Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
3.06.2020

Андрей Костин озвучил курс доллара, который недопустимо «пробивать»

Курс доллара к рублю не должен быть выше 70 рублей. Об этом заявил глава ВТБ Андрей Костин.

«Рубль, я думаю, абсолютно правильно сегодня набрал немножко вес. Мы об этом говорили, над нами потом подтрунивали, что мы слишком оптимистичные. Но я всегда считал, что уровень 70 [рублей за доллар] мы не должны пробивать», — цитирует Business FM Костина.

По словам главы ВТБ, у страны серьезный запас макроэкономической прочности, уровень долга всего 14−14,6% ВВП.

«Я не знаю, наверное, такого другого государства, где бы такой уровень низкий был бы. МВФ допускает уровень долга до 40 процентов, это еще 23 триллиона рублей, которые правительство может занять при необходимости. Я уже не говорю о том, что у нас еще сохраненный ФНБ. Поэтому запас прочности макроэкономической у нас большой», — сказал Костин.

Костин также высказал предположение о росте среднегодовой цены на нефть к $ 40.

«Я думаю, мы на правильном пути сегодня, я думаю, понимание есть у всех производителей нефти о том, что ситуацию надо стабилизировать», — сказал Костин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2020 22:41

Так не голосуйте

  • Анонимно
    3.06.2020 21:29

    Какой смысл искусственно держать курс доллара?

    Это же фактически субсидиРование валютных покупок граждан и компаний за счет бюджета.

    • Анонимно
      3.06.2020 21:44

      смысла нет, но он есть.

    • Анонимно
      3.06.2020 21:45

      Искусственно его итак не держат, ЦБ давно заявил о политике свободного валютного курса. Только в исключительных случаях ЦБ проводит валютные интервенции, когда резкие колебания могут привести к банкротствам. Например, из-за действующих валютных кредитов или контрактов.

    • Анонимно
      3.06.2020 21:48

      Как только за поправки проголосуем, держать перестанут.

    • Это прежде всего защита от внешних валютных интервенций, вроде атаки Д.Сороса на фунт

    • Анонимно
      3.06.2020 21:50

      Если мне надо вывести капитал за границу или купить импортеые коплектующие, запчасти и оборудование- курс рубля мне нужен высокий. Если мнеинужно получит дивиденды,которые в валюте, но выплачиваютсяв рублях- наоборот. Вот как мне надо в определенный период времени- так и будет.

    • Анонимно
      4.06.2020 09:20

      Назад в СССР! Даёшь доллар по 60 копеек , посадки за спекуляцию валютой и тотальный дефицит для простых совков.

    • Анонимно
      4.06.2020 09:27

      Смысл в том что нашим диктуют какой должен быть курс, так как центробанк не принадлежит рф

  • Анонимно
    3.06.2020 21:39

    Пора покупать доллар значит

  • Анонимно
    3.06.2020 21:42

    когда уже это шапито законччит свои фокусы

  • Многое верно сказал, мы на правильном пути! И ситуация в экономике у нас лучше всех мире!

  • Анонимно
    3.06.2020 21:43

    У кого занять и кто даст когда санкции?

  • Куплинов
    3.06.2020 21:46

    Доллар вам ничего не должен

  • Анонимно
    3.06.2020 21:53

    С 1 июля повышается цена на электричество,если государство даст народу рубль,то потом возьмёт три.....

    • Анонимно
      3.06.2020 21:58

      А вы хотите чтобы работники генерирующих компаний работали бесплатно?

      Может еще с селян бесплатно картошку для горожан сшибать? Типо налог

  • Анонимно
    3.06.2020 22:18

    Он должен стоить 3 рубля как при Сталине

    • Анонимно
      3.06.2020 22:21

      Тогда живите в бараке как при сталине

    • Анонимно
      3.06.2020 22:25

      Может еще военную технику и самолеты покупать в Америке Вместе с тушенкой как при великом Сталине?

