Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
4%До карантина ходили часто
31%Изредка с детьми ходили
55%Нет, мне там не нравится
10%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
4.06.2020

​Фельдшера, которая пнула лежащего на асфальте мужчину в Казани, привлекли к ответственности

Сотрудницу скорой помощи, которая несколько раз пнула лежащего на асфальте пьяного мужчину в Казани, привлекли к дисциплинарной ответственности. Ей объявили выговор, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. Он рассказал об итогах прокурорской проверки по факту инцидента.

Поводом для проверки стал случай, произошедший на улице Фрунзе 1 июня. Вечером бригада ГАУЗ «ССМП» Казани прибыла на вызов и обнаружила мужчину средних лет, лежащего на дороге. При попытке осмотра тот стал размахивать руками и ногами и попытался ударить сотрудников скорой. Мужчина выражался нецензурной бранью и вел себя неадекватно.

Как ранее отмечали в минздраве РТ, неизвестный расстегнул ширинку, делал намеки сексуального характера, пытался облить мочой форму медика. После этого, как указали в прокуратуре, фельдшер несколько раз толкнула мужчину ногой. Затем на место вызвали экипаж полиции. Сотрудники МВД предложили написать заявление о хулиганстве в отношении гражданина. Медработники отказались и вернулись к работе.

В прокуратуре отметили, что, согласно статье 21 Конституции РФ, никто не должен подвергаться унижающему человеческое достоинство обращению. Кроме того, закон «Об охране прав и здоровья граждан в Российской Федерации» предусматривает уважительное и гуманное отношение со стороны медработников.

«Таким образом, несмотря на асоциальное поведение мужчины, фельдшер допустила в отношении него некорректные действия, нарушив этические нормы и правила поведения медицинских работников при оказании помощи пациенту. Как выяснилось, 2 июня сотрудницу скорой уже привлекли за этот проступок к дисциплинарной ответственности — ей объявили выговор», — сказал Галиев.

Прокуратура внесла в адрес главврача ГАУЗ «ССМП» Казани представление об устранении причин и условий, способствовавших нарушениям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2020 18:14

Бедные девочки со скорой, еще и виноваты вокруг с такой собачьей работой.

  • Анонимно
    4.06.2020 18:07

    За пластиковый стаканчик в сторону гвардейца срок дают, а медики видать люди второго сорта. Их жизнь менее ценна?

  • Анонимно
    4.06.2020 18:11

    То есть он ее мочой обливает, а она ему реверанс?

    • Анонимно
      4.06.2020 19:00

      Она все правильно сделала, но и выговор правильно получила.

      • Анонимно
        5.06.2020 09:05

        "толкнула ногой"- ну да, не взрыв, а хлопок. И как лёжа можно пытаться облить мочой? Может это фантазии?

        • Анонимно
          5.06.2020 10:15

          Попробуйте. Уверяю, лежа получится не хуже, чем стоя. Давление на выходе достаточное )))

  • Анонимно
    4.06.2020 18:13

    Напали на неё, она только сдачи дала..
    Своего ребёнка так же учу сдачи давать при нападении..

  • Анонимно
    4.06.2020 18:14

    Бедные девочки со скорой, еще и виноваты вокруг с такой собачьей работой.

    • Анонимно
      4.06.2020 19:02

      Их силой обязали там работать?

      • Анонимно
        4.06.2020 19:16

        Дурак что ли? Что ты будешь делать, если потребуется скорая, а девочки не пошли туда работать?

        • Анонимно
          4.06.2020 19:28

          От дурака слышу. Они работу выбрали эту, чтобы социальную миссию выполнять? Или потому что больше ничего не умеют? Вот и нехрен жаловаться. Пусть ассенизаторам расскажут, как им тяжело )

          • Анонимно
            4.06.2020 19:37

            В медики идут обычно те, кто в остальных науках неочень

            • Анонимно
              4.06.2020 19:51

              А что там ещё остаётся? Политология, физкультура, музыка...

            • Анонимно
              4.06.2020 19:53

              В таком случае в экстренных случаях, когда есть подозрение на приход ведьмы с косой, не вызывайте тех, кто в науках не очень!

              • Анонимно
                4.06.2020 19:56

                Хорошо, не будем. Но и вы не нойте, когда на вас мочатся.

            • Анонимно
              5.06.2020 05:38

              Насколько глупый человек это пишет, сколько желчи в нем. Обида какая-либо из детства даёт себя знать.
              Для интереса ознакомьтесь с перечнем предметов, изучаемых студентами мед ВУЗов, чтобы в следующий раз не выглядеть откровенно недалеким человеком, называя медиков неучами

              • Анонимно
                5.06.2020 10:16

                Фельдшер не учился в медвузе. Это так, к сведению для далекого человека.

  • Анонимно
    4.06.2020 18:23

    А его привлекли к ответственности?

