Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
14%Слабые уйдут со сцены, сильные останутся
17%От топ-менеджеров ничего не зависит, все решит глубина спада на рынках
57%Изменений не будет, все останутся на своих местах
12%Думаю, через год-два бизнес-элита станет совсем другой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
4.06.2020

Путин поручил найти средства на бесплатное подключение россиян к газу

Необходимо создать все условия для подключения граждан к газораспределительным сетям без привлечения их средств. Такое поручение дал президент России Владимир Путин правительству, региональным властям и «Газпрому».

«Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации при участии ПАО „Газпром“ и других заинтересованных организаций данной сферы деятельности обеспечить: формирование источников финансирования мероприятий по подключению граждан к газораспределительным сетям без привлечения их средств», — говорится в перечне поручений, опубликованныхна сайте Кремля.

Путин также поручил поэтапно завершить газификацию в стране к 2024 году и 2030 году — с установлением «соответствующих целевых показателей на основе актуализации и утверждения региональных программ».

В декабре 2019 года экс-замминистра энергетики РФ, помощник главы администрации президента Кирилл Молодцов на одном из совещаний заявил, что на расширение уровня газификации России с нынешних 69% до 82% в 2025 году понадобится более 1 трлн рублей. По его мнению, это почти в три раза больше, чем инвестиции «Газпрома» в газификацию российских регионов в 2005–2018 годах (согласно данным компании, на подобное было направлено 361,35 млрд). Отметим, что стоимость расширения газификации, по оценкам Молодцова, сопоставима с расходами на строительство первого газопровода в Китай «Сила Сибири» (1,1 трлн рублей).

Ранее предправления «Газпрома» Алексей Миллер на встрече с Путиным обещал завершить газификацию России за 10 лет, то есть до 2030 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2020 17:41

А! Опять обещает)) Может уже не надо?
Уже было "не повысим пенс возраст" и "не буду менять Конституцию"
Очередное поручение которое не будет исполнено

  • ЛДПР
    4.06.2020 17:39

    Вот это новость!!!
    Супер!!

    • Анонимно
      4.06.2020 18:44

      Бесплатен только сыр в мышеловке, пора бы усвоить!

      • Анонимно
        4.06.2020 20:04

        Думаю, примерно так будет: за подключение 0 руб., за подвод газа - 500 тыр., за открытие задвижки 100 тыр., а 1 трлн. выделенных денег уже сейчас лежат где то в Швейцарии или на Кипре ...

        • Анонимно
          4.06.2020 20:22

          Схем может быть много. Одна из них, создание регионального оператора( по типу мусорного). Этому оператору и получат газификацию. При этом всё будет крайне непрозрачно.
          А фактически, это будет очередная кормушка для не постороннего человека, с перспективой попадания в рейтинг форбс.

    • Анонимно
      4.06.2020 21:04

      Вы же понимаете, что источником послужат повышенные тарифы на газ. То есть опять за счёт людей? Многоходовочка перед сами знаете чем

      • Анонимно
        5.06.2020 01:20

        А знаете, как исполняется недавний (январский, кажется) указ Президента о первоочередном зачислении в школы братьев и сестер учеников? Никак. Не работает. Местные чиновники придумали кучу отговорок, чтобы истрактовать изначально здравую мысль не в пользу людей. Так что ... Не верим..

  • Анонимно
    4.06.2020 17:41

    А! Опять обещает)) Может уже не надо?
    Уже было "не повысим пенс возраст" и "не буду менять Конституцию"
    Очередное поручение которое не будет исполнено

    • Анонимно
      4.06.2020 17:52

      Кем не будет исполнено? Исполнительной властью нашего субъекта? Обращается он к ним.
      А виноват в этом будет опять Путин, я правильно понял ваше "опять обещает"?

      • Анонимно
        4.06.2020 18:02

        Сециально для Вас мой наивный друг ликбез- он обещает но денег не дает или дает но так мало что не хватит
        Это как с майским указами
        Главное дать поручение да?

        • Анонимно
          4.06.2020 18:29

          Вы приписываете Путину собственные грешки.
          Я отлично помню, что было наоборот - Путин денег дал на переселение из аварийного жилья.
          Дал на условиях паритетного финансирования с регионом.
          Федеральный фонд тогда деньги выделил, а регион - зажал. Так получились 11022 рубля, помните? А я помню и никогда не забуду.

