Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
4%До карантина ходили часто
31%Изредка с детьми ходили
55%Нет, мне там не нравится
10%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
4.06.2020

Билл Гейтс оценил заявления о «чипизации» населения

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс прокомментировал заявления «чипизации» людей при помощи вакцины от COVID-19.

«Если посмотреть на все эти сплетни и антинаучные высказывания, которые существуют, то да, это приводит к разжиганию вражды между людьми. Беспокоит то, что в такое время цифровые инструменты используются для всего этого сумасшествия. Когда в конечном счете у нас появится вакцина, нам нужно будет добиться формирования группового иммунитета, чтобы около 80% населения были вакцинированы. Но если они будут думать, что это афера или что вакцины вредны и люди не захотят вакцинирования, то болезнь продолжит убивать людей», — заявил предприниматель в интервью Би-би-си.

Гейтс также добавил: «Немного беспокоит существование всех этих сумасшедших идей».

Напомним, 1 мая на телеканале «Россия-24» вышел новый выпуск проекта «Бесогон ТВ», в котором говорилось о том, что основатель Microsoft Билл Гейтс якобы намерен использовать вирус для чипирования человечества. Выпуск доступен на сайте Никиты Михалкова. Режиссер рассказал зрителям о патенте, который зарегистрировала компания Гейтса. По мнению Михалкова, задумка в том, чтобы вживлять в тела людей чипы с целью сокращения «человечества, слишком много потреблявшего и потребляющего кислорода, пищи и всего остального». Позднее «Россия-24» сняла с эфира повторы, запланированные на следующие дни. Михалков назвал решение канала цензурой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (83) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2020 00:22

Для стерилизации и "чипизации" лишнего населения открыты наливайки и алкосторы :)

  • Анонимно
    4.06.2020 23:41

    Кто Билл Гейтс, а кто Михалков

    • Анонимно
      5.06.2020 00:54

      какие слова то у них одинаковые. Грефа "беспокоит" образованное население, которое может осознать себя... Гейтса вот тоже "беспокоит". Беспокойные какие..

      • Анонимно
        5.06.2020 09:34

        Вакцинация просто необходима для сохранения здоровья населения, чипизация очень удобная вещь, если вживить микрочип на лоб или в кисть руки по можно расплачиваться в транспорте или магазине просто приложив руку или лоб к валидатору, а также с микрочипом не потеряешся, это актуально для пожилых людей, а их будет все больше так как медицина успешно борется с болезнями.
        Когда чипируется мировая элита, посмотрим на реакцию простых людей.

      • Анонимно
        5.06.2020 09:47

        Замечу, что вас это все беспокоит куда больше, чем их.

      • Анонимно
        5.06.2020 11:26

        Только предыдущие высказывания Гейтса говорят об обратном!

    • Анонимно
      5.06.2020 04:02

      Только к Михалкову больше доверия.

      • Анонимно
        5.06.2020 08:04

        "Князя" Михалкова волнует "суверенизация" (выход из международного правового пространства) России, а не чипизация, обнищание, деградация ее населения (холопов).

    • Анонимно
      5.06.2020 07:07

      Билл Гейтс эффективный менеджер, который за счет связей и чутья (на хорошие идеи которые можно перекупить) смог вырваться вперед в зарождающемся компьютерном бизнесе.
      Михалков режиссер, фильмы которого также знают во всем мире. Талантлив, но достиг таких высот тоже не без связей.
      Оба обладают состоянием не менее миллиона долларов.

      • Анонимно
        5.06.2020 09:45

        Да вы что? Неужели Билл Гейтс обладает состоянием не менее миллиона долларов? Как же нам жить теперь?

    • Анонимно
      5.06.2020 09:12

      Зачем Билл отвечает на этот бред? Вроде, умный человек. Не стОит внимания подобные кривотолки. Но, видимо, достали.

    • Коронавирус - это реальность, но не менее опасная реальность - это манипуляции вокруг него. Интересно было бы услышать мнение Гейтса о возможности международного трибунала в связи с этими манипуляциями и парализации экономики практически всех стран мира.

      • Анонимно
        5.06.2020 10:08

        Откройте для себя бритву Хэнлона, и картина мира перестанет быть похожей на кино и книги, но зато станет ближе к реальности.

      • Анонимно
        5.06.2020 10:53

        Звезды сошлись. Мировоззрение Михалкова, Бони и кандидата психологии слились воедино.

    • Анонимно
      5.06.2020 11:07

      Пару недель до начала самоизоляции, приснилась мне умершая моя мама. В один момент вдруг она сказала с таким серьезным видом "политическая игра". Утром когда проснулся, удивился.Потому что мама при жизни не занималась политикой.Подумал, что за бред, странный сон и подумал, наверное какая то ошибка . А через пару недель началась эта чехарда. Странно да?

