Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
4.06.2020

СМИ: Путин может выступить с новым обращением к нации​

Президент России Владимир Путин может выступить с новым обращением к нации после завершения голосования по поправкам в Конституцию РФ. Такой вариант обсуждается в Кремле, сообщает РБК со ссылкой на два источника, близких к Кремлю.

По словам собеседников агентства, предварительная проработка обращения уже началась. Планируется, что глава государства выступит после подведения итогов голосования, уточнил один из источников.

Фото: kremlin.ru

Путин поблагодарит граждан за участие в плебисците и за поддержку предложенных поправок — разумеется, при том условии, что такая поддержка будет получена, рассказал собеседник. Оба источника знают, что глава государства также может дать ряд поручений федеральным органам власти.

«Формат обращения президента пока не определен, один из вариантов — телеобращение наподобие тех, с которыми Путин выступал, когда объявлял о переносе голосования по Конституции, а затем — о введении режима нерабочих недель», — сказано в материале.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопрос о том, готовится ли обращение Путина к нации, ответил: «Это будет зависеть от решения президента».

Напомним, основным днем голосования по поправкам выбрали 1 июля. При этом россияне смогут проголосовать уже с 25 июня. Накануне стало известно, как пройдет плебисцит в Татарстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2020 09:49

не нужны обращения, нужно слово держать и свою честь.Чтобы верили. А про обещания пенсионный возраст не менять, конституцию не трогать, про зарплаты в 2600 евро мы все отлично помним

  • Анонимно
    4.06.2020 09:37

    Стало быть уверен, что поправки пройдут.
    Иначе зачем уходящему обращаться.

    • Анонимно
      4.06.2020 14:51

      Пытаются преподнести эти поправки как волшебную палочку. Вот впишут в конституцию и все само-собой наладится. Чушь полнейшая. По всем так называемым поправкам можно и без внесения их в основной закон провести и финансирование и работы. Основная и единственная цель поправок - обнулить несменяемого сказочника.

  • Анонимно
    4.06.2020 09:39

    Нет конкуренции во власти.
    И похоже не скоро будет.

    • Анонимно
      4.06.2020 09:56

      До 2036 про конкуренцию не вспоминать
      Поздний Брежнев покажется еще живчиком

      • Анонимно
        4.06.2020 10:26

        после Брежнева пришли пару временьщиков и потом Горбачев. А уже Горбачев довел страну до Ельцина.

        Думаю история повторится.

    • Анонимно
      4.06.2020 11:26

      Были бы еще достойные конкуренты...

      • Анонимно
        4.06.2020 12:37

        143 млн населения а достойных нет? или не подпускают?

        • Анонимно
          4.06.2020 14:45

          Любого поставь. Ничего не изменится. Мы уже по другому не умеем. Это вам только кажется будь я во власти все бы изменил. А власть ой как меняет человека...

  • Анонимно
    4.06.2020 09:39

    Зачистил, нация не успевает уже переваривать обращения.

  • Анонимно
    4.06.2020 09:41

    И что изменится

    • Анонимно
      4.06.2020 10:03

      Изменится то, что всегда - олигархи разбогатеют на очередные миллиарды, а у россиян порция макарон уменьшится.

      • Анонимно
        4.06.2020 11:22

        Ну некоторые поправки очень хорошие, стало быть правовове их закрепление поднимет важность данной сферы, типа экология, защита прав животных, детей, индексация пенсий.

        • Анонимно
          4.06.2020 12:37

          Как на нынешнюю конституцию кладут, так и на обнуленную класть будут. Что мешает это соблюдать в виде федеральных законов?

        • Анонимно
          4.06.2020 12:38

          Эти "некоторые очень хорошие поправки" специально для маскировки основной поправки завели- задача обнуление

  • Анонимно
    4.06.2020 09:44

    Что, опять? Зачем?