      • Анонимно
        4.06.2020 20:30

        Все очень просто,перед поправками надо много обещать!!!!,а потом можно и списать на грип

    • Анонимно
      4.06.2020 19:48

      Поднимает свои рейтинги постоянными невыполнямыми поручениями

  • Анонимно
    4.06.2020 17:41

    Давно пора.
    Логично, раз это Народное достояние.

    • Анонимно
      4.06.2020 20:18

      Не от милости для народа, а от необходимости для Газпрома решили газифицировать страну. Газ сейчас некуда девать. Единственная возможность - увеличить внутреннее потребление.

  • Анонимно
    4.06.2020 17:41

    Он также обещал не поднимать возраст выхода на пенсию, 25 млн. новых рабочих мест. Верим.

  • Моисей
    4.06.2020 17:41

    Давно пора

  • Анонимно
    4.06.2020 17:43

    ну а чо...давно бы так..

  • Анонимно
    4.06.2020 17:43

    Че это с ним?

  • Анонимно
    4.06.2020 17:43

    Пока идет процесс поиска, голосование уже пройдет))

  • Анонимно
    4.06.2020 17:47

    Казалось бы: при чем тут предстоящее "всенародное волеизъявление" по поводу обнуления сроков?

  • Анонимно
    4.06.2020 17:48

    А вот и плюшки посыпались перед голосованием.ввиде обещаний ну в прочем как обычно. Кто нибудь верит ему интересно?

  • Анонимно
    4.06.2020 17:49

    Интересно, как будут решать вопрос допустим с отдаленными малочисленными населенными пунктами, куда просто вести трубу безумно дорого и бесперспективно. Таких множество. Хотя в России уровень газификации гораздо лучше чем в той же Америке. 70 на 60 % примерно

  • Анонимно
    4.06.2020 17:50

    Ну так скоро 1июля надо лапшу очередную повесить

    • Анонимно
      4.06.2020 18:10

      Поручил изыскать средства которые потом не получится изыскать но наивных в России не сеют не пашут

  • Анонимно
    4.06.2020 17:53

    Внимательно изучаем и получаеться, бесплатно само подключение/ врезка), а за газ как обычно, по тарифу платим

  • Анонимно
    4.06.2020 17:58


    Азат Д

    Надо налоги снижать, а люди будут сами решать на сто тратить заработанное.

  • Анонимно
    4.06.2020 17:59

    В Татарстане уже в 1995-2000 прошла полная газификации. В других регионах ситуация разве иная?

  • Анонимно
    4.06.2020 18:07

    Всем тем кто заплатил за подвод газа, деньги вернут. Кстати, деньги немалые.

  • Анонимно
    4.06.2020 18:08

    Вы что! Такую кормушку прикрыть? Это минимум 70тыс с дома, а если еще трубу проложить, метров 5!?

  • Анонимно
    4.06.2020 18:08

    Перед поправками в Конституцию?))

  • Анонимно
    4.06.2020 18:10

    Че, серьёзно?

  • Анонимно
    4.06.2020 18:11

    Татарстане 90е провели газ.Бените пример с Татарстана

  • Анонимно
    4.06.2020 18:12

    Значит подключение будет бесплатно. Но проект, без которого не подключат, подорожает )

  • Анонимно
    4.06.2020 18:13

    А далеко ходить не надо..

  • Анонимно
    4.06.2020 18:15

    Перед голосованием за продление срока и не такое пообещаешь

  • Анонимно
    4.06.2020 18:15

    Может начать с разрешения для личных нужд дрова в лесу рубить?

  • Анонимно
    4.06.2020 18:26

    Газ для россиян потому что дороже, чем для иностранцев, пропадает бабло с неподключенных.

  • Анонимно
    4.06.2020 18:30

    Ага, верю! Сначала подключат "бесплатно", потом влепят абонплату и техобслуживание в 100 раз боьшее. Плюс налог за "трубу".