    • вакцины Гейтса успешно апробированы в Африке.
      Россия на очереди.

      желающие выстраивайтесь в очередь за супер вакциной от всех видов штаммов. 100 в одном называется.
      а ведь 45% на это клюнут и вколется.

  • Анонимно
    4.06.2020 23:52

    Термин "чипизация" придумали для профанации, для стерилизации "лишнего" населения чипы не нужны. Только вакцина.

    • Анонимно
      5.06.2020 00:22

      Для стерилизации и "чипизации" лишнего населения открыты наливайки и алкосторы :)

      • Анонимно
        5.06.2020 10:53

        Алкаши самые живучие! И плодятся неплохо!)

        • Анонимно
          5.06.2020 11:01

          Это видимость. Понаблюдайте внимательно за каким нибудь алкашом. Он не живуч и не плодится. Просто их ряды постоянно пополняются и убываются.

    • Анонимно
      5.06.2020 09:14

      23.52 Кто-то ещё плюсует такой глупости... О время, о нравы!

      • Анонимно
        5.06.2020 10:07

        Жизнь такова что при большом количестве населения в мире доля идиотов так же увеличивается. Главное не заострять на этом внимания, адекватных людей все же гораздо больше.

  • Анонимно
    4.06.2020 23:53

    Всё понятно. И кто такой бред у нас распространил?

  • Анонимно
    5.06.2020 00:08

    Вы правильно задали свой вопрос, кто Гейтс! А кто такой Михалков! Только вы в режиме сна и неправильно ставите акценты. А гейтс зашевелился, потому что очень рядом с Обамой скоро окажется. Прямо сразу после того, как волны митингующих в США, которые по 50$ получают от Сореса, в зависимости от исполняемой роли растворятся, потому что уже на законодательной основе все некоммерческие организации Сореса будут вне закона! И что по 20 лет тюрьмы им будут давать. А ВОЗ всем вакцины пихает потому что Гейтс и Сорес, почти единственные Спонсоры этой организации, ну и чьи песни они будут петь? Надеюсь сейчас вы будите видеть картину мира и событий чуть под другим ракурсом.

    • Анонимно
      5.06.2020 10:02

      Я не понял, кто кого будит и кто такой Сорес?

      • Анонимно
        5.06.2020 11:47

        Не мешай, у человека свой сон. Будить его нельзя. Там свои правила грамматики и вообще отдельный мир похоже

  • Анонимно
    5.06.2020 01:43

    А что ещё он мог сказать? Конечно отпираться будет.

  • Анонимно
    5.06.2020 03:02

    Нет дыма без огня.

  • Анонимно
    5.06.2020 06:11

    Гейтсу только и остается всех называть идиотами, но из песни, то бишь его его собственных интервью, слов не выкинишь. А они то и заставляют сомневаться в благих намерениях этого" филантропа"

    • Анонимно
      5.06.2020 07:13

      Билл Гейтс больше не воспринимается человеком который сделал себя сам, сегодня на каждом углу пиарят Илона Маска. Не может народ без мифотворчества.

    • Анонимно
      5.06.2020 09:42

      Конечно. Любой нормальный человек мечтает о мировом господстве. Вы ведь тоже мечтаете? Каждый раз перед завтраком.

    • Анонимно
      5.06.2020 12:15

      До доклада 2015 года было несколько докладов специалистов о потенциальной возможности эпидемии короновируса, тем более что в 2002 году и в 2013 году были опасные вспышки заболеваемости короновирусом. Первый доклад был не 2015 году, а известно о докладах на эту тему уже и в 2012 году, и он сделан специалистами на правительственном уровне. В 2015 году Билл Гейтс оттранслировал эту информацию, после вспышки короновируса в 2013 году, на открытой площадке TEDа, и только поэтому об этом выступлении на тему о потенциально возможной эпидемии короновируса более известно. Журналисты обнаружили и опубликовали тексты докладов на эту тему в правительствах разных стран, начиная с доклада 2012 года, такие доклады были сделаны специалистами эпидемиологами и врачами в разные годы в США, Германии, Великобритании, возможно и других стран, я не журналист, просто эпизодически читал статьи журналистов на эту тему с 2003 года. Любители теорий заговоров могут и в любом событии найти какой-либо заговор, но искать заговор правительств стран, которые сейчас сами страдают от последствий эпидемий в их странах и от того, что несмотря на все предшествовавшие доклады плоховато подготовились к возможной эпидемии, это нужно очень хотеть найти какой-либо заговор. А любителей искать заговоры чьи-либо, лично я наблюдал неоднократно на разных сайтах и при вспышках птичьего гриппа, и при вспышках свиного гриппа, в том числе наблюдается это и сейчас, что не вызывает уже удивления.
      Но вот то, что к этому присоединился Никита Михалкова, Виктория Боня и еще некоторые знаменитости - меня удивило. Видимо у каждого такого человека есть свои причины участвовать в подобном, но что заметно - повышение своей привлекательности (хайп) является одной их причин подобного.

