Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
13%Слабые уйдут со сцены, сильные останутся
17%От топ-менеджеров ничего не зависит, все решит глубина спада на рынках
57%Изменений не будет, все останутся на своих местах
13%Думаю, через год-два бизнес-элита станет совсем другой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
4.06.2020

Турция в июне восстановит авиасообщение с 40 странами – России в списке нет

Власти Турции намерены в июне восстановить прерванное из-за пандемии коронавируса авиасообщение с 40 странами, при этом речи о России пока не идет. Об этом заявил министр транспорта и инфраструктуры республики Адиль Караисмаилоглу.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В июне мы планируем постепенно возобновить полеты в 40 стран. С 15 странами уже удалось предварительно договориться о взаимных полетах», — цитирует министра телеканал NTV.

По словам Караисмаилоглу, с 10 июня начинаются полеты в Болгарию, Грецию, Бахрейн, Катар и на Северный Кипр. В течение июня список могут пополнить ФРГ, Нидерланды, Бельгия, Финляндия, Швейцария, Австрия, Италия, Польша, Румыния, Чехия, Япония, Азербайджан, Казахстан, Беларусь, Молдавия, Литва, Узбекистан, Украина и ряд других стран, не включая Россию.

Караисмаилоглу подчеркнул, что всем приезжим предстоит тестирование на COVID-19 в аэропортах, а гражданам Турции — 14-дневная домашняя изоляция.

Ранее министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция готова организовать чартерные рейсы для туристов из России и Германии, чтобы поскорее возобновить туристический сезон. Также Чавушоглу сказал, что республика проводит переговоры с разными странами, включая РФ, по теме возобновления туризма и что у него состоялось уже два разговора на эту тему с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2020 17:13

Турция еще в мае объявила, что с Россией, Великобританией и некоторыми другими странами планирует возобновить авиасообщение с 15 июЛя.
Не надо искать какой-то дискриминации там, где ее нет.

  • Булгарин
    4.06.2020 16:59

    Они решили, что россиянам у них делать нечего. И газ перестали покупать.

    • Анонимно
      4.06.2020 18:47

      Скорее всего вычеркнули из списка, так как нет объективной картины и достоверных,данных по уровню эпидемии в России.

  • Анонимно
    4.06.2020 17:06

    Турки - предприимчивый, трудолюбивый и хитрый народ. Не стоит их осуждать, они действуют в своих интересах.

    • Анонимно
      4.06.2020 19:47

      Как и все другие страны. Никто не будет действовать в интересах чужих стран

    • Анонимно
      4.06.2020 21:18

      Какие интересы? Индия уже объявила россиянам до октября 2021 года въезд закрыт ! А там по обстановке сказали они !

      • Анонимно
        6.06.2020 02:22

        4.06.2020 21:18
        вы хотите сказать, что индусам сообщать это было НЕинтересно?

  • Не курю
    4.06.2020 17:06

    Смешно!!!Все эти страны вместе взятые не заменят Россию!!!..
    ...так ,Управление статистики Турции опубликовало данные по результатам курортного сезона 2019 года года. Согласно отчета, и на этот раз бесспорным лидером по объему турпотока в Турцию стала Российская Федерация.За первые восемь месяцев текущего года турецкие курорты посетили 4 миллиона 831 тысяча 341 туристов. Всего в Турцию за период с января по август 2019 года приехали более 31 миллиона иностранных туристов. Этот показатель на 14,72% превосходит данные за аналогичный период 2018 года.На втором месте по количеству туристов в Турции оказалась Германия, а на третьем – Англия. За курортный сезон турецкие курорты посетили почти 3,5 миллиона немцев и около 2 миллионов англичан. Четвертое место занял Иран, пятое досталось Болгарии.

    • Анонимно
      6.06.2020 02:26

      4.06.2020 17:06
      Почему, в последнее время, появилась эта ДУРАЦКАЯ манера писать так: "4 миллиона 831 тысяча 341"?
      Никто НЕ в состоянии понять число "4 831 341"?

  • Анонимно
    4.06.2020 17:13

    Турция еще в мае объявила, что с Россией, Великобританией и некоторыми другими странами планирует возобновить авиасообщение с 15 июЛя.
    Не надо искать какой-то дискриминации там, где ее нет.

  • Анонимно
    4.06.2020 17:17

    А у них, что экспресс-тесты, раз в аэропорту по прилету делать будут?

    • Анонимно
      4.06.2020 17:24

      а если тест положительный окажется вдруг. тут сдали отрицательный , в аэропорту положительный.

      • Анонимно
        4.06.2020 18:38

        Будут изолированы по месту пребывания. Вместе со сдачей теста туристы сообщают властям свое место пребывания в Турции.

  • Анонимно
    4.06.2020 17:18

    Срочно запретить помидоры

  • ЛДПР
    4.06.2020 17:40

    Для меня турции не было, нет и никогда не будет))АХАХАХАХАХАХ

    • Анонимно
      4.06.2020 17:50

      А Жириновский по образованию тюрколог между прочим)

  • Анонимно
    4.06.2020 17:46

    значит по мнению Турции, открывать авиасообщение с РФ опасно для самой Турции, даже при прочих условиях получения доходов от наших туристов для туристической отрасли

  • Анонимно
    4.06.2020 17:58

    Надо наконец определиться что важнее для нас труба в Турцию и её пляжи или войнушка в песках Сирии и Ливии.

  • Анонимно
    4.06.2020 18:27

    Нож в спину ?

  • Анонимно
    4.06.2020 18:43

    Солнце и море Средиземное!

  • Анонимно
    4.06.2020 21:19

    Турция- здравница России!

  • Анонимно
    5.06.2020 00:27

    Интрига, это же специально делается. Как всегда, хитрые люди люди. Поступают так же, как их предки. Смотрим историю

  • Анонимно
    6.06.2020 02:27

    Получается, что мы - ПРОЛЕТАЕМ?