Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
5.06.2020

РЖД заплатят за гибель лося под поездом в Татарстане

Мещанский суд Москвы взыскал с РЖД 80 тыс. рублей за гибель лося под поездом в Татарстане, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Вечером 2 марта тепловоз сбил лося на перегоне Зыча — Бегишево. Животное погибло на месте. Камский транспортный прокурор в интересах Татарстана подал иск о взыскании причиненного животному миру ущерба с собственника источника повышенной опасности — ОАО «РЖД».

Суд удовлетворил требования в полном объеме. Отмечается, что исполнение судебного решения находится на контроле транспортной прокуратуры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2020 12:22

Во дела, если какая авария с человеком, то поезд у нас всегда не виноват. А в случае с лосем видите ли виноват. Что за бред, машинист же не может мгновенно поезд остановить. Пусть встречный иск к лесникам подадут что те не следят за своими лосями.

  • Анонимно
    5.06.2020 11:45

    Чушь какая то, как это можно предотвратить то? Леса тогда надо заборами окружать тогда, и штрафовать Минлесхоз

    • Анонимно
      5.06.2020 14:16

      здесь дело не в том можно избежать или нельзя избежать. поезда - источник повышенной опасности и соответствующий риск должно нести предприятие за которым они закреплены.

      это точно также как химическое предприятие платят экологические сборы. полностью избежать выбросов невозможно, но платят же.

  • Анонимно
    5.06.2020 11:47

    Машиниста нужно прав лишить! Оставление места ДТП!

    • Анонимно
      5.06.2020 13:44

      Да, он должен был выставить знак аварийной остановки и дождаться поезда с гаишниками.

  • Анонимно
    5.06.2020 12:04

    Как поезд мог избежать столкновения?
    Как девушка, соблюдавшая ПДД, сбившая кабана, и в итоге погибала могла избежать столкновения?
    Применим ли в этих случаях штраф??

  • Анонимно
    5.06.2020 12:07

    Шлагбаум, наверное, не работал на перегоне или, может, светофор...

  • Анонимно
    5.06.2020 12:20

    На стекле автомобиля гибнет много летающих насекомых, они тоже животный мир, кто заплатит за этот ущерб...

    • Анонимно
      5.06.2020 13:11

      Да, ГИБДДшникам работы прибавится... Не было печали )))

    • Анонимно
      5.06.2020 13:47

      Понятно уж, кто будет – ГИБДД. Не установили предупреждающие знаки для насекомых )

  • Анонимно
    5.06.2020 12:22

    Во дела, если какая авария с человеком, то поезд у нас всегда не виноват. А в случае с лосем видите ли виноват. Что за бред, машинист же не может мгновенно поезд остановить. Пусть встречный иск к лесникам подадут что те не следят за своими лосями.

    • Анонимно
      5.06.2020 14:19

      где вы вычитали что в случае с лосем машинист виноват? точно также он и здесь не виноват, но РЖД должна нести ответственность за те риски, которые сопровождают ее деятельность.

  • Анонимно
    5.06.2020 12:23

    В Казани Кировский суд за человека 50000 рублей, лоси ценнее ?!

  • Анонимно
    5.06.2020 12:50

    Если у постравшего не обнаружится умысел на самоубийство, то владелец источника повышенной опасности всегда виновен.

  • Анонимно
    5.06.2020 12:54

    И на эти деньги купят нового лося?

  • Анонимно
    5.06.2020 15:58

    Кому выплатят? Бредятина

  • Анонимно
    6.06.2020 05:53

    Как кому - лосям! На всю сумму - 80к₽ соли накупят лет на сто вперед.