  • Анонимно
    5.06.2020 06:36

    Слишком доверчивые стали люди в последнее время. Увеличение колличества телефонных мошенничеств это только подтверждает. Люди верят даже фейковым рассылкам присланным по ватсапу. Нужно более взвешенно и обдуманно подходить к информации которую мы получаем из интернета и по телефону.

  • Анонимно
    5.06.2020 06:36

    Билли, бери шприц, вперёд и с песней, своих внуков коли, а моих детей не тронь, мешает тебе добровольность в нашей конституции, ой, как мешает.

    • Анонимно
      5.06.2020 09:44

      Вы все правильно говорите. Вас убьёт не ваше пузо, не водка, не сигареты, не те помои, которые вы употребляете в пишу. Вас убьёт Билл Гейтс. Это так приятно и хорошо, потому что вы тогда ни в чем не виноваты и - самое главное! - вам ничего не надо с собой делать.

  • Анонимно
    5.06.2020 06:42

    Некоторые люди такие дремучие, так легко верят в разные теории заговора, но при этом не в состоянии включить голову и понять что практически все мы под колпаком, имея уже эти чипы в каждом своем кармане или сумочке, которые позволяют следить за нами.

    • Анонимно
      5.06.2020 09:18

      06.42 и не просто чипированы, а ещё зазомбированы и обезмозглены всякими сплетнями о заговорах и слежке. Самое смешное, что так думают все, и слесари, и дворники, и менеджеры обычные и даже врачи и учителя некоторые (мозг не сопротивляется у которых), что они прям такие важные персоны, что слежка за ними даст кому то выгоду!))))))

      • Анонимно
        5.06.2020 10:01

        Конечно, выгоду. С чем большего количества людей собирается информация - тем больше бюджет ведомства.

    • Анонимно
      5.06.2020 09:43

      06.42 всё верно. И стрелки перевели на Гейтса, он уже притча во языцах, поэтому удобен им для сплетен.

    • Анонимно
      5.06.2020 10:00

      Но люди с плохими намерениями могут оставить смартфон дома, а сами пойдут и совершат преступление. Необходимо вживить смартфон в тело. И желательно прослушивать, а если молчит -
      сканировать мысли.

  • Анонимно
    5.06.2020 07:11

    А что он скажет, ДА, ДА, это Я? Мы обкатали чипирование на кошках собаках, всё ОК, теперь очередь за людьми? Если кто не знает, то все животные, если их надо перевозить за границу, брать с собой своих любимых домашних питомцев, по правилам ВСЕХ их чипируют уже много лет.

  • Анонимно
    5.06.2020 07:13

    А иди ка ты куда подальше со своей вакциной

  • DDK
    5.06.2020 07:29

    Вся информация есть в открытом доступе. Номер патента US10130701B2.
    Кроме того, можете найти прошлогодний доклад (прогноз) всемирного банка по нынешней пандемии. Все было заранее спланировано. Только вот почему об этом по нашему ТВ не говорят?

    • Анонимно
      5.06.2020 10:08

      US10130701B2 про методы лечения других болезней с использованием коронавируса, ничего про чипизацию там нет.

      • DDK
        5.06.2020 17:27

        US10130701B2 - патент на коронавирус. Только создателям этого вируса могут знать про перспективы использования. По сути, вирус - это живой организм. Игра в Бога плохо закончится для человечества.

  • Анонимно
    5.06.2020 07:57

    Чем круче ложь , тем больше в неё верят .

  • Анонимно
    5.06.2020 07:59

    Вообще, конечно, эта история с чипизацией очень забавна. Ведь кажется, есть абсолютно свободный доступ к информации, множество реально качественных материалов по любому вопросу, кажется, что люди должны уметь и просвещаться со страшной силой))) Но нет, ничего не изменилось - люди как верили во всякую фигню, так верят и сейчас. Ну ладно хоть на кострах не жгут - прогресс

    • Анонимно
      5.06.2020 08:17

      Ну вышки уже жгут...((( А на каждый качественный сайт с проверенной научной инфой есть 20 сайтов конспирологов, антипрививочников, плоскоземельцев и креационистов...

