Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
4.06.2020

Кафе сгорело ночью в центре Казани​

Минувшей ночью в центре Казани сгорело кафе «Вечернее», расположенное на улице Мусы Джалиля в Вахитовском районе. О произошедшем рассказал в «Инстаграме» житель города. Он опубликовал видео с места происшествия.

«Сгорело кафе „Вечернее“, короче. Жалко. Говорят, полностью сгорело», — сказал автор видео. На кадрах видны обгоревшие конструкции и пожарный автомобиль.

По предварительным данным, пострадавших нет. Судя по информации на официальном сайте, заведение работает в столице Татарстана с 1995 года.

«БИЗНЕС Online» обратился за комментарием в пресс-службу ГУ МЧС России по Татарстану. Там сообщили, что на момент возгорания людей в помещении не было. Сгорели зал и частично подвальное помещение. Площадь пожара составила 80 кв. метров. В настоящее время дознаватели выясняют причину возгорания.

О пожаре в экстренные службы сообщил очевидец, который увидел дым. Известно, что здание было застраховано и оборудовано автоматической пожарной сигнализацией. Сработала ли система, в настоящее время выясняется.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
denkazan
4.06.2020 13:47

похоже разочаровались владельцы в связи с закрытием и решили страховку получить. правильное решение

  • denkazan
    4.06.2020 13:47

    похоже разочаровались владельцы в связи с закрытием и решили страховку получить. правильное решение

    • Анонимно
      4.06.2020 19:05

      Только получат ли? Страховые тоже не любят с деньгами прощаться

  • Анонимно
    4.06.2020 13:47

    Cтраховка вместо продажи?

  • Анонимно
    4.06.2020 13:48

    Где застраховано было?

  • Man_16rus
    4.06.2020 13:54

    Ничего страшного, как мне кажется. Был там в последний раз когда там был ещё Париж!
    Надеюсь получат страховку, а не уголовное дело!

  • Анонимно
    4.06.2020 14:06

    ужасно...ужасное было место...воняло там.

  • Анонимно
    4.06.2020 14:08

    Ходил туда периодически, для цены бизнес-ланча было вполне неплохое заведение. Жаль. Конечно, терзают смутные сомнения, что в период "карантина" не появилось ли желание у хозяев "окешится" получив страховку... Но не утверждаю...

  • Анонимно
    4.06.2020 14:37

    Здание висело на продажу, по фото видно было что все старое, предположу что проводки гнилые были

  • Анонимно
    4.06.2020 14:40

    Вчера там днём были хозяева заведения .... и вчера же днём они делали какие то работы - сварка , электрика и тд . Ночью сгорели . Жаль их , не дадут им ничего . Страховая не платит если нарушения норм - а они были . Не с проста после приведения работ пожар .

  • Анонимно
    4.06.2020 15:59

    В молодости постоянно там бывали) Эх!

  • Анонимно
    4.06.2020 16:06

    испортили классическо/историческую лестницу своим кафе.

  • Анонимно
    4.06.2020 16:16

    Обедал там последний раз лет 5 назад, когда в супе обнаружил крючок из проволки...

  • Анонимно
    4.06.2020 17:03

    вообще в вахитовском районе одни безобразия,,стадион спартак вообще украли,черное озеро испоганили,исторический туалет в ленинском саду исчез,лестница ампир стала кафе(.