Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
3.06.2020

Радиостанция «Серебряный дождь» оказалась на грани закрытия

Радиостанция «Серебряный дождь» оказалась на грани закрытия в связи со снижением объема рекламы из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ее основателя Дмитрия Савицкого.

«На 3 июня я могу сказать, что у нас просто кончились деньги, чтобы продолжать вещание», — заявил он.

По его словам, себестоимость радиостанции в месяц составляет примерно 15 млн рублей, а единственный источник дохода «Серебряного дождя» — реклама. За счет нее в последний месяц удалось заработать лишь 600 тыс. рублей, отметил Савицкий.

Что касается включения СМИ в список наиболее пострадавших отраслей, то эту помощь получить достаточно сложно из-за массы нюансов и деталей, посетовал он. В частности, в связи с тем, что в основных кодах «Серебряного дождя» значится «оказание услуг связи», получить поддержку не представляется возможным. Савицкий добавил, что в марте более чем на 10% сократили штат сотрудников и закрыли ряд передач.

Он рассказал, что хотел бы, чтобы радиостанция доработала до 4 июля — в этот день ей бы исполнилось 25 лет. После чего планировалось закрыть «Серебряный дождь» и на его месте открыть радиостанцию только с музыкой и новостями. «Но это была бы очень грустная история, потому что мы теряем бренд, но самое худшее — теряем коллектив», — отметил Савицкий.

Он выразил надежду на то, что все-таки удастся доработать до осени и дождаться восстановления рекламного рынка. По его словам, рекламные доходы радиостанции за период коронавируса упали на 99%, и по просьбе слушателей было принято решение запустить краудфандинг.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
3.06.2020 15:37

очень жаль, самая вменяемая по контенту радиостанция
надеюсь в интернете продолжат вещание

  • НЕТАТАРИН
    3.06.2020 15:37

    очень жаль, самая вменяемая по контенту радиостанция
    надеюсь в интернете продолжат вещание

  • Диана Мутц
    3.06.2020 15:42

    Очень жаль, хорошая радиостанция с очень приличной музыкой и гостями.

    • Анонимно
      3.06.2020 17:10

      Музыка и в самом деле классная. Такую на других редко услышишь. А вот по поводу новостей и комментарий к новостям - соловьевский антипод.

  • Анонимно
    3.06.2020 15:46

    раньше слушал только Алекса Дубаса,прикольный ведущий.а в остальном так себе станция.

  • Анонимно
    3.06.2020 15:50

    Станция с очень адекватным контентом, как музыкальным, так и разговорным

  • Анонимно
    3.06.2020 15:51

    Грустный эфир сегодня был. Пока ещё есть работа, подпишусь на краудфандинг. Профессионалам из Серебряного дождя хочу пожелать стойкости! Давний слушатель из Казани

  • Анонимно
    3.06.2020 15:53

    Держитесь ребята! Отличная станция.

  • Анонимно
    3.06.2020 15:53

    А почему у них основной код деятельности "оказание услуг связи"? И почему другие радиостанции выжили, а эти нет? Может дело в том, что особо они никому не нужны?

  • Анонимно
    3.06.2020 15:54

    Жаль конечно, но время радиостанций прошло. Зачем они, если есть яндекс музыка и подобные сервисы? Слушать ведущих? Ну это так, на любителя

  • Анонимно
    3.06.2020 15:55

    Серебряный дождь поддержат его слушатели, это однозначно

  • Анонимно
    3.06.2020 16:01

    Да уж.Моя любимая радиостанция.И музыка отличная,и ведущие супер.Скоро видимо совсем не останется нормальных радиостанций и каналов.Только всякие урапатриоты.Им режим точно поможет бюджетными деньгами.

  • Анонимно
    3.06.2020 16:08

    Очень жаль

  • Анонимно
    3.06.2020 16:19

    Жаль. музыка нормальная.

  • Анонимно
    3.06.2020 16:21

    в целом, неплохая станция. Учитывая, что вещает на всю страну и часть зарубежья, думаю, что бюджет 15 млн не такая и большая цифра. Неужели так дешево стоит рекламное время?

    • Анонимно
      3.06.2020 19:02

      В Казани вообще бесплатно рекламу крутят
      некоторые местные станции в мае/июне

  • Анонимно
    3.06.2020 16:23

    Очень обидно, если и она закроется, то слушать больше нечего будет....

  • Анонимно
    3.06.2020 16:48

    Умное радио для умных людей.
    Всё логично. Умных всё меньше. Таким станциям вещать уже практически некому.
    Шансон, да попса в массах.

    • Анонимно
      3.06.2020 17:13

      Про умность вы конечно загнули немного.

