Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
16%Конечно, нет
10%Мой не выдержал и первой волны
17%Будем бороться несмотря ни на что
5%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
50%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
4.06.2020

Площадь загрязнения нефтепродуктами в Норильске составила 180 тыс. кв. метров

Площадь загрязнения нефтепродуктами в Норильске составила 180 тыс. кв. м, сообщила прокуратура Красноярского края.

Разлив дизельного топлива произошел 29 мая на территории ТЭЦ-3 «Норильско-Таймырской энергетической компании» — «дочки» «Норникеля», принадлежащего миллиардеру Владимиру Потанину.

В результате просадки бетонной площадки и разрушения резервуара разлилось более 21 тыс. т дизтоплива, которое попало в землю, в том числе водосборные площади рек Дальдыкан и Амбарная.

«По состоянию на 2.06.2020 площадь загрязнения нефтепродуктами от промышленной площадки до участка реки Амбарной, где установлены пояса из заградительных бонов (устройство из непромокаемого материала, позволяющее сдерживать распространение пятна нефтепродуктов по поверхности водного объекта), составила 180 тыс. кв. метров», — говорится в сообщении прокуратуры.

Накануне президент России Владимир Путин объявил ЧС федерального уровня из-за разлива топлива в Норильске. Глава государства возмутился докладом губернатора Красноярского края Александра Усса об экокатастрофе: «И закончил! А что делать-то? Вы же губернатор!» Также Путин обратил внимание на то, что власти узнали о произошедшем лишь через два дня: «Мы чего, будем узнавать о чрезвычайных ситуациях из социальных сетей, что ли?»

Сегодня глава МЧС России Евгений Зиничев и губернатор Красноярского края прибыли в Норильск, где пройдет рабочее совещание по ликвидации разлива.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2020 08:22

Сволочи.Загубили реки.Годы надо будет а может десяток лет чтобы экосистема восстановилась.Удифлен я однако Путину.Он сам образно говоря создал эту систему образно говоря ручного управления. При Сталине я даже представить себе не могу шо подобное могло произойти.Там бы такая чистка началась среди щиновников и силовиков шо мама не горюй и фсе було бы по закону.

  • Анонимно
    4.06.2020 07:53

    С таким населением враги уже не нужны

  • Анонимно
    4.06.2020 08:04

    Никто не видел разрушений перед разрушением. Поэтому люди и не сигнализировали в "народный контроль" сайта "Госуслуг татарстана"

  • Анонимно
    4.06.2020 08:08

    перестройка при горбачеве начала выдыхаться из за подобных катастроф тут и чернобыль и взрыв газа в башкирии под который попали два пассажирских поезда погибло более 500человек тут и катастрофа в ростовской области зернопоезда тут и катастрофа с теплоходом в черном море при которой погибли почти 1000 человек и многое что другое

    • Анонимно
      4.06.2020 08:19

      советское образование было лучшим в мире

      • Анонимно
        4.06.2020 08:49

        Ну ну
        То то мы видим вас ,самых «образованных в мире»

      • Анонимно
        4.06.2020 08:54

        да особенно самолеты и автомобили которые после того как открыли рынок все начали выкидывать

  • Анонимно
    4.06.2020 08:13

    180 кв.км. - 18 000 000 кв.м., а здесь 18 га получается или 0,18 кв.км.
    Кликбейт какой-то, так и рождается недостоверная информация

    • Анонимно
      4.06.2020 08:24

      Читайте заголовок внимательней, все правильно написано. Или вы школьник-первоклассников, который последнюю четверть онлайн заканчивал?

  • Анонимно
    4.06.2020 08:22

    Сволочи.Загубили реки.Годы надо будет а может десяток лет чтобы экосистема восстановилась.Удифлен я однако Путину.Он сам образно говоря создал эту систему образно говоря ручного управления. При Сталине я даже представить себе не могу шо подобное могло произойти.Там бы такая чистка началась среди щиновников и силовиков шо мама не горюй и фсе було бы по закону.

    • Анонимно
      4.06.2020 08:32

      наверно реки впадают в Карское море в итоге, а это уже океан

    • Анонимно
      4.06.2020 09:22

      Десятка лет вряд ли хватит((
      Экологическая катастрофа

  • Анонимно
    4.06.2020 08:30

    Из-за карантина природа до того восстановилась, что в землю начала возвращаться нефть

  • Не курю
    4.06.2020 08:34

    Почему не сработала обваловка??

    • Анонимно
      4.06.2020 08:52

      Потому что в этой стране ничего не срабатывает....

    • Анонимно
      4.06.2020 08:52

      а её просто не было.. А начальство ТЭЦ в угоду прибыли для акционеров скорее всего экономило на всём - на проверке резервуаров, на покраске, на датчиках контроля, на обваловке и т.д и т.п.

  • Анонимно
    4.06.2020 08:57

    Все просто - это резервное топливо. Оно не используется здесь и сейчас. Поэтому его украли, часть вылили - сидеть условно за халатность конечно лучше чем сидеть реально за кражу скажем 10-15тыс. тон дизтоплива, а оно там дорогое.

  • Анонимно
    4.06.2020 09:20

    «Площадь загрязнения нефтепродуктами в Норильске составила 180 кв. МЕТРОВ»
    Из огня да в полымя?

  • Анонимно
    4.06.2020 09:22

    Обстоятельства аварии - мутная история.