Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
4.06.2020

Россиян в июне ждут две короткие рабочие недели

В РФ в июне из-за празднования Дня России и объявления 24 июня нерабочим днем две рабочие недели будут сокращенными. Об этом сообщили в Роструде.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, сокращенная рабочая неделя ждет россиян с 8 по 11 июня, длинные выходные образуются в связи с празднованием Дня России 12 июня. Предпраздничный рабочий день 11 июня сокращается на 1 час.

Также в ведомстве напомнили, что 24 июня объявлено нерабочим днем в связи с запланированным парадом и салютом в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с сохранением зарплаты. То есть рабочими будут дни с 22 по 23 июня и с 25 по 26 июня. Из-за нерабочего дня месячная зарплата сотрудников не снижается, подчеркнули в Роструде. 23 июня при этом предпраздничным не считается, поэтому сокращаться на час не будет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2020 09:46

минимум 10% трудоспособных россиян вообще ждет безработица
о каких коротких неделях говорите?

  • Анонимно
    4.06.2020 09:46

    минимум 10% трудоспособных россиян вообще ждет безработица
    о каких коротких неделях говорите?

    • Анонимно
      4.06.2020 10:09

      уже осенью, каждый пятый житель россиянии останется без работы, а в октябре ноябре начнётся движуха.

  • Анонимно
    4.06.2020 09:48

    Кто на почасовой оплате труда зарплата снижается.

  • Анонимно
    4.06.2020 09:52

    Высплюсь

  • Анонимно
    4.06.2020 09:57

    работать то когда?

  • Анонимно
    4.06.2020 11:02

    Отмените уже эти праздники, а? Оставьте 31 декабря, 1 января и 9 мая - и все без переносов при попадании на выходной. Во многих странах вообще нет доп выходных...

    • Анонимно
      4.06.2020 12:29

      в этих странах платят достойно и государство не выжимает все соки из своих граждан. А у нас это своего рода подачка народа котрую вы хотите отобрать. Думаете станут платить больше если выходные отменят? Вот в Татарстане отменили перенос если праздники местные на выходные выпадают, много Вам стали доплачивать??

    • Анонимно
      4.06.2020 12:33

      Хватит ныть! Учиться нужно было лучше, а не на улице гонять, глядишь работали бы сейчас на одной работе, а получали больше, чем на трёх сейчас.
      С семьей время проводили больше, а не на подработках

  • Анонимно
    4.06.2020 11:24

    И много ли работодателей отпустят сотрудников в "нерабочий" невыходной день?

  • Анонимно
    4.06.2020 12:05

    В комментариях одни трудоголики собрались похоже. Работайте без выходных если есть такое желание, в чем проблема то?

    • Анонимно
      4.06.2020 13:01

      Мало какие работодатели согласны оплачивать работу в выходные в двойном размере, а в одинарном закон не позволяет.