

      • Анонимно
        3.06.2020 17:57

        А что это час Х, или комендантский? Школа - объект муниципальный, т.е. городского предназначения, ни мер, ни директор - не частный собственник! Еще собак по периметру поставьте! В 20-00 никто что-то не выходит разгонять а-ля гопников и нариков. Директора в это время уже дома в соцсетях сидят.

        • Анонимно
          3.06.2020 18:28

          Дык вызвали разгонять нариков и алкашей - сразу приехали.

    • Анонимно
      3.06.2020 16:48

      Не придумываете. В школе нельзя собираться, требования Роспотребнадзора.

      • Анонимно
        3.06.2020 18:01

        Эта самая последняя структура к которой может прислушаться адекватный человек в последнее время особенно. Тем более требовать ничего не может не согласовав и проверив на соответствие своих требований с законами, кодексами Российской Федерации.

      • Анонимно
        3.06.2020 23:02

        А в школе никто и не собирался. Вы что ли читать не умеете?

  • Анонимно
    3.06.2020 15:35

    Надо было спецназ, совсем с ума люди сходят

  • Анонимно
    3.06.2020 15:38

    В росгвардию идут работать,бывшие двоечники и троечники.Кто,их,научил дерзить?Всю Бригаду надо уволить,чтобы другие двоечники-троечники,научились выполнять Функции,по охране Общественного порядка.Этих,наглецов,найдём позднее,и осудим.

    • Анонимно
      3.06.2020 18:04

      Судья говорите? Судя по ошибкам в тексте - Вам в школу бы еще раз сходить, а Росгвардия уж позаботиться о том, чтобы Вы доросли до судьи.

  • Анонимно
    3.06.2020 15:42

    Школьников бить нельзя - вам выговор за ложный вызов

  • Анонимно
    3.06.2020 15:45

    Я бы уже не пошла рисовать и никакой мне последний звонок в этой школе уже не нужен, если директор так к своим воспитанникам относится. Сначала плюнули в душу, а потом ой извините

    • Анонимно
      3.06.2020 18:05

      Так кроме директора и учителя же там есть и друзья и много теплых воспоминаний). Не у всех же только негатив.

      • Анонимно
        3.06.2020 23:10

        С одноклассниками и с любимыми учителями можно отдельно, искренне, от души. А не в обязаловку с баснословными подарками для директора, который даже сейчас не знает как тебя зовут, а уж через год и вообще не вспомнит

  • Анонимно
    3.06.2020 15:46

    А через полгода "без преподавателя, который нужен для обеспечения безопасности и присмотра за детьми", ВЫПУСКНИК будет защищать нашу Родину.

  • Анонимно
    3.06.2020 15:50

    Видимо, директор школы неординарная, творческая личность. Только неординарным, творческим людям свойственно неожиданно менять свои решения в процессе творчества, необращая внимания на очевидные, дополнительные убытки, и энергозатраты.
    ))))

    • Анонимно
      3.06.2020 18:06

      В переводе на русский - перегорела лампочка творческая)))

  • Анонимно
    3.06.2020 16:06

    пришли в школу без преподавателя, который нужен для обеспечения безопасности и присмотра за детьми.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/470775

    Этим детям 18-19 лет. Наш земляк Ильяс Дауди в 19 лет комиссовался из армии с двумя орденами Красной звезды. А позже получил Героя России.

  • Анонимно
    3.06.2020 16:12

    Соразмерны системы

  • Анонимно
    3.06.2020 16:13

    Моразм системы

  • Анонимно
    3.06.2020 16:17

    Да, представьте себе-при карантине нельзя находиться в школах и вузах, так как они официально закрыты.

    • Анонимно
      3.06.2020 16:40

      Карантина нет, его не объявляли или вы об Украине или США?

    • Анонимно
      3.06.2020 16:51

      Да комментаторы всегда готовы осудить школу не зная правил, законов и свои обязанности. Вообще то, школы закрыты.

      • Анонимно
        3.06.2020 23:14

        Они не входили в здание школы! Алё, вы читать умеете нет? Пришкольная территория, это не школа!!!

    • Анонимно
      3.06.2020 23:12

      В школу они и не заходили

  • Анонимно
    3.06.2020 17:34

    Росгвардия работать не хочет.

  • Анонимно
    3.06.2020 17:40

    Вы чего на Виталика набросились все? Нормальный он директор, ну ошибся малость....

  • Анонимно
    3.06.2020 18:19

    Росгвврдия штрафовать не может, надо было роспотребнадзор вызывать

  • Анонимно
    3.06.2020 21:09

    Данная статья отражает официальную версию, однако управление образования города Казани игнорирует обращение родителей выпускников, которых конвоировали. https://www.instagram.com/p/CA-btpIFiLC/?igshid=py2nbl17hcp4 ПРАВДА О КОНВОИРОВАНИИ

  • Анонимно
    4.06.2020 01:07

    Слишком много переменных в данной истории.