    • Анонимно
      3.06.2020 22:38

      При Сталине бакс не был 3 рубля

      • Анонимно
        3.06.2020 22:43

        Бакс был золотой в те времена. Без американской помощи в войну не выстояли бы

        • Анонимно
          3.06.2020 23:18

          Без американской помощи (Стандарт Ойл, Дюпон, Кодак, Дженерал Моторс, Дженерал Электрик, ITT, Форд, АТ&Т) и Гитлер бы далеко не продвинулся.

  • Анонимно
    3.06.2020 22:32

    Надо сделать ипотеку менее доступной, перестанет расти инфляция реальных активов, что в целом ведет к росту пузыря, денег у населения нет и не будет, не начем расти доллару, если только костин сам не купит, а потом раздаст, основной доход втб в 1 квартале 20 как раз на валюте и случился

    • Анонимно
      4.06.2020 01:09

      Ипотеку и прочие кредиты вообще запретить надо.
      Достали эти нытики, которым нечем платить по долгам.
      Взяли - платите, нкто не заставлял.
      У меня один работник каждый месяц приходит плакать, что ему не хавтает заплатить долги - я почему должен негатив от него слушать? Не нравится - ищи другую работу и оплачивай свои долги. Не мне же их оплачивать!

      • Анонимно
        4.06.2020 08:21

        А напрямую это работнику нельзя сказать? Только через БО с ним общаетесь?

      • Анонимно
        4.06.2020 09:32

        А зачем дурака держишь на работе? Мало того, что неумный, так еще потенциальный вор и взяточник. От таких избавляться надо, пока он тебя на днище не опустил.

  • Анонимно
    3.06.2020 23:08

    Перевожу: "Запас прочности высокий - можно дальше воровать!"

  • Анонимно
    4.06.2020 00:15

    А смысл в том, что курс держится искусственно! И 1 рубль в Советское время был обеспечен. Зачем стоять у станка? Крутить баранку, работать ногами или быть врачем, учителем? Лучше быть Набиуллиной и спекулировать

  • Анонимно
    4.06.2020 01:36

    Это вброс перед голосованием по Конституции. На самом деле это высказывание станет мемом, как когда-то стала мемом фраза, про то, что "только дураки будут покупать доллар по 35" какой-то чиновницы минфина или сбербанка

  • Анонимно
    4.06.2020 02:04

    Курс доллара не дольжен перевышать 70 рублей. А если будет перевышать то Костин подает в отставку. Не трактористь же должень знать какой будет курс доллара а глава банка второй величины. Если и он не знает ,то живем сегодняшним днем. Тогда тракторист тоже может управлять банком

  • Анонимно
    4.06.2020 06:10

    Этот который мутит с аскерзаде?

  • Анонимно
    4.06.2020 06:52

    Курс доллара кто устанавливает, те же банкиры или центробанк?

  • Анонимно
    4.06.2020 07:23

    6.10 Тот самый. Лавочку в NY она ему подарила за 15 000 $. На них лично курс доллара никак не сказывается.

  • Анонимно
    4.06.2020 07:35

    Когда с 35 до 60 курс вырос -они тоже говорили, что нет никаких предпосылок для такого роста доллара, но сейчас они 70 -называют абсолютно адекватным.
    Рассказывайте уже своим детям сказки на ночь, а не взрослым образованным гражданам страны!

  • Анонимно
    4.06.2020 08:00

    доллару конец , госдолг видали США

  • Анонимно
    4.06.2020 08:14

    Все эти высказывания и заверения российских чиновников и банкиров ничего не стоят...правды в их словах нет никогда. Ну что это за понятия??? "Должен,обязан "
    Россияне не глупее Костина и понимают что если бюджет страны экспортноореинтирован и продукт экспорта рухнул в цене и в объёмах...если минимум налогов за 1 квартал года а за 2-ой квартал их будет ещё меньше ...страна под санкциями и в долг такой стране никто не даст и об этом просто не говорят в слух...если долги России/банки,гос компании,монополии/ практически равны резервам ... Ответьте на вопрос друзья " за счёт чего должна быть стабильность в экономике и финансах страны?"

    Откуда взять деньги на 3 и 4 квартал и как без девольвации рубля свести бюджет в конце года???