Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли зарабатывают высокопоставленные чиновники?
27%Да, более чем
5%Нет, их заработок отстает от аналогичного уровня в бизнесе
67%Думаю, то, что показывают, – вершина айсберга
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
4.06.2020

Командира судна поймали возле причала в Болгаре при попытке слить топливо

Четверо татарстанцев были пойманы с поличным недалеко от туристического причала Болгара при попытке слить топливо с земснаряда — судна для дноуглубительных работ. Среди задержанных — командир земснаряда, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Самоходный земснаряд «Волжский-516» принадлежит ФБУ «Администрация Волжского бассейна». Согласно материалам дела, командир и механик судна пытались перекачать 8 т судового топлива стоимостью 350 тыс. рублей в емкость, установленную на катере «Ярославец».

Реализация преступной схемы была выявлена и пресечена в ходе совместной работы сотрудников казанского ЛУ МВД России на транспорте и УФСБ по РТ, отмечает пресс-служба ведомства.

Командира и механика обвиняют в покушении на хищение вверенного имущества по предварительному сговору с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 160 УК РФ), двух их сообщников с катера — в пособничестве в совершении этого преступления (ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Обвиняемые полностью признали вину, им грозит до 5 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в Спасский районный суд РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2020 15:03

В Казани легко найти машину из государственного гаража, водитель которой продаст бензин по 30 руб за литр.

  • НЕТАТАРИН
    4.06.2020 14:45

    куда они эту солярку деть хотели? колхозникам впарить?

  • Анонимно
    4.06.2020 14:46

    Он из семьи колхозного водителя Газ 53 был.
    Гены...
    Тем более - обед наверное был.

  • Анонимно
    4.06.2020 15:03

    В Казани легко найти машину из государственного гаража, водитель которой продаст бензин по 30 руб за литр.

    • НЕТАТАРИН
      4.06.2020 15:25

      то бензин
      а речное топливо только старые трактора да камазы переваривают

    • mad big
      4.06.2020 15:28

      GSM-мониторинг легко решает эту проблему.

    • Анонимно
      4.06.2020 18:08

      Да полно таких особенно у водителей которые верхний уровень возят. Там ведь безлимит семьи и родственники на халяве сидят плюс водила толкает. Поэтому у нас самые дорогие чинуши и самое низкое качество работы во благо народа. Работают только на себя и на клан....

  • Анонимно
    4.06.2020 15:06

    Ничего удивительного! Люди от безысходности готовы на что угодно лишь бы прокормиться.

  • Ananass
    4.06.2020 15:16

    На судне, вроде, должен быть не командир, а капитан...

  • Анонимно
    4.06.2020 15:29

    Проклятые расхитители социалистической собственности! (с)

  • Анонимно
    4.06.2020 15:55

    Зарплату наверное раз в год платят.

  • Анонимно
    4.06.2020 15:55

    Можно Кэп... или каптан, но командир на судне это моветон))

  • Анонимно
    4.06.2020 16:31

    Нормально они получают и вовремя.Сам на реке работаю.Это менталитет.Речники,особенно капитаны всегда топливо воровали.На зем.снаряде командир вообще то.Это не совсем классическое судно, если что.

  • Анонимно
    4.06.2020 16:56

    А ярославец чей?

  • Анонимно
    4.06.2020 18:23

    Ржунемогу на этом все капитаны живут товарищи!! Поймали они называется. Главное на самих себя не выйдите

  • Анонимно
    4.06.2020 19:00

    они топливо продавали по мировым рыночным ценам. это дешевле , чем с заправки.