    • Анонимно
      4.06.2020 18:33

      Заявление не писали. Приедается когда каждый день неадекваты попадаются.

      • Анонимно
        4.06.2020 18:45

        Алкаш то-же заяву не писал. Но его защитил прокурор, а медик никто.

  • Анонимно
    4.06.2020 18:26

    Грубая ошибка медиков в том, что они не написали заявление на гражданина о хулиганстве. Пожалели его? А их никто не пожалеет, ещё и выговор влепили.

  • NIYAZ
    4.06.2020 18:27

    Я вообще удивляюсь тем, кто вызывает скорую для таких отбросков общества! Не отвлекайте медиков, пусть они лучше работают на благо трезвого населения.

    P.S. В лучшем случае в полицию звонить надо.

  • Анонимно
    4.06.2020 18:29

    Считаю, что нужно поддержать Медика и создать общественный резонанс. Какая то пьянея скотина себе позволяет выходки в отношении женщины, а ее еще и к ответсвенности привлекают!!!!!!!!!

    • Анонимно
      4.06.2020 18:41

      Больше ничего создать не нужно? Насколько я понимаю. алканавта не на курорт увезли. Но и фельдшер повела себя предосудительно. За что ей выговор и влепили.

      Я бы тоже этому пьянице двинул на ее месте, но и отчет бы себе отдавал о последствиях.

      Или предлагаете узаконить пинки в ответ на агрессию?

      • Анонимно
        4.06.2020 18:54

        Да вы вообще понимаете что вы несёте????? Медики скорой помощи у нас в 99% случаев приезжают быстрее сотрудников полиции на все преступления. Подвергаются нападениям, насилию, из-за таких скотов как этот и таких глупо мыслящих как вы!

  • Анонимно
    4.06.2020 18:33

    Во во. стрелочников нашли

  • Анонимно
    4.06.2020 18:45

    Теоретически правильно.
    Практически не правильно.
    Теория и практика расходятся в разные стороны. Надо было в тихоря загосить его!!!

  • Анонимно
    4.06.2020 18:56

    Выговоры в эрэфии получают только те, кто работает.

  • Анонимно
    4.06.2020 19:02

    А вы больше снимайте и орите они не правы!!!!

  • Анонимно
    4.06.2020 19:02

    В тихоря не получится,в кустах стукачёк сидел.

  • Анонимно
    4.06.2020 19:22

    Надо данного недеквата также к ответственности привлечь.

  • Анонимно
    4.06.2020 19:33

    Что еще ждать от фельдшера. Врач бы так не поступил.

    • Анонимно
      4.06.2020 19:50

      Помню, в юности, когда я учился в вузе, приятель попросил меня сдать за него вступительный экзамен по русскому языку в казанский медколледж. Контингент там, скажу я вам, был чуть лучше, чем в каком-нибудь ПТУ. Самый большой конкурс знаете куда? На зубного техника. У приятеля спрашиваю - зачем тебе эта профессия? Ты же в медицине не разбираешься. Чтобы золото воровать, говорит, из которого зубы золотые делают.

      • Анонимно
        5.06.2020 05:41

        Этот опус говорит лишь о низком интеллектуальном уровне Вашего окружения. А как говорится: скажи, кто твой друг, и я скажу кто ты

        • Анонимно
          5.06.2020 10:17

          Диоптрии смените, вы плохо видите текст коммента выше. Контингент - как в ПТУ. Это не субъективная оценка, мне было с кем сравнивать. Хотя бы со своим вузовским потоком.

  • Анонимно
    4.06.2020 20:15

    Вы вообще видео то видели, или нет? Там человек вообще без сознания лежит, все обвинения в том что домогался это полный бред. В таком состоянии это просто нереально. Поэтому и заявления на него нет, потому что такого небыло, и если заявление написать то потом придется за ложные обвинения еще отвечать.

    • Анонимно
      4.06.2020 23:13

      Вот именно! Может и домогался, но уже потом. Пинать медики первые начали, спровоцировали пьяного. За что и получили. Ведут себя как скоты, ещё жалуются. Ни разу я от них уважительного отношения не видел. Приезжают и с порога хамят, шутки свои неуместные шутят. Поделом! Работа может и тяжелая у них, но себя вести подобающе надо.

  • Анонимно
    5.06.2020 09:52

    Я считаю что народ у нас просто оборзел в конец. Нашли "спасибо сервис" и вешают на скорую все проблемы, сами относятся по хамски, не во что не ставят медиков, а потом хотят нормального отношения. Кто там писал что все скоты? Не вызывай тогда скорую, лечись сам. Превратили скорую в бессловесных рабов. Тем кому нужна реальная помощь, ее получают, а тем кому не нужна, те жаловаться только могут. Неблагодарные свиньи.

  • Анонимно
    5.06.2020 10:05

    Зачем тогда постоянно скорую вызываешь ,звони в платную.какой вызов такие шутки.