  • Анонимно
    4.06.2020 18:31

    потому что газ кроме россиян уже никто больше не покупает)))), прорыв за прорывом

  • Анонимно
    4.06.2020 18:31

    Тогда зачем я платил свои 68 тыс.руб.? Прошу вернуть, т.к. для меня это существенная сумма!

    • Анонимно
      4.06.2020 20:01

      Почему за такие копейки- 68 тысяч? У меня участок с домом в Мирном , за подводку газа от основной ветки ДО участка запросили официальные органы 350 тысяч(!!!!) . Дело было 2 года тому назад. Я не "потянула". До сих пор отапливаюсь дровами и электрообогревателями.

  • Анонимно
    4.06.2020 18:44

    Уважаемый ВВП! Официальная стоимость подключения не такая уж у большая, ее мы осилим. Просим Вас выделить денег на взятки газовщикам, которые мы им даем, чтобы они в нормальные сроки подключали к сетям, а не пинали нас по 6-8 месяцев беспричинно. А еще надо денег, чтобы если вдруг у нас по нечаянности образовался долг в районе 2-3 тысяч, эти мародеры не бежали к нам сразу газ отключать, незаконно проникая на частную территорию и скручивая вентель, а хотя бы для начала думали своей головой, что в доме могут жить маленькие дети или люди, которым нужен особый уход и без газа им будет очень сложно. Спасибо большое газовой службе, за то что после указания Президента РТ они перестали отключать газ за неуплату зимой. Прислушались к умному человеку, сами не могли сразу додуматься.

  • Анонимно
    4.06.2020 18:48

    21 век в районах газа нету

  • Анонимно
    4.06.2020 18:52

    Это впервые за 20 лет. Неужели это возможно???

  • Анонимно
    4.06.2020 18:54

    В дома в деревне газ провели бесплатно в 1986 году. Мне парнишке в то время показалось что в эти годы газификация проводилась по всей стране. На дворе 2020 год страна газифицирована на 69% в голове не укладывается. В Европу газ поставляют который год? Лет 50-60 или больше?
    Помню как супруг сестры отца бывший директор райтопа (в рай центрах были такие организации) рассказывал что будучи директором райтопа в начале 80-х ездил в Донбасс выбить сверхнормы уголь для нужд района. Так вот когда он оказался в кабинете начальника сбыта последний спросил его откуда приехал. Затем посмотрев на карту газификации страны которая весила на стене ответил что ваш район ТАССР газифицирован следовательно угля не будет. Приписка была похоже главным достижением в отчетах первых лиц тех лет. Возможно по этой причине из-за самообмана и обмана высших эшелон власти до сих пор страна полностью не газифицирована

  • Анонимно
    4.06.2020 19:10

    PR, PR, один сплошной PR... надоело честно говоря. Вместо того, чтобы просто работать, и просто делать, надо об этом раструбить везде... и потом этого еще может и не случиться.

  • Анонимно
    4.06.2020 19:13

    Следующий шаг повышение цен на газ ))) обслуживание и тп )))

  • Анонимно
    4.06.2020 19:16

    Ключевые слова "поручил найти средства".По секрету скажу,у кого они лежат.Не надо похвал.

  • Анонимно
    4.06.2020 19:27

    "Вы что,дровами будете топить?(ухмылка/".

  • Анонимно
    4.06.2020 19:41

    Как всегда скажут нет денег
    Нет технической возможности...
    Нужно ваши деньги чтоб подключится...
    А ВВП.....так Мало ли что он сказал...

  • Анонимно
    4.06.2020 20:17

    Закрепить в конституции или законодательно.

  • Анонимно
    4.06.2020 20:20

    Страшный сон Миллера и Газпрома.

  • Анонимно
    4.06.2020 20:22

    Тут главное не опоздать,когда газовики придут .
    Забью в календарь. 4 июня 2045 г. быть дома.

  • Анонимно
    4.06.2020 20:35

    Ха-ха-ха.

    На днях мой отец-пенсионер за установку счётчика газа в деревенском доме заплатил (сначала ему рассчитали 12 тыс. руб, потом 17 тыс. руб., а потом цена "неожиданно" выросла!) внимание! 36 тысяч рублей!

  • Анонимно
    4.06.2020 23:47

    Ключевое слово подключение

  • Анонимно