Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
4.06.2020

​Попова предупредила о неизбежности новой пандемии

Новой пандемии человечеству не избежать, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она отметила, что опыт, появившийся из-за эпидемии коронавируса, поможет создать алгоритм действий на будущее.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Важно понимать, как объединить опыт, как извлечь уроки из каждого такого крайне непростого этапа жизни, наверное, всей планеты. Ничего не потерять, консолидировать, объединить и сделать алгоритм на следующий случай. То, что он будет, абсолютно очевидно», — сказала главный санитарный врач РФ в ходе онлайн-дискуссии в клубе «Валдай» (цитата по ТАСС).

По словам Поповой, пока непонятно, кого затронет новый случай. «Алгоритм должен быть не для одной страны, а общий, которым мы бы могли пользоваться, или несколько алгоритмов — на разные ситуации, для различных видов инфекций. И, по крайней мере, таких, о каких мы сегодня знаем», — указала спикер.

Она обратила внимание на то, что в ситуации с COVID-19 помог опыт борьбы с лихорадкой Эбола.

Во время дискуссии глава Роспотребнадзора также сообщила, что единой вакцины от коронавируса не будет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2020 16:01

Подгатавливают стадо ко второму этапу спецоперации.

  • Анонимно
    4.06.2020 16:01

    Подгатавливают стадо ко второму этапу спецоперации.

    • Анонимно
      4.06.2020 16:21

      Не будет второго этапа. В противном случае это будет просто гражданская война против силовых структур.
      Терпеть повторно этого не будут.

      • Анонимно
        4.06.2020 16:39

        Мадам понравилось быть на авансцене. Откуда они все время про вторую волну рассуждают, может ещё первая всех добьёт? Они просто знают, соотнести добьёт, потому что это выдумка.

        • Анонимно
          4.06.2020 18:45

          смотрите все внимательно - они знают, что вирус:
          1. не остановить, переболеем все
          2. мутирует

          Вот вы, разумные люди - что сделали бы в данной ситуации?

          • Это известно с первого дня этого спектакля!

          • Анонимно
            4.06.2020 19:13

            1. вакцина - усилено работать
            2. исключить все мероприятия для распространения вируса
            3. разработать и утвердить меры по обеспечению безопасности на производстве
            4. наладить производства средств индивидуальной защиты
            5. Закрыть все непрофильные услуги - подготовиться к кризису
            6. ограничить междугороднее сообщение - у всех въезжающих брать мазок
            7. развернуть строительство мед.учреждений
            8. границы не открывать

      • Анонимно
        4.06.2020 16:44

        Терпеть будут потому что
        1/ Народ терпеливец
        2/Тихой сапой в стране установилась автоиритарная клановая диктатура и приняты карательные законы- за малейшее неповиновении- 3-4 года посадки

      • Анонимно
        4.06.2020 16:51

        Для 16.21. А причем здесь силовые структуры? Не силовые структуры издают законы и не силовые структуры грабят страну и народ. Ты думай, что пишешь.

        • Анонимно
          4.06.2020 17:38

          Что защемило?
          Дурачок! Посмотри на особняки генералов и полковников и может поймешь кто грабит страну и народ

          • Анонимно
            4.06.2020 18:09

            Для 17. 38 Что, с генералами и полковниками силовых структур воевать собрался? Ну-ну. Сходи, попробуй. Это тебе не в интернете глупые комментарии строчить.

      • Анонимно
        4.06.2020 17:00

        Ошибаетесь, как терпели в первый раз так и во второй проглотят

      • Анонимно
        4.06.2020 17:22

        Какая война? Кто пойдёт воевать?

        • denkazan
          4.06.2020 17:55

          я пойду. кто со мной идет?

        • Анонимно
          4.06.2020 19:03

          Для 17.22 Так это 17.38 собрался с силовыми структурами воевать. С генералами и полковниками. Только вот спрятался куда то провокатор.

      • АН61
        4.06.2020 19:47

        КАК "не будут" ?? Ждать осталось недолго , вот 1.07. и ДО этого будет "голосование" за или против поправок ,вот и посмотрим на ЧТО годится общество.

    • Анонимно
      4.06.2020 16:55

      Почему у этой тети такой взгляд нехороший. она даже в экран глядя глаза скрывает. И почему она , не специалист ни в чем, назначена главной по коронавирусу?

      • Анонимно
        4.06.2020 17:34

        Это взгляд классической российской женщины чиновницы в возрасте.
        Партия скажет - Надо - и она пойдёт руководить металлургическим комбинатом или угольной шахтой.

    • Анна Попова - усталая и измученная противоречиями и манипуляциями вокруг коронавируса женщина. Эта усталость, вероятнее всего, от этого противоречия и диссонанса в душе этого чиновника.

      Глобальный мировой спекулятивный рынок, являющийся одним из инструментов гнилой мировой финансовой системы, жаждет гигантских и рекордных перепадов рыночных показателей . Есть среди этих спекулянтов отдельная каста. Она уже сняла на коронавирусной эпопее сливки. Возможно всяческие соросы-гейтсы и другие опять в этой группировке. Они уже вложились во вторую волну коронавируса и она придет не из-за распространения коронавируса, а из больших финансовых аппетитов этой касты. И опять мировые СМИ, находящиеся в руках этой касты попытаются сманипулировать миром. И опять лидеры стран, которые продались этой касте, сделают все чтобы пришла вторая волна коронавируса. Мир продолжит погружаться в циклы мирового ложного антикоронавирусного шухера, а значит до расследований всего этого ещё далеко. И только лидеры Швеции и Японии сохранят свою честь! Но надолго ли! Уже сейчас против Швеции начались травля и буллинг в мировых СМИ. Выходят манипулятивные и лживые статьи об опасном положении Швеции, хотя статистика смертности в этой стране не выделяется из статистики иных стран. Аналогичная судьба ждёт и Японию. Гнилая мировая финансовая система желает поставить Японию и Швецию в положение, в которое поставило все страны мира.

