Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
80%Да, метро – это супер
10%Нет, на это уйдут огромные деньги, которые можно потратить полезнее
9%Мне все равно, т. к. езжу на авто
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
4.06.2020

В Татарстане бывший директор спортшколы незаконно начислял премии самому себе

В Татарстане завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одной из районных детских спортивных школ, обвиняемого в мошенничестве. Его направили в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что с октября 2018 года по июль 2019-го экс-директор издавал приказы о премиях работникам школы, включив в них и себя. Всего по 6 приказам мужчина получил 41,5 тыс. рублей незаконных премий.

Ранее в Татарстане возбудили уголовное дело о мошенничестве по факту хищения пони из спортивной школы. По версии следствия, весной 2018 года неустановленные должностные лица, работающие в республиканской детско-юношеской спортивной школе по конному спорту, за 10 тыс. рублей продали неизвестному пони, принадлежащего школе. При этом они подделали документы, в которых указали, что животное скончалось, и списали его с баланса учреждения. Ущерб школе составил 60 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
4.06.2020 11:32

Новость не о чем,БО,вы будете приятно удивлены,что это происходит практически в любой спортшколе.

  • Не курю
    4.06.2020 11:32

    Новость не о чем,БО,вы будете приятно удивлены,что это происходит практически в любой спортшколе.

    • Анонимно
      4.06.2020 14:08

      В любом бюджетном учреждении начисляют себе премии и сотрудникам, только вот сотрудник получая такую премию, 50% отдаёт назад руководству

  • Анонимно
    4.06.2020 11:32

    Не начислял а цап-царапал(С)

  • Анонимно
    4.06.2020 11:33

    И смех и грех

  • Анонимно
    4.06.2020 11:35

    Да полно таких.Я уже не говорю о образно говоря мертвых душах за которых получают зарплату и прочая руководство разных образовательных учреждений и не только их. Курочка по зернышку клюеть.

  • Анонимно
    4.06.2020 11:43

    А где фамилии ? Какая школа ? У нас спортсмены как то отдельно попадаются?

  • Анонимно
    4.06.2020 11:45

    А что здесь удивительного, в этой стране все начальники незаконно начисляют себе не только премии, но и зарплаты.

  • Анонимно
    4.06.2020 11:50

    молодцы, разоблачили, ещё демонстративно в тюрьму посадят

  • Анонимно
    4.06.2020 11:53

    вот это прорыв в борьбе с коррупцией. Целых 41,5 тыс. рублей.
    А как же миллионы и миллиарды Сердюкова?

  • Анонимно
    4.06.2020 11:54

    Ну очень неизвестные лица)

  • Анонимно
    4.06.2020 11:56

    Смешно не это.. Так поступают , мне кажется, большинство директоров, а написали про этого бедного.. Почему?

  • Анонимно
    4.06.2020 11:56

    За то что выписал себе почти за год премии на 41 тысячу, надо расстрелять.
    А за продажу пони, четвертовать.
    Сарказм.
    Позор, мвд нормальными делами разучилось заниматься, делают статистику на мелочевке.

  • Анонимно
    4.06.2020 12:00

    Ну если начислял и остальным рабюотникам, почему не мог включить и себя. Он что - не работник организации? У нас, думаю, все руководители организаций получают премии - на всех надо дела заводить, так получается ?

  • Анонимно
    4.06.2020 12:00

    Аж на 41 тысячу обворовал школу. Ату его!!!. Ладно там полковники миллиарды домой натаскали. Но тут 41 тысяча. Не забудем! Не простим!

  • Анонимно
    4.06.2020 12:04

    А что директор не имеет право на премию? Если в уставе предусмотрено награждение и себя в зависимости от начисленных премий работникам?

  • Анонимно
    4.06.2020 12:11

    А кто -то миллионами воруют бюджетные деньги и спокойно работают на своих высоких постах.Премиальной фонд -самый элементарный способ начисления денег на свои нунужды Некоторые чиновники,даже умудряется якобы на покупки билетов из фонда премии на всякие концерты любимых артистоа.

  • Анонимно
    4.06.2020 12:13

    Присоединяюсь ко всем комментариям. На любого, самого маленького и самого большего начальника можно в любое время завести дело. И будет за что!!!!!

  • Анонимно
    4.06.2020 12:18

    а что директор школы должен быть без премии? не совсем понял статью

  • Анонимно
    4.06.2020 12:22

    скорее всего выписывались суммы, что оплатить какие нибудь покупки для школы, или услуги ремонтников.

    И да, сумма как то не тянет не преступление века, если пройтись по некоторым улицам с коттеджами, там явно суммы на несколько порядков выше просматриваются.

  • Анонимно
    4.06.2020 12:26

    Так спортшкола государственная или нет?
    Если государственная -- то да, виноват, разоблачайте.
    Если негосударственная -- то ему ответ держать только перед учредителями, хозяевами, акционерами и т. д.

  • Анонимно
    4.06.2020 13:00

    Озвучьте зарплату директора. А потом будете осуждать. Убэпу заняться нечем. Кому понадобилось его место.

  • Анонимно
    4.06.2020 13:15

    А что директор, не имеет трудовых прав, и на него не распространяется возможность премирования, оплачиваемых отпусков, больничных?

  • Анонимно
    4.06.2020 13:21

    А почему тогда не проверить все больницы, хотя бы в Казани? Вот тут суммы будут радовать. Не Сердюков, конечно, но где то рядом.

  • Анонимно
    4.06.2020 17:04

    В какой организации директор сам себе не выписывает премии?

  • Анонимно
    4.06.2020 18:54

    А зарплата у него была 12 тыс.. Конечно он коррупционер !!!

  • Анонимно
    4.06.2020 19:03

    Про пони не спрашиваю, а в чем нарушение, что он в приказ о премии включил и себя?

  • Анонимно
    4.06.2020 19:44

    Приказ директору подписывает вышестоящее начальство.

  • Анонимно
    4.06.2020 19:53

    Ставим птицу, получаем премию..
    тыщ. За раскрытие преступления коп. Да, и про ордена с медалями не забудьте.

  • Анонимно
    4.06.2020 23:11

    Идет компания якобы борьбы с хищениями. Директора простить. Он это делал по незнанию порядка начисления. Это называется нецелевое. Деньги вернуть. Объявить выговор. Ну можно и штрафануть. Не стоило из-за такой мелочи столько шума поднимать. Мы же не в советское время живем.

  • Анонимно
    5.06.2020 15:12

    Вы смеётесь да????? Какой ужас!!!! За год почти 41 тысяча рублей!!!! Вот это озолотился директор! Зарплата у директоров смешная! И на премии такие они точно честно заработали!