Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
4.06.2020

Минниханов открыл бассейн за 277 млн рублей в Челнах

Открывшийся сегодня новый бассейн «Юбилейный» в Челнах — самый крупный объект, построенный в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» в 2020 году в Татарстане. Бассейн расположен рядом со школами №77 и 19. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

Возвели объект менее чем за год. Бассейн рассчитан на 600 человек в день. Здесь есть отделение для взрослых и детей, тренажерный зал и зал для сухого плавания. Бассейном смогут пользоваться ученики близлежащих школ, а также люди с ограниченными возможностями здоровья. В «Юбилейном» будут тренироваться воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Дельфин».

Фото: nabchelny.ru

Сегодня состоялось торжественное открытие, в котором приняли участие президент РТ Рустам Минниханов. Также по видеосвязи участвовали зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко, министр спорта РФ Олег Матыцин, а также президент всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

Название бассейн получил в честь событий, которые празднуются в 2020 году, — 100-летия образования ТАССР, 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также 90-летия присвоения Набережным Челнам статуса города и 50-летия основания Камского комплекса автомобильных заводов.

Фото: nabchelny.ru

Минниханов поблагодарил президента страны за поддержку всех инициатив и проектов республики. «Водные виды спорта особенно популярны в Татарстане, так что „Юбилейный“ станет прекрасным подспорьем для воспитания новых чемпионов», — отметил Минниханов.

Стоимость бассейна составила 277,5 млн рублей, из них 158,5 млн выделено из федерального бюджета, 119 млн — средства республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
4.06.2020 14:40

Думаю реальные затраты на его строительство такие же как на строительство новой строящейся инфекционке в Казани. Только цены для бюджета раз в пять...

  • ПанАлекс
    4.06.2020 14:40

    Думаю реальные затраты на его строительство такие же как на строительство новой строящейся инфекционке в Казани. Только цены для бюджета раз в пять...

    • Анонимно
      5.06.2020 10:09

      Люблю домыслы ничем не подтвержденные. Это как теории про чипирование или вакцинацию или все вместе даже.

    • Анонимно
      5.06.2020 11:07

      Да нашим детям конечно нужен бассейн, спасибо

  • Анонимно
    4.06.2020 14:41

    Какая площадь? Для понимания себестоимости. Земля муниципальная, подключение сетей безвозмездно.

    • Анонимно
      4.06.2020 15:49

      Площадка 4 тыс кв.м

      • Анонимно
        5.06.2020 11:08

        Вообще Минниханов и на районы смотрит, а главное на детей. Не убавить здесь не прибавить, просто факт

    • Анонимно
      4.06.2020 19:34

      Оно построено на футбольном поле школы, впритык к жилому дому, где и так проезд был забит автомобилями. Худшего расположения в Челнах еще поискать надо

    • Анонимно
      5.06.2020 07:23

      Подключение инженерных сетей через плату за подключение по установленным тарифам: тепло - 3,6 млн. р., канализ. - 1 млн. руб., вода - 1,7 млн. руб., электричество - 20 тыс. руб., общая площадь здания 4038 кв.м. (2 этажа)

  • Анонимно
    4.06.2020 14:42

    Хорошая новость !

  • Анонимно
    4.06.2020 15:53

    Такое банальное название... прям до ужаса.

    Хотя бы назвали бы СК "100 лет ТАССР"
    Молодежь назвала бы Соткой.

  • Анонимно
    4.06.2020 15:56

    277 миллионов?
    Я не ослышался?
    Что там, стены из золота?

    • Анонимно
      4.06.2020 19:39

      А сколько по вашему должно стоить подобное здание?

      • Анонимно
        4.06.2020 21:52

        Не более 75 миллионов, судя по характеристикам на фотографиях

    • Анонимно
      5.06.2020 11:09

      У вас есть образование профессиональное в этой области? Или вы прораб? Интересно.... Надо же президент бассейн построил для детей в маленьком городке, а вы...

  • Анонимно
    4.06.2020 17:09

    Посмотрим цену абонимента, кто потянет...

  • Анонимно
    4.06.2020 17:49

    Будем плавать в масках и в перчатках?

  • Анонимно
    4.06.2020 18:19

    Жизнь налаживается, хорошее дело сделано для нашего великолепного города, спасибо огромное всем!

  • Анонимно
    4.06.2020 19:08

    Когда начнут строить бассейн на Жилплощадке? два года одни разговоры.

  • Анонимно
    4.06.2020 19:51

    Когда в Нижнекамске будет новый бассейн?

  • Анонимно
    5.06.2020 10:07

    Отличная идея.

  • Анонимно
    5.06.2020 10:08

    Спасибо, бассейн это то что действительно нужно!

  • Анонимно
    5.06.2020 10:08

    По крайней мере в забитой народом каме теперь купаться не нужно будет. А то черт знает кто да что там делает пока ты искупаться решил.

  • Анонимно
    6.06.2020 20:51

    Население Челнов 533 839 человек. Нехитрый подсчет показыает, что 277,5 млн.руб.хватило бы на то, чтобы каждый житель Челнов получил по 520 руб. Каждый!

  • Анонимно
    7.06.2020 13:59

    Один негатив, радуйтесь, водите туда детей,сами ходите.

  • Анонимно
    7.06.2020 15:33

    на Каме купаться негде,
    везде мусор и антисанитария.
    пляжа ни там,ни там фактически нет!
    так што-бассейн..