    • Низами
      4.06.2020 20:12

      Да, уж, система резкого ограничения конституционных прав граждан отработана в полной мере...
      Население ропщет, но покорно исполняет все "дурилки"...

  • Анонимно
    4.06.2020 16:03

    Ну не хочет снова в тень уходить Попова, власть развращает

  • Анонимно
    4.06.2020 16:09

    Ахаха! Понравилось по графику гулять выпускать)))
    Скоро военный коммунизм вам всем покажется верхом свободы

    • Низами
      4.06.2020 21:07

      Создается общество, перед которым наш старый социализм выглядит идеалом добра, гуманности и изобилия.

      Л. Шебаршин

  • Анонимно
    4.06.2020 16:10

    Путинизм нашел новую нацидею- борьба с придуманной пандемией

  • Анонимно
    4.06.2020 16:24

    Онищенко назад вернуть надо

  • Анонимно
    4.06.2020 16:25

    Все равно все переболеют, зачем карантин нужен. Просто растягивают заболеваемость и все.

    • Анонимно
      4.06.2020 16:40

      А и не будет никакого карантина. Власти сделали что смогли. Дальше каждый сам за себя

  • Анонимно
    4.06.2020 16:35

    Ей приснилось или она на картах нагадала?

  • Анонимно
    4.06.2020 16:36

    Еще от одной не отошли, а уже каркает про следующую с лицом праведницы

  • Анонимно
    4.06.2020 16:40

    Санитарка неоригинальна! Мясников: "Ждём эпидемию со смертностью 30-35%" https://tsargrad-tv.turbopages.org/s/tsargrad.tv/news/zhdem-jepidemiju-so-smertnostju-30-35-doktor-mjasnikov-predskazyvaet-pojavlenie-bolezni-strashnee-covid-19_250701

  • ПанАлекс
    4.06.2020 16:48

    Все больше становится кандидатов в Трибунал...

  • Анонимно
    4.06.2020 16:51

    В конституцию пусть поправку внесет, успеет еще

  • Анонимно
    4.06.2020 16:53

    Попова видать с Собяниным сговорилась. Тот все народ стращает. После всего, что было, самоизоляция в четырех стенах уже не получится.

  • Анонимно
    4.06.2020 17:10

    Колдунов на госуд. должности лучше не держать.

  • Анонимно
    4.06.2020 17:14

    Готовят в сознании почву что предстоит с осени до весны сидеть на самоизоляции

    • Анонимно
      4.06.2020 17:23

      Я и в апреле ни дня не сидел. Гулял сам, дети гуляли. Тут многие люди сами рады подчиняться.

  • Анонимно
    4.06.2020 17:21

    Все идет по плану- первая волна прошла- обнуление- вторая волна, чтобы всех опять загнать в изоляцию, а то вдруг недовольные на улицу выйти захотят

  • Анонимно
    4.06.2020 18:28

    Между первой и второй волной коронавируса будет один день, это день выборов.

  • Анонимно
    4.06.2020 18:46

    Скорее всего к концу сентября объявят войну второй волне коронокризиса и опять онлайн обучение, контрольное добивание МСБ и т.д....

  • Анонимно
    4.06.2020 18:52

    Ключевая фраза - "алгоритм должен быть общий". Не только алгоритм, но и все усилия необходимо консолидировать. Что-то уже есть: то РФ посылает помощь в США, Италию, то США сегодня прислали в Москву самолёт с аппаратами ИВЛ. Вакцины, лекарства против covid, неважно в какой стране созданные, должны стать общим достоянием человечества без коммерческого эгоизма.

  • Диана Мутц
    4.06.2020 18:55

    Борются за бюджеты. Надо показать свою нужность и выбить миллиарды.

  • Анонимно
    4.06.2020 19:11

    Пройдет голосование по конституции и начнется вторая волна вируса...и пошло поехало

  • Анонимно
    4.06.2020 19:24

    Откуда ей известно?

    Она кто?

    даже сейчас эпид порог не превышен


    дефицит компетентных людей.
    Думаю кризис снесёт все это

  • Анонимно
    4.06.2020 20:24

    Она чиновник или учёный

  • Анонимно
    4.06.2020 20:52

    Роспотребнадзор фактически руководит всеми нами. Похоже им понравилось, раз могут повторить

    • Анонимно
      4.06.2020 21:34

      Повторить-то не Роспотребнадзор хочет, а те, кто на местах откаты давал, вместо исполнения норм санпин и т.д. Вторая волна будет не проверок, а на выход - за несоблюдение и неуважение норм и законов Российской Федерации. И не на север, юг..., а в то место, откуда прибыл.

  • Анонимно
    5.06.2020 08:51

    Еще первый на взлёте. По статистике конечно к выборам снизится в 2 раза