Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
4.06.2020

В Татарстане задержали бизнесмена, наладившего незаконную торговлю антисептиком

Сотрудники отдела (дислокация — Набережные Челны) управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Татарстану выявили незаконную продажу антисептического дезинфицирующего средства. Коммерческого директора фирмы в Челнах, которая занималась торговлей, задержали.

Предприниматель продал 420 л антисептика (84 канистры объемом по 5 литров каждая), на общую сумму 100 тыс. рублей. При дальнейшем осмотре полицейские обнаружили на складе еще 70 аналогичных канистр антисептика.

Фото: оперштаб РТ по борьбе с COVID-19

«В общей сложности изъято 770 литров антисептического дезинфицирующего средства. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на мужчину составлен протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ („Невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения“)», — сообщили в оперативном штабе РТ по борьбе с коронавирусом.

Там отметили, что по результатам экспертизы будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Низами
4.06.2020 20:05

Вспомнилась фраза из «Убойной силы» - "Это наша корова, и мы её доим!"...

  • Анонимно
    4.06.2020 18:36

    Я видел в Альпари (сейчас это Радуга чего то там) несколько таких канистр. Писать мне интересно анонимку?

    • Анонимно
      4.06.2020 18:42

      Не стоит, не ведите себя, как негодяй, вы просто подгадите предпринимателям, а люди будут покупать аналогичный антисептик втридорога!

  • Анонимно
    4.06.2020 19:06

    Для 18.42. Так люди и сейчас антисептик в аптеках покупают втридорога. Нашли предпринимателей, в мутной воде рыбку половить.

    • Анонимно
      4.06.2020 20:16

      Для19:02. У меня друг производит и реализует антисептик... за пределами третьей столицы, так как тут , по его словам, ему не дадут работать. Лицензия и сертификат у него в полном порядке.Это, чтобы подумал сначала, насчёт рыбки и мутной воды.

  • Анонимно
    4.06.2020 19:32

    Это почему? Не поделился?

    • Анонимно
      4.06.2020 20:17

      Вы не далеки от истины. Посмотрите, по каким ценам и кто продаёт медицинские маски. В то время, как за пределами республики, их можно купить, с доставкой, по 11 р/от...

  • Низами
    4.06.2020 20:05

    Вспомнилась фраза из «Убойной силы» - "Это наша корова, и мы её доим!"...

  • Анонимно
    4.06.2020 20:18

    А все ли маски сертифицированы? А перчатки? Где пойманы производители и люди в самопальный масках?

  • Анонимно
    4.06.2020 21:02

    Пока сильные мира сего, не отобьют свои вложенные бабки в производство масок, антисептиков, перчаток, не успокоються так и будут кошмарить людей со стороны. Это же Россия.

  • Анонимно
    4.06.2020 21:26

    А что там незаконного то? Любой предприниматель может торговать чем угодно кроме лицензионных и подакцизных товаров. Антисептик же не на этиловом спирте, значит лицензия не нужна. Это как антифризом торговать.

  • Анонимно
    4.06.2020 21:43

    А в чем заключалась незаконность?

  • Анонимно
    4.06.2020 22:34

    Да о чем вы тут говорите! Незаконно продавали антисептик, да вы представить себе не можете сколько незаконно продают и перепродают дизельное топливо и бензин у нас в РТ. Продают и досталяют по дешовой цене сколько хочешь и какой хочешь и в любом количестве. А топливо самого плохого качества, самыми плохими показателями по выбросам(сере). А у официальных и легальных продавцов нефтеинспекция найдет превышение на 0,001 ед то это огромные штрафы через суды и природоохранные прокуратуры, а на продавцов всякого бутора никому нет дела, а нефтеинспекция после проверок рапортует об выявленных мизерных нарушениях у официалов как о трагедии вселенного масштаба

  • Анонимно
    4.06.2020 22:37

    свободная рука рынка.))