  • Анонимно
    4.06.2020 09:45

    Сколько ж можно пустословить? Сколько ж этих обращений к Нации было только за последние пару месяцев? Вагон и маленькая тележка! Зачем ему так девпльвировпться этой пустой говорильней?

  • 45% сготовьте банки, крема....иконы.

  • Анонимно
    4.06.2020 09:49

    не нужны обращения, нужно слово держать и свою честь.Чтобы верили. А про обещания пенсионный возраст не менять, конституцию не трогать, про зарплаты в 2600 евро мы все отлично помним

    • Анонимно
      4.06.2020 10:20

      А 25 млн новых рабочих мест?

      • Анонимно
        4.06.2020 11:23

        Пенсионная реформа была вынужденной мерой, иначе экономика бы не выдержала.

        • Анонимно
          4.06.2020 12:05

          дело не в пенсионной реформе, а в то, что надо прекратить говорильню. все просто забалтывается

        • Анонимно
          4.06.2020 12:19

          Воровать меньше надо, создавать рабочие места, а не плодить чиновников, я уже за 20 лет работы, обеспечил за счёт взносов себе пенсию в 12 тысяч рублей в месяц, если перевести их на депозит, то что отчислялось с моей зарплаты, а мне ещё 27 лет работать, для чего. Где средства, которые отчисляли за меня, кто ответил за это воровство?

        • Анонимно
          4.06.2020 12:38

          Она итак не выдержала - абсолютной коррупции и безбрежного непрофессионализма

    • Анонимно
      4.06.2020 11:44

      Выступить обязан. Должен объяснить почему обещания до сих пор не выполнены. Про пенсионный возраст, про конституцию, про то как становяться миллиардерами, про коррупцию и социальную поддержку. Пусть объяснить почему на операции детям собираем СМСками деньги и про социальное неравенство.

  • Анонимно
    4.06.2020 10:05

    Уже и речь заготовил))

  • Анонимно
    4.06.2020 10:10

    Опять на самоизоляцию ???

  • Анонимно
    4.06.2020 10:12

    Ты,не Обращениями Управляй государством,а молча.В тишине,привлекай Чиновников.Чтобы незаметно шло Управление.

  • Диана Мутц
    4.06.2020 10:15

    Все эти выходы к нации обесцениваются, если учитывать, что и предыдущие обещания не выполняются. Или выполняются очень косо и с кучей скандалов.

    • Анонимно
      4.06.2020 12:07

      нация - это базар ни о чем. конкретнее. что для бедных - гарантированная чашка риса, а для богатых - еще больший кураж. уже раздражает все

  • Анонимно
    4.06.2020 10:16

    Опять про - нужны прорывы без раскачки.

  • Анонимно
    4.06.2020 10:20

    Последний раз перед голосованием денег даст.

  • Анонимно
    4.06.2020 11:25

    уже даже не смешно..

  • Анонимно
    4.06.2020 11:42

    Владимир Владимирович Путин возродил Россию, её армию, экономику, сплотил народ, вернул былую силу, мощь и славу. Если мы с вами желаем, чтобы эта тенденция сохранилась, хотим жить в могущественной стране и стабильном обществе, нужно внести поправки, позволяющие действующему Президенту участвовать в новых выборах после конституционной реформы. Мы за стабильность!

    • Анонимно
      4.06.2020 12:16

      Что же это ваш выбор, но я не голосую за пакет с обнулением, не голосую за поправки чей уровень ФЗ, а никак не конституция, и я за исполнение действующего закона, а не его переписку для своих интересов. Возродил экономику? Вы про того, кто при цене на нефть 130 долларов его возрождал? Возродил Россию, раздав ее друзьям. А напомните, кто там в соответствии с конституцией главный в России? Про остальной народ не забыли? 7 год подряд уровень реальных доходов населения падает, зато долларовые миллиардеры увеличиваются. Я за сменяемость власти, даже если я в меньшинстве, я за исполнение законов, это и есть что гражданское общество, а это игра в патриотизм

    • Antares
      4.06.2020 12:34

      Интересно было бы узнать, сколько вас, борцов за стабильность, осталось. Референдум помог бы узнать. А насквозь фальшивое и неконституционное «голосование» ничего не покажет. Впрочем, узнаем, рано или поздно.