    • Анонимно
      3.06.2020 18:03

      Шансон - шансону рознь. Да и попса - разная. Вы вспомните какую качественную попсу писали в 90-ых и даже в начале нулевых. У вас повернётся язык сказать, что песня "Облака" Сорина - это пустая бессмыслица. Или "Третье Сентября" Шофутинского, "Ты, ты, ты.." Киркорова, "Снегом стать" Жинжина - да таких песен сотни, тысячи. Раньше, действительно, музыка была на другом уровне, что на Западе, что в России (конечно, много было и подражания Западу). The Prodigy, Танцы Минус, Смысловые Галлюцинации, АукцЫон, Земфира, Дельфин, Big Pun, Би-2, The Notorious B.I.G.,2Pac, Линда, Маша и Медведи, Дюна с Катиным, Ветлицкая, Иванушки, Руки Вверх, Децл, Никита - я уже не буду писать про такие группы, как Белые Братья, Biosphere и многие другие.
      Очень качественную музыку ставят на "Дожде", раньше было радио такого же плана "Арсенал", но оно было абсолютно вне политики - различные музыкальные форматы.

  • Анонимно
    3.06.2020 16:55

    Что уж говорить, по музыке они лучшие однозначно. В разговорной части тоже подтягивались из года в год. Жаль, вторая утрата после Спорт фм (

  • Анонимно
    3.06.2020 17:11

    Придется слушать флешку в машине.

  • Анонимно
    3.06.2020 17:14

    Почему серебряный, а не золотой???

    • Анонимно
      3.06.2020 17:30

      Телеканал «дождь»-золотой! А радиостанция , только на 2-ом месте, поэтому «серебряный»!)))

  • Анонимно
    3.06.2020 17:25

    Креативное радио с креативной не попсовой музыкой.

    К сожалению на дворе эпоха радио Дача и иже с ними, да соловьева с кисилевым.

    Интеллектуальное радио и прочий интеллектуальный продукт нынче уже не в тренде.

    А всё началось ровно с момента закрытия радио Максимум. Стала замечать, что народ резко стал тупеть и становиться примитивным.

    • Анонимно
      3.06.2020 18:12

      Всё началось с закрытия радио "Арсенал" (радио "А", уверен большинство даже не слышали о такой радиостанции, хотя в Казани это радио было, я так вообще в Якутии его слушал) и более мелких радиостанций с альтернативной музыкой. Арсенал я слушал, практически, круглосуточно, там порой такую музыку ставили, которая опережала время (старые треки там тоже были, были циклы передач, вроде "Фанки Тайм" и много чего другого). Так вот, например электронная музыка или тот же рэп звучавший на Арсенале - становились популярными гораздо позже, чем звучали на радио. О чём это говорит? О том, что на радио работали абсолютные профи, которые ставили музыку не для себя - а открывали новых артистов, новые направления - чуяли тренды грядущие. Другой вопрос, почему там было очень мало рекламы и почему радиостанция закрылась - вещали ведь почти на всю страну.

      • azat shah
        3.06.2020 19:10

        на радио да и где-либо ещё, профи днём с огнём теперь не сыщешь. куда деваются все эти люди.
        а касаемо дождя... слишком его демонизируете )
        достаточно куцый плей-лист да и говорильня так себе. тем более без местной локализации.
        п.с а про 15 млн/мес загнули конечно. раз в 10 как минимум )

        • Анонимно
          4.06.2020 00:51

          Писал выше - радио слушаю очень оедко, потому про скудность листа не могу ничего сказать. Но это точно единственная станция в современной России, где можно услышать King Krule - лично слышал.

  • Анонимно
    3.06.2020 17:47

    RT Симоньян зато нет проблем...

  • Анонимно
    3.06.2020 17:55

    Они же сказали, что музыка останется! У них и в правду плей-лист на порядок лучше всего того что звучит в эфире, но слушать не компетентных, бездарных ведущих, постоянно лажающих все и вся, нет уж- увольте! Очень рад. что события развиваются именно так .

  • Анонимно
    3.06.2020 18:35

    Музыка - отличная. Как про политику начинают, сразу переключаю, мерзко слушать.

  • Анонимно
    3.06.2020 18:55

    лично я готов голосовать за них рублём! с удовольствием поддержу последний островок разума в СМИ.

  • Анонимно
    3.06.2020 19:02

    Спорт Фм верните!

  • Анонимно
    3.06.2020 19:04

    Пару реклам обнуления и деньги будут!

  • Анонимно
    3.06.2020 19:16

    Все хорошее и здравое покидает это пространство !

    • Рашид
      4.06.2020 00:24

      19:16 Полностью с вами согласен. Только один там психолог какой то есть которому всё женщины звонят. Только тогда я не ленюсь и иду выключать приёмник.

  • Анонимно
    3.06.2020 22:36

    А чего их потапенко со сванидзе не поддержат ,?