  • Анонимно
    5.06.2020 08:02

    Билл Гейтс, многодетный отец, говорит о сокращении численности населения?
    Пусть себе и своей семье колит эти вакцины!

    • Анонимно
      5.06.2020 10:05

      Вот при массовом отказе от вакцинации население планеты сократится. Вакцинация - это огромное благо для каждого человека и для всего человечества.

      • Анонимно
        5.06.2020 11:08

        Благо говорите? А почему тогда после массовой вакцинацией в Африке, организованной благотворительным фондом Гейтса, большое количество вакцинированных женщин стали бесплодными?
        Можно верить или не верить в теории заговора, чипизацию под видом вакцины, извлечение из младенцев костного мозга для получения суперэлитной вакцины долголетия на частном острове, организованной самоубившимся в тюрьме миллиардером Эпштейном по заказу американской и британской элиты. Можно во много чего не верить.
        Но вот во что я никогда не поверю, так это в бескорыстность самого Гейтса.

        • Анонимно
          5.06.2020 11:29

          11.08 вы не поверите, но Билл умеет пользоваться своим мозгом!! Доказательство хотя бы его богатство. И вы думаете, умный мужик будет считать, что, чем больше он захватит богатств мира, тем будет счастливее?? Поверьте, ему уже на много поколений хватит. Не надо приписывать свою больную страсть к деньгам и всемирной власти умным людям типа Гейтса.

          • Анонимно
            5.06.2020 12:10

            Вы обо мне ничего не знаете, и не надо приписывать мне свои болячки. Не сомневаюсь, что Гейтс умеет пользоваться своим мозгом, как впрочем и большинство из нас. Только не у всех есть богатые и влиятельные родители, которые дали своему отпрыску миллионеру элитное образование и пару миллионов долларов на карманные расходы и раскрутку студенческих проектов. Понятно, что далеко не все отпрыски богатых родителей оправдывают их ожидания и приумножают богатства семьи. Если бы Гейтс был равнодушен к богатствам и власти, то у него бы не было и сотой доли того, что он имеет. Был бы он известным ученым, изобретателем, преподавал и читал лекции. Но он миллиардер, очень близок к власти, спонсирует политиков, платит взятки в десятки миллионов долларов за принятие нужных ему законов о той же вакцинации в палате представителей в Нигерии. Вы до сих пор верите в его бескорыстность и чистые помыслы?

          • Анонимно
            5.06.2020 12:55

            Кого-то прельщает власть, другого богатство, третьим руководит пытливый ум и научный эксперимент, другому нужна известность и общественное признание. Все люди разные, и мотивации разные. Конечно, ум это не синоним богатства. Но это не значит, что богатый человек обязательно глуп, а умному денег не надо. Или вы считаете, что все, добравшиеся до вершин мирового господства просто глупцы?

        • Анонимно
          5.06.2020 12:20

          Где факты насчет бесплодия? Только не из бесогона.

          • Анонимно
            5.06.2020 15:31

            Бесогон не смотрю, лизоблюд с замашками барина не интересен. А про массовое бесплодие после вакцинации в Африке поищите в интернете, найдете много интересного. Как и про взятки законодателям в африканских странах для принятия нужных ему законов о вакцинации.

  • Анонимно
    5.06.2020 08:06

    С вакцинацией вопрос будет решён очень просто - без этого не дадут медкнижку, работодатели будут не допускать работников без прививки, школы, детсады - аналогично. Пенсионерам можно ещё не выдавать проездной без справки о прививке. Вот и всё, проблема тупости населения решится на раз-два. Спасибо за внимание

  • ПанАлекс
    5.06.2020 09:38

    Вот лохи! Обдурили, а они и не заметили! Запугали чипами и чипизацией, а под этот шумок уже внедрили все те функции и программы, для которых нужны были чипы, так что теперь физическое присутствие самих чипов совсем не обязательно!
    1. Цифровизация и сбор всех, включая приватных данных человека в одном месте - провели законы - пошла реализация!
    2. Установка "социальных приложений", следящих за гражданами и нарушающих их ранние права - пока для "зараженных", но применяемость увеличивается в прогрессии.
    3. Привязка баз данных и п.1 и п.2 к системам видеокамер и видеофиксации - проведено в Москве и многих городах распространяется (как и по миру).
    4. Социальная ранжировка: на основе п.1 и прочих данных проводится социальная ранжировка - если чел. "нарушитель", то он не допускается или лишается многих прав. Например доступ на госслужбу, получение льгот и социальных благ и т.п. Введена в Китае и элементы повсеместно распространяются.
    5. "Отказники" (от прививок, от ношения масок, от многого другого, вплоть до политической оппозиции) лишаются права на передвижение не только между странами, но и внутри своей страны, ограничиваются в правах и свободах.

