Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
11%Мы одни из лидеров в стране
35%Как и везде, не лучше и не хуже
40%Ужасный, пора бежать
12%Не могу оценить
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
4.06.2020

В Татарстане отменили требование о самоизоляции для приезжающих из регионов

С пятницы, 5 июня, в Татарстане отменяется требование о двухнедельной самоизоляции для приезжающих из других регионов. Соответствующая информация следует из нового постановления кабинета министров РТ от 3 июня, которое предусматривает смягчение режима ограничений.

Документ предполагает изменение пункта №10 предыдущего постановления кабмина об ограничениях. В нем говорилось, что приехавшие из других регионов и их близкие обязаны в течение двух недель соблюдать режим самоизоляции и находиться дома, а при появлении симптомов болезни незамедлительно обратиться в скорую помощь.

Фото: «БИЗНЕС Online»

При этом самоизоляция не была обязательной для тех, кто перед прибытием в РТ уже прошел изоляцию и имеет справку об этом, а также тех, кто переболел COVID-19 и имеет заключение врачей о выздоровлении, полученное максимум за два дня до приезда.

«С 5 июня граждане России могут приезжать в Татарстан без дополнительных справок (об отсутствии COVID-19, о наличии антител и т. д.). <…> Ждем всех в гости!» — написал в «Инстаграме» глава госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов.

Граждане, приехавшие в республику из-за рубежа, по-прежнему обязаны в течение 14 дней находиться в обсерваторе. Это требование сохраняется, уточнила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Подробнее о новом смягчении ограничений в Татарстане читайте в материале «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2020 16:55

Кубань продлила карантин из за наплыва отдыхающих. Казань привлекает туристов. Отмените тогда маски и перчатки для всех.

  • Анонимно
    4.06.2020 16:51

    Так новую больеницу не достроили же еще! Куда класть всех вновьзаболевших будут?

    • Анонимно
      4.06.2020 17:10

      В старой мест достаточно..

      • Анонимно
        4.06.2020 22:37

        вирус гриппа очевидно мутировал несколько поколений. Сколько - ученые до сих пор не сказали. Лучшее средство - оставить распространение и прививать. Привить сначала- а потом распространение. Прививка приблизит нас хотя бы вплотную к мутации.

        Я просто не верю что такие очевидные вещи трудны к пониманию. Нет распространению и да - к прививанию. И мирно шпарим батрачить на олигархов. Что не понятно?

    • Анонимно
      4.06.2020 17:26

      и число заболевших на том же уровне, что и ранее...

      • Анонимно
        4.06.2020 18:38

        на каком на том же? Каждый день 50-60 выявленных. Это не тот же уровень как 2 дня назад и не тот же как 10 дней назад.

        • Анонимно
          4.06.2020 18:51

          А выздоровевших сколько? Цитирую с https://prav.tatarstan.ru/rus/covid-19-v-respublike-tatarstan.htm:

          51 случай заболевания за последние сутки
          139 человек выздоровело за последние сутки

          Не паникуйте :)

          • Анонимно
            4.06.2020 19:17

            Не задумывались, почему выздоровивших всегда в несколько раз больше, чем заболевших?

            • ПанАлекс
              4.06.2020 21:54

              Ну как двоечникам, не учившим простейшую математику объяснять, что такое, например график заболевания: когда новых заболевших больше чем выздоровевших и с каждым днем разница больше - это "рост" - кривая заболеваемости идет вверх. Когда количество заболевших и выздоровевших выравнивается - это середина, вершина. А когда заболевших меньше и разница увеличивается - это спад, окончание заболевания. И уже 2/3 пройдено даже с приписками.
              Но для зомбированных показывают только один график - число зараженных с начала подсчета.
              И как им объяснить, что вот такой график не имеет "пика" и спада - он всегда может только не меньше предыдущего дня!

    • Анонимно
      4.06.2020 19:24

      какой карантин? Как приезжали толпами из Марийской так и приезжают.. Разве нет? И ни про какой каратнит вроде не слышали

  • Анонимно
    4.06.2020 16:55

    Кубань продлила карантин из за наплыва отдыхающих. Казань привлекает туристов. Отмените тогда маски и перчатки для всех.

  • Анонимно
    4.06.2020 16:55

    Наконецто

    • Анонимно
      4.06.2020 17:54

      Театр абсурда!
      Вот как раз это можно не отменять!
      Заболевание контактное.
      ТЦ, не открываем, но носителей других штаммов вируса без карантина запускаем в общество.

  • Анонимно
    4.06.2020 16:56

    Наконец то

  • Не курю
    4.06.2020 16:57

    А что делать мне,у которого в семье 2 человека с "ложноположительными" анализами делать???Мне делать не собираются,а я ведь хожу по общественным местам совершая покупки ,что бы прокормить свою семью.

