Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
5.06.2020

В России появится универсальный проездной для всех видов транспорта во всех регионах

Минтранс планирует разработать универсальный билет для оплаты проезда на всех видах городского общественного транспорта в любом регионе страны, сообщает ТАСС. Единый проездной может появиться уже в следующем году.

«Перед минтрансом стоит задача реализовать данное мероприятие до конца 2021 года», — сказал директор департамента цифровой трансформации минтранса РФ Дмитрий Баканов.

Для этого в регионах внедрят бесконтактные способы оплаты проезда, уточнили в министерстве. Предполагается, что перевозчики смогут оснастить транспортные средства стационарными валидаторами и мобильными терминалами, а также воспользоваться цифровыми сервисами мониторинга пассажиропотока, выручки и контроля оплаты проезда.

Единые стандарты оплаты проезда позволят регионам оптимизировать расходы на субсидии и повысить налогооблагаемую выручку за счет прозрачного учета пассажирских перевозок, считают в минтрансе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2020 09:30

Давно пора московскую карту тройка распространить по всей стране

  • Анонимно
    5.06.2020 09:30

    Давно пора московскую карту тройка распространить по всей стране

    • Анонимно
      5.06.2020 10:03

      Накаркаете. Проезд в Казани станет по цене как в Москве.

      • Анонимно
        5.06.2020 10:34

        В Москве по картам дешевле чем у нас

      • Анонимно
        5.06.2020 11:35

        Я буду только рад, в Москве проезд дешевле выходит если проездные использовать

      • Анонимно
        5.06.2020 15:31

        В Казани неоправданно дорогой, непродуманный, антисоциальный ОТ с издевательским временем работы и безграмотными маршрутами.

        • Анонимно
          5.06.2020 21:58

          Только автобусы, троллейбусы и трамваи такие.

          Метро и такси очень даже нормальные

  • Анонимно
    5.06.2020 09:32

    Ну услуга не подешевеет явно. Всё для населения.

  • Анонимно
    5.06.2020 09:33

    Еще один шаг к чипизации и отслеживания передвижения населения...ввели бы уж скорее электронный паспорт, куда все бы включили

    • ЛДПР
      5.06.2020 09:45

      Ваш телефон, все также рассказывает, кто вы, что вы и куда вы...Вам этого мало, еще хотите браслет?

    • Анонимно
      5.06.2020 10:27

      Да откуда вы поехавшие беретесь? Вот делать нечего чиповать всех подряд. Толку то от этого?!

  • Анонимно
    5.06.2020 09:36

    а просто по карточке, пусть хоть тот же МИР, нельзя сделать?

    • Анонимно
      5.06.2020 09:42

      Вам нравится платить комиссию платежным системам?

      • Анонимно
        5.06.2020 10:05

        Нет мне нравится платить комиссию изобретателям этого всего нового.

  • Анонимно
    5.06.2020 10:17

    Да ладно!!!
    Мы тут уже онлайн-тахографы устанавливаем, а единый проездной бумажный билетик гражданину только ещё в далёких непонятных прожектах? В Правительстве как будто несколько цивилизаций в разных кабинетах сидят и встретиться не могут.

    • Анонимно
      6.06.2020 14:44

      Они там не только с головой, они между собой не дружат.

  • Анонимно
    5.06.2020 10:34

    если системы оплаты будет такая же гибкая как москве по карте тройка то будет здорово

  • Анонимно
    5.06.2020 11:55

    ох, и повезет же кому-то платить по 55 руб. за проезд на любом виде транспорта как в Москве!

    • Анонимно
      5.06.2020 13:04

      55 рублей - это разовые билеты для иностранцев и гостей города, а для жителей предусмотрены проездные, стоимость которых гораздо ниже чем в Казани.

      • Анонимно
        5.06.2020 15:35

        Школьники, почти бесплатно ездят не смотря, что маршруты гораздо длиннее Казанских.

  • Анонимно
    5.06.2020 12:30

    В Буинске можно ездить?

    • Анонимно
      6.06.2020 21:19

      Там и летать не запрещено, отращивайте крылья и вперёд

  • Анонимно
    5.06.2020 12:39

    Борьба за денежные потоки

  • Анонимно
    5.06.2020 14:01

    В такой богатой стране проезд в общественном транспорте должен быть бесплатным, как в Прибалтике!

  • Анонимно
    5.06.2020 16:58

    «Внедрение универсального билета повысит привлекательность общественного транспорта для населения, считают в министерстве.» Я не пользуюсь обественным транспортом по одной простой причине — не едет он от моего дома туда, куда мне надо.

    • Анонимно
      5.06.2020 17:11

      К сожалению, после Универсиады и мой транспорт перестал ездить туда, куда мне надо.

  • Анонимно
    5.06.2020 23:49

    Это же какая база в одной корзине, со всеми данными. В одной корзине .... как удобно то