    И для контроля всего этого совсем не нужны физически ЧИПы!!! Достаточно баз. из п.1, смартфона, соцсетей, распознавание лиц и все - вас идентифицируют и данные из баз все есть!

    • Анонимно
      5.06.2020 09:56

      Ой, ой, что же нас всех ждет...
      Всё эта старая песня про социальный рейтинг, который действует в паре провинций Китая и внедрение которого на национальном уровне что-то все никак не начнется. Видимо, потому что чиновники - тоже люди, и им как-то не хочется под колпаком ходить.

    • Анонимно
      5.06.2020 09:58

      Братан, смартфон можно дома "забыть", а микрочип он в руке или на лбу, очень удобно, не надо карточку с собой носить, а главное не надо мошенникам с карточки коды диктовать, именно это мошенников и пугает.

    • Анонимно
      5.06.2020 10:08

      В точку паналекс.и справки даже в базу вносили

  • Анонимно
    5.06.2020 10:04

    Бедный человек. Замучили его наверное своими теориями.

  • Анонимно
    5.06.2020 10:09

    Подозрение вызывают люди, оставляющие телефоны дома, передвигающиеся с выключёнными телефонами, вынимающие аккумуляторы из телефона, пользующиеся не смарт, а кнопочными телефонами.

  • Анонимно
    5.06.2020 10:11

    Бил давно на нас зуб имеет что мы винду и офис пиратский ставим, вот он и стал злодеем))

  • Анонимно
    5.06.2020 10:21

    Для справки. 28% населения США верят в "чипизацию" от Билла Гейтса

  • Анонимно
    5.06.2020 10:31

    Уже сейчас я могу в любой момент определить, где находится моя жена. И где находится в этот момент её предполагаемый любовник.

  • Анонимно
    5.06.2020 10:31

    Между прочим, для многих людей в россии чипирование - единственная возможность получить хоть чуточку интеллекта, пусть и искусственного.

  • Анонимно
    5.06.2020 10:35

    В комментариях тихонечко прослеживает Окно Овертона, видимо реально из за бугра пишут

  • Анонимно
    5.06.2020 10:38

    Говорят, Билл Гейтс хочет ввести в России штрафы за отказ от чепирования. Хорошо что сколковские учёные уже придумали античипировочную сыворотку...

  • Анонимно
    5.06.2020 10:49

    Видать где-то подгорает, раз начал оправдываться

  • Анонимно
    5.06.2020 11:00

    Необходимо лучше изучать сообщества муравьев счёл термитов и других социальных насекомых. Можно перенять много полезного. Строгую социальную иерархию, профессионализм, заложенный от рождения и пр. Вот, например, при нападении врага сначала в бой вступают старые муравьи, чтобы сохранить жизнь молодым. Жертвовать старыми особями в интересах всего сообщества - это мудро.

  • Анонимно
    5.06.2020 11:20

    Хорошо бы провести чипизацию властных и финансовых структур,определенно идея будет полезной в этом случае.

  • Анонимно
    5.06.2020 12:22

    После результатов голосования за обнуление, думаю число сторонников Гейтса увеличится. Ибо может чип сделает нас умнее

  • Анонимно
    5.06.2020 12:38

    Билл Гейтс ещё 2014 году объявил, что завещает все свои миллиарды благотворительном фонду. Трое детей Билла зарабатывают деньги самостоятельно. Детей Билл оставил без наследства.

    • Анонимно
      5.06.2020 15:34

      Да он помирать то не собирается, активно ищет средство бессмертия. Его фонд на это большие деньги выделяет. Что значит оставил без наследства? Этим самым фондом и будут его дети руководить, когда (если) сам Гейтс умрет.

      • Анонимно
        5.06.2020 15:46

        Вы, товарищ, похоже, вообще не в теме того, как устроены эндаументы. Вы попробуйте английский выучить для начала. А там и критическое мышление подтянется.

        • Анонимно
          5.06.2020 16:27

          да не нада нас учить жизни, сами уже можем научить кого хочешь.

  • Анонимно
    6.06.2020 00:14

    10:02 и 11:47 Если вы, до сих пор, не знаете кто такой Джордж Сорес и какую роль играют его институты и фонды в России и в мире, то спите именно Вы, к сожалению. И мир не отдельный, как пишет 11:47, а вы в нем уже живёте и не понимаете, что происходит, повторюсь, к сожалению. Хотя нет, может вам так удобнее, не замечать. И все верно, правила мои.