    • Анонимно
      4.06.2020 17:27

      Продолжайте ходить дальше. Гадание на ромашке в "любит- не любит" и то достовернее, чем эти тесты. Это ведь доказано, поищите исследования

    • Анонимно
      4.06.2020 17:54

      Сидеть дома и заказывать онлайн доставку, не? Или вам надо прям тест положительный под нос сунуть чтобы поберечь от себя других людей?

      • Не курю
        4.06.2020 18:15

        С какой стати???,мне никто не предъявил,что я заболевший ,так что пусть будут любезны сделать мне тесты,согласно выделяемым Республике средствам и делать надо параллельно два теста на вирус и антитела и ВСЕ БЕСПЛАТНО!!!!! ТОЛЬКО БЕСПЛАТНО! иначе это Ко-ВИД КОММЕРЦИИ В ЧИСТОМ ВИДЕ!

        • Анонимно
          4.06.2020 21:24

          Совесть человеческую никто не отменял. Надеюсь, вы получите по заслугам.

        • Анонимно
          4.06.2020 22:52

          Да ходите вы где хотите.
          Ежедневные хроники вашей на новостном ресурсе - вам пара собственый инстаграмм заводить и всем интересующимся о своей семье рассказыаать.
          Вы боретесь за свою госпитализацию, я понять все не могу?

          • Анонимно
            4.06.2020 23:35

            Раз он шляется где попало, о других не думает, не нужна ему никакая госпитализация, пусть сам лечится

          • Не курю
            5.06.2020 07:15

            Я не знаю ,нужна госпитализация моим близким или не нужна с поражением обоих легких 25 % по КТ-2,я даже на 11-ый день болезни не имею внятного ответа,чем болеют мои близкие и мои комментарии будут свидетельством в случае не дай бог неблагоприятного исхода, для написания заявления в СК о не оказания должной медицинской помощи.

    • Анонимно
      4.06.2020 18:18

      Что делать.? Ходить в маске, и перчатках, близко никому не приближаться.
      На Вас уже нет большой ответственности, масочный режим с января в Москве и Питере не сделали.

  • Анонимно
    4.06.2020 17:03

    Ну все бегу на а вокзал!

  • Анонимно
    4.06.2020 17:12

    Мало своих дураков на улицы хлынуло, так еще и приезжие будут тусоваться! Другие регионы от гостей отбрыкиваются, а мы- пожалуйста! У непроданного чак-чака срок годности заканчивается?

    • Анонимно
      4.06.2020 17:33

      Красноречиво, уважаемый, есть два комментария:
      1) Зачем ограничивать въезжающих, когда во всех регионах есть заболевшая и ситуация примерно одинаковая?
      2) Вы не думали о людях, которые в связи со своими трудовыми обязанностями были вынуждены выезжать в другие регионы: командировки, вахты и т.д. а потом сидеть в карантине всей семьей?
      Решение это назревало давно и оно правильное!

      • Анонимно
        4.06.2020 17:55

        А вы не думали что в те регионы, куда не едут туристы ситуация с больными будет лучше чем в Казани? и больных туристов будут класть на койко-места в Казани, а потом вдруг окажется что мест не хватает для всех...и что потом?

      • Анонимно
        4.06.2020 18:00

        Вирус мутирует, на каждой территории свой штамм, и если у Вас уже есть иммунитет к своему (переболели бессимптомно), не факт, что он сработает с другим.

    • Анонимно
      4.06.2020 18:11

      А вы не думали, что есть люди, которым нужно приехать в Татарстан, проведать свою семью , нуждающуюся в помощи? А возможности отсижеваться две недели нет??
      Сидите дома в маске, ничего с Вами не случится.

      • Анонимно
        4.06.2020 20:29

        Приехали, ну вот, и сидите с семьей дома, помогайте все 14 дней. Вас же в обсерватор не закрывают.

        • Анонимно
          4.06.2020 21:28

          Че читать не умеешь? Что нет возможности сидеть 2 недели.

        • Анонимно
          5.06.2020 14:12

          вот ты и сиди дома если боишься выйти на улицу из-за вернувшихся домой земляков из других регионов страны.

    • Анонимно
      4.06.2020 21:26

      Это чтоб туристический бизнес поднять)))

    • Анонимно
      5.06.2020 14:09

      А при чем тут приезжие? Я вахтовик и еду домой, и рад что этот абсурд с 14 днями закончился.

  • Анонимно
    4.06.2020 17:12

    Все открыто , границы открыты, все работает - а ТРЦ закрыты

  • Анонимно
    4.06.2020 17:15

    Во как денюжки нужны!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))

  • Анонимно
    4.06.2020 17:20

    Наконец-то. Спасибо.

  • Анонимно
    4.06.2020 17:28

    И тут же следущая новость- в Татарстане выявлен 51 случай ковид-19
    Полное отсутвие логики у чиновников!
    Так и будем до нового года ходить в масках?

  • Анонимно
    4.06.2020 17:34

    А что, кто-то это требование выполнял?

