Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
24%Да, более чем
5%Нет, это весьма скромные заработки
70%Официальный доход – вершина айсберга
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
4.06.2020

Мать рядового, погибшего на полигоне в Ленинградской области, отсудила у минобороны 4 млн рублей

Валентина Сухарева, мать 20-летнего рядового Андрея Виттиха, погибшего во время плановых танковых стрельб в Ленинградской области в 2017 году, отсудила у минобороны РФ 4 млн рублей. Об этом пишет Meduza.

Лужский городской суд Ленинградской области обязал министерство выплатить женщине компенсацию морально вреда. Изначально она требовала 5 миллионов.

Виттих погиб во время танковых учений. Еще трое солдат Дмитрий Пахмутов, Вадим Габидуллин и Арсен Османов получили тяжелые ранения. Их командиры разместили солдат в секторе прямого огневого поражения, не оборудовав участки красным флагом.

В декабре прошлого года пострадавшие в общей сложности отсудили у минобороны 6 млн рублей. В феврале 2019-го суд приговорил двоих подполковников Дениса Горелышева и Виктора Кривошеина, которые отвечали за организацию стрельб, к трем годам лишения свободы условно, признав их виновными в халатности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2020 15:58

Вот и отправляй детей в такую армию.

  • Анонимно
    4.06.2020 15:58

    Вот и отправляй детей в такую армию.

    • Анонимно
      4.06.2020 16:16

      Какую такую? Случайность роковая. Но шанс получить финку в бок от грабителя на улице или кирпич голову и т.п. и отправиться на кладбище, на гражданке гораздо выше, чем у солдата срочника в миллионой армии.
      Это примерно, как самолёты - да катастрофы случаются, но тем не менее по статистике это самый безопасный транспорт.

      • Анонимно
        4.06.2020 16:25

        Случайность роковая.


        Ты,адекватен?"командиры разместили солдат в секторе прямого огневого поражения, не оборудовав участки красным флагом."

        Так поступают ,когда приводят Приговор в исполнение,-Расстрел.

        • Анонимно
          4.06.2020 16:44

          Согласен с человеком выше, это все же больше к случайности/халатности, срочников сейчас не пускают в расход как это было 15 лет назад и более. В армии были? Учения-это просто адовая суматоха в которой легко можно что-то упустить или пропустить, кто-то мог не так понять и т.д. Вывод войск с Афганистана вспомните и забытую роту.

      • ЛДПР
        4.06.2020 16:39

        Армия и улица, для вас одно и тоже? АХАХАХАХА

        А бомбу не боитесь?

      • Анонимно
        4.06.2020 16:52

        На гражданке тоже издеваются, ежедневно избивают, заставляют драить унитазы зубной щеткой и т.д.?

    • Анонимно
      4.06.2020 16:32

      50 тыс долл за молодого парня
      Пусть своих детей отправляют в свою армию

  • Анонимно
    4.06.2020 16:09

    Я одного не пойму, эти командиры убили человека и за это им дали условно.
    Цена человечной жизни ничтожно мала....

    • Анонимно
      4.06.2020 16:26

      Убили и несчастный случай, халатность это разве вещи, как и ДТП сколько бы там человек не погибло, это не убийство. Уголовное право.

      • Анонимно
        4.06.2020 16:39

        Да. Это в голове обывателя, раз труп-значит обязательное убийство. На самом деле там множество составов, от превышения обороны, врачебных ошибок и аффекта с безобидным названием, до убийства с квалифицирующийся признаками и 205, 317, где смертная казнь предусмотрена, которая кстати не отменена. С десяток разных статей.

        • Марат Ш
          4.06.2020 17:40

          Согласен. Но ведь законодательство можно и поменять. Я не к тому, что эти полковники обязательно должны оказаться за решёткой - парня ведь всё равно уже не вернуть. Но 4 миллиона будут выплачены явно не из их карманов, а из наших. Вот это не справедливо. Здесь бы закон можно было бы и подкорректировать!

  • Анонимно
    4.06.2020 16:35

    Отличная армия- угробили бойца и еще надо судиться чтобы деньги заплатили!
    Жлобы и жулики а не армия!

  • Анонимно
    4.06.2020 16:45

    вот это вот справедливость? 4 мл рублей? не было б счастья да несчастье помогло, так получается?

  • Анонимно
    4.06.2020 17:11

    3 года судов - не каждый выдержит.