Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
4.06.2020

Сенат США рассмотрит проект новых санкций в отношении «Северного потока – 2»

Законопроект о расширении санкций в отношении «Северного потока — 2» внесен на рассмотрение в сенат США. Информацию подтвердил один из авторов законопроекта — сенатор-республиканец Джон Барассо.

Документ поддержали несколько членов палаты от обеих партий, сообщает РИА «Новости».

Напомним, в конце 2019 года США ввели санкции в отношении трубопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Швейцарская компания Allseas, строившая трубопровод, сразу же приостановила работу. Затем в США объяснили, что компании — подрядчики «Северного потока — 2» могут избежать санкций, если остановят работы до 20 января 2020 года.

Проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку двух газовых ниток общей мощностью 55 млрд кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. «Газпром» планировал достроить трубопровод в 2019 году. Против «Северного потока — 2» выступают некоторые страны, в первую очередь Украина, которая боится потерять доходы от транзита российского газа через свою территорию, и США, продвигающие амбициозные планы по экспорту своего природного газа в Европу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2020 21:04

Свободный рынок говорили нам, демократия говорили нам...

  • Анонимно
    4.06.2020 20:54

    Очередной щелчок по носу будет.

    • Анонимно
      4.06.2020 22:40

      Щелчку говорите, всего лишь предложение по санкциям, а рубль опять дешеветь стал!

  • Не курю
    4.06.2020 21:03

    Меня вообще не волнуют действия сената сша, а вот отсутствие внятного и адекватного ответа нашего правительства начинает раздражать

    • Анонимно
      4.06.2020 23:38

      А вам что, мало истерик орденоносной Маши Захаровой? Ждите, завтра будет - истерика, потом танцы. Это и есть ответ вашего правительства

      • Анонимно
        4.06.2020 23:49

        Истерики у вас, а Захарова, как и пресс служба внешнеполитических ведомств любых стран, в том числе США такие брифинги проводят. Захарова безусловно профессионально макает всех, кого надо. Сравните с другими странами

        • Анонимно
          5.06.2020 00:04

          Она их не макает, а пытается облить тем, в чём сама по уши сидит.

    • Анонимно
      5.06.2020 08:44

      Есть чем ответить?)...

  • Анонимно
    4.06.2020 21:04

    Свободный рынок говорили нам, демократия говорили нам...

  • mad big
    4.06.2020 21:06

    Не мытьем так катаньем, или Техас дозволено грабить только техасцам.

  • Анонимно
    4.06.2020 21:08

    Как слаба нынешняя Россия ...
    Как зависима.
    Это все коррупция
    И сращивание власти и денег.

  • Не курю
    4.06.2020 21:08

    Почему бы незамутить ребрендинг? Назвать трубопровод как-то иначе, да и дело с концом. Санкции вводятся против "Северного Потока 2", а Газпром пусть обзовёт его документально, к примеру, "Ямальская Струя 1" или как-нить иначе. Пока они там раскачаются у себя в сенатах и введут санкции против нового проекта, наши пусть ещё с десяток сочинят.))))

    • Анонимно
      4.06.2020 22:36

      Какая только дурь вам в голову не лезет. Эта чушь только у нас может прокатить при разворовывании бюджетных денег.

    • Анонимно
      4.06.2020 22:38

      Вы просто не представляете, какую идею по распилку бюджета предлагаете

    • Анонимно
      5.06.2020 08:46

      Здесь вам не тут.

  • Анонимно
    4.06.2020 21:08

    Скоро ждать в Украине провокацию?

  • Анонимно
    4.06.2020 21:37

    Американцы Браво ! Решили и плотно давят !

  • Анонимно
    4.06.2020 21:48

    Пока реально не сократят добычу нефти- так и будут « газ» прессовать

  • Анонимно
    4.06.2020 22:36

    Должно быть нам на пользу. Так Путин нам говорил.

  • Анонимно
    4.06.2020 23:04

    Не пускать флот США в Арктику!

  • Анонимно
    4.06.2020 23:21

    Хозяин доллара, что хочет то и делает для США, а нашим деваться не куда, все свои миллиарды долларов, дети, семьи, дворцы там, у них в заложниках, дальше будет ещё хуже, тем более они все граждане Запада, здесь на заработках, в сырьевой колонии.