    • Анонимно
      4.06.2020 17:41

      Все выполняли думаю, потому что по приезду авиатранспортом по расписку получали постановление о направлении на карантин, с контролем. Желающих таскаться по судам, получить 15 тысяч ней штраф и возможно обсерватор вряд ли было. Как сейчас не знаю.

      • Анонимно
        4.06.2020 18:12

        Ну те кто получал, то наверное выполняли. А те кто не получал, приезжая в ночное время?

      • Анонимно
        4.06.2020 20:16

        Я вас умоляю, знакомые в Башкирию каждые 2 недели на машине ездили и ничего.

        • Анонимно
          5.06.2020 14:14

          Вот-вот. И весь этот цирк с вручение постановлений на вокзалах полный бред, когда на машине можно хоть откуда заехать, постов-то нет. Так что конец бредятине.

    • Анонимно
      4.06.2020 17:56

      По крайней мере, опасались

  • Анонимно
    4.06.2020 17:39

    Аккурат перед Родительской и Троицей. Народу на кладбища хлынет рекой со всей страны. Похоже, после проведения голосования 1 июля мест в больницах не останется. Если чемпионы мира погибают от этоц заразы в цветущем возрасте, нам, обычным гражданам вообще трындец. И при этом, что характерно, обычный прием в поликлиниках еще не ведется.

  • Анонимно
    4.06.2020 17:52

    Начало конца или

  • Анонимно
    4.06.2020 18:10

    Первая часть Марлезонского балета подошла к концу. Антракт!

  • Анонимно
    4.06.2020 18:52

    Правельное и долгожданное...
    Чуваши смелее...

    • Анонимно
      4.06.2020 19:02

      Шведы смелее. Теперь пожинают плоды, когда сам министр здравоохранения извинился за то, что не объявил карантин

      • Анонимно
        4.06.2020 22:35

        он не извинялся

      • Анонимно
        5.06.2020 14:19

        а чего Шведов суешь. Давай обсудим Беларусь, где Батька ложил на байки про коронавирус и в принципе ни чего страшного там не происходит.

  • Анонимно
    4.06.2020 19:46

    А для тех кто ранее приехал в Казань и сейчас на карантине, тоже самоизоляция отменяется или нет?

  • Анонимно
    4.06.2020 20:10

    наберите горячую линию по короновирусу. там отвечают, что при въезде даже со справкой будет решаться на месте - пустить или на 14 дней отдых организовать

    • Анонимно
      5.06.2020 14:31

      На горячей линии сидят девочки, которые многие моменты трактуют как им кажется.
      Например, когда я ехал на работу два месяца назад они мне объясняли, что выехать я могу только имея справку от работодателя образца который был в татарстанском постановлении. Однако да деле действовала любая справка от работодателя, если в ней все необходимые данные были и не важно в какой последовательности. Так что для меня "говорящие головы" из колл-центра не авторитет!

  • Анонимно
    4.06.2020 21:35

    Я очень жду много москвичей , у них хоть деньги есть. .

  • Анонимно
    4.06.2020 23:32

    Прочитав постановление, я так и не нашел пункта о снятии ограничения об отмене самоизоляции 14 дней

    • Анонимно
      5.06.2020 14:27

      В новом постановлении написано Изложить пункт 10 в следующей редакции и в этом пункте нет 14 дневной изоляции. Т.е. пункт 10 в старой редакции в ранее изданном постановлении не действует. Понятно?

  • Анонимно
    4.06.2020 23:40

    Маскарад тряпичный когда отменят не подскажете? А то д в магазин так тряпку прицепи, хоть на рукав но прицепи, дожили

  • Анонимно
    5.06.2020 08:35

    В чем тогда смысл ограничений - масочно-перчаточный режим? Заболевших все ещё выявляют, теперь прибудут без справок из других регионов, где логика? Тогда почему ТЦ и мебельные магазины не открыты.

  • Анонимно
    5.06.2020 10:32

    Если вы приехали до 5 июня, то вы сидите на самоизоляции. А если после пятого, то неет. Зашибись

    • Анонимно
      5.06.2020 14:34

      это не так, просто у нас дуболомов много, которые не понимают, что они уже не имеют права заставлять человека идеть по старому постановлению, которое уже не действует.
      В новом постановлении нет поправки, что кто раннее 5 июня приехал то тот продолжает самоизоляцию.

  • Анонимно
    6.06.2020 13:30

    Так сняты ограничения на въезд в Казань или нет?

  • Анонимно
    7.06.2020 09:18

    нету коронавируса. есть психическая атака на сознание. большинство людей к сожалению запаниковали и это большой плюс для кремля. у людей запуганных телестрахоинформационным ужасом с применением пугающих слов-ПАНДЕМИЯ КОРОНАВИРУС ГОВИД-19 выработался рефлекс. теперь по команде люди будут самоубегать по домам и сидеть в погребах под страхом штрафов. 1 этап дрессировки прошел успешно.
    кстати сидеть взаперти носить все время маски перчатки очень вредно у многих начнутся болезни дыхательных путей и прочее.