  • Анонимно
    4.06.2020 11:44

    Путин сказал, что не против обнулить свои президентские сроки. Те, кто родился при президенте Путине, имеют все шансы умереть при президенте Путине.

  • Анонимно
    4.06.2020 11:51

    " Сегодня снова много думал. И пришел к выводу, что буду голосовать за Гитлера. Да, я сам от него не в восторге. Но нельзя отрицать, что за время его правления приостановлен развал страны, укрепилось международное положение Германии, стабилизировалась экономика, сократилась безработица, созданы новые молодежные организации, развивается спорт.

    Да, у Гитлера случаются ошибки. Да, его методы бывают жесткими, и я их не всегда одобряю. Можно долго спорить про захват власти, цензуру, узников совести и культ личности, но пусть этим занимаются либерасты. Хорошо, предположим на минуту, что Гитлер действительно захватил власть и проводит жесткую политику. Что это меняет? Я говорю о другом, вдумайтесь в мой главный аргумент: каким бы ни был Гитлер, я не вижу другой реальной силы в Германии! Допустим, Гитлер сейчас уйдет. Кто сегодня, в 1938 году, способен вместо него возглавить страну, не приведя Германию к катастрофе? Назовите мне это имя! Кого вы видите нашим новым рейхсфюрером? Я, хоть убейте, не вижу такого политика.

    Вот мне подсказывают: оппозиция. И кто там, в этой вашей оппозиции? Кто из них готов реально взять власть? У кого из них имеется внятная и четко сформулированная программа, которую я бы мог прочесть на страницах газет. "

    Fritz Dummkopf , блогер, 1938, Потсдам

    • Анонимно
      4.06.2020 12:11

      Странно, что бо , не пропустили мой комментарий по про 30.01,1933 год, а ваш пропустили. Все мы знаем, чем это закончилось. Все понимаем, есть люди готовые взять власть, но власть не сдается и честно, выборами, ничего не произойдёт. Страшные времена грядут, когда народ безмолвствует

    • Нет фашистской конституции !

  • Анонимно
    4.06.2020 11:55

    Значит, всем ТИКам уже доведены проценты "одобрения", которые они, без сомнения, нарисуют в итоговых протоколах.

    • Анонимно
      4.06.2020 14:09

      нужно ввести наблюдение за ТИКами с сегодняшнего дня, и ловить за руку и потом под суд всех кто участвует в этой афере. Руководителей ТИКов к высшей мере

  • Анонимно
    4.06.2020 12:07

    Уже давно осведомленным людям известно о планах о второй порции плюшек для народа чтобы рейтинг взлетел до небес,так что ждите и радуйтесь

    • Анонимно
      4.06.2020 12:58

      А можно с первой порцией ознакомиться?
      Подавал месяц назад документы в электронном виде в центр занятости на постановку на учет и выплат до 12 тыс. руб. Есть штамп о приняти документов, все документы в порядке.
      И шо вы думаете она сказала? Ни ответа ни привета. Всё на бумаге и в чьих-то карманах.
      Да, знаю, пишите туда, пишите сюда. Никуда не буду писать, а просто буду ухахатываться над вашими "плюшками". )))

  • Antares
    4.06.2020 12:26

    «Шо, опять?!» (с)

  • Анонимно
    4.06.2020 12:30

    Новым обещанием?

  • Анонимно
    4.06.2020 14:45

    Чем ниже рейтинг , тем больше обращений и обещаний населению.

  • Анонимно
    4.06.2020 14:52

    Смотри ка как ему понравилось! Раньше только на НГ обращение было. А теперь в месяц по два раза

  • Анонимно