Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
5.06.2020

Голикова призвала вузы готовиться к дистанционной учебе осенью: «Не хотела об этом говорить»

Пока неясно, какая ситуация с коронавирусом в России сложится осенью, поэтому вузы должны быть готовы к продолжению дистанционного обучения. Об этом вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила на заседании правления российского союза ректоров, передает РИА «Новости».

«Не хотела я об этом говорить, но не могу не сказать в силу того, что возглавляю оперативную работу по борьбе с коронавирусом. Мы не знаем с вами, уважаемые коллеги, что нас ждет осенью. Конечно, мы ко всему готовимся, естественно, с учетом опыта, приобретенного весной, хотим более достойно пройти период осенне-зимний», — сказала Голикова.

Российским вузам необходимо быть готовыми к возможному дистанционному образованию, к вызовам, которые могут встать перед страной еще раз, подчеркнула вице-премьер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2020 14:43

Вот и всё...начало конца очного образования в России

  • Диана Мутц
    5.06.2020 14:35

    Надеюсь, летний период они используют с толком, чтобы нормально организовать процесс образования, который все равно в онлайне будет очень куцым. Например, у очень многих семей нет ноутбуков. Было бы целесообразно как-то это учесть. Либо планшеты раздать. Не везде Интернет ловит. А где и ловит, то там фейкожоры вышки жгут.

    • Анонимно
      5.06.2020 17:02

      Что опять самоизоляция, а где брать бабло на продукты и как быть с выборами? За нас изберут, по телевизору?

  • Анонимно
    5.06.2020 14:35

    они точно встанут...

  • Анонимно
    5.06.2020 14:37

    «Не хотела об этом говорить» - не можешь говорить, пой. Или хотя бы станцуй. Всяко-разно веселее ваших апрельско-майских тезисов.

  • или это последний этап развала системы высшего образования?

    • Анонимно
      6.06.2020 07:40

      Это не последний этап, последний этап уже идет давно, Этим они просто вколотят последний гвоздь, в крышку гроба образования в России .

  • Анонимно
    5.06.2020 14:39

    Школы получается тем более на дистанционке будут...

  • Анонимно
    5.06.2020 14:43

    Вот и всё...начало конца очного образования в России

  • Анонимно
    5.06.2020 14:44

    Карты раскрываются...

  • Анонимно
    5.06.2020 14:47

    Обучающиеся вузов не заключали договора на дистанционное обучение. Возглавляя борьбу с короновирусом можно погрузиться в борьбу с образованием.

  • Анонимно
    5.06.2020 14:47

    Отменить надбавки врачам - и коронавирус пройдет.

  • Анонимно
    5.06.2020 14:52

    Церкви мечети открылись, вузы закрылись.

  • Анонимно
    5.06.2020 14:54

    То есть про школы похоже тоже не фейк был?

  • Анонимно
    5.06.2020 14:54

    Лучше бы молчала. От каждого ее заявления в телевизоре в дрожь бросает. Всегда заунывный тон, скорбное выражение лица, куча цифр (у нее явно хорошая память на цифры) и мрачный прогноз. Говорит так, как будто вот-вот разрыдается. Иногда и на самом деле плачет (на выступлении в Госдуме).

    • Анонимно
      5.06.2020 15:28

      Сомневаюсь в хорошей памяти на цифры...а скажет цифру кто ж её проверит.

    • Анонимно
      5.06.2020 17:04

      Шла бы на пенсию! Не, лучше в самозанятые!

  • Анонимно
    5.06.2020 14:59

    Боже, что за бред? В сад можно ходить, в церковь можно, а учится нет??? Действительно хотят целое поколение оставить без образования?

  • Анонимно
    5.06.2020 15:09

    А вы госпожа Голикова вообще хоть что-то знаете???
    То людей просите со слезами на глазах поработать немного, то не знаете ничего... зачем нам такой вице премьер?

  • Анонимно
    5.06.2020 15:12

    Гражданка Голикова, хоть раз проведите 4-5 лабораторок в день. а потом займитесь должниками. блин, достал этот дистант!!! сейчас еще помучаемся с онлайн защитами ВКР. Верните нам обычную жизнь!

  • Анонимно
    5.06.2020 15:13

    А как в других странах? Тоже дистанционка?

    • Анонимно
      5.06.2020 16:09

      в Германии в некоторых землях очень понравилась чиновникам система дистанционки, когда младшие школьники полностью дома, старшие стайками ходят сдавать контрольные. утвердили на 3 года

  • Анонимно
    5.06.2020 15:15

    Осторожный чиновник бережет прежде всего свою шкурку. Тем более есть "вызовы". Голову в песок и пусть все идет прахом!

  • Булгарин
    5.06.2020 15:16

    То есть власть то понимает, что не все так просто с этим вирусом, но уж очень хочется провести и парад и голосование, а потом хоть трава не расти. Вот и готовят народ к осени.

  • Анонимно
    5.06.2020 15:16

    Чтобы окончательно загубить высшее и школьное образование в России, достаточно двух вещей: бюрократическое давление министерства и принудительное дистанционное обучение.

    • Анонимно
      5.06.2020 15:42

      Давит не министерство, начальник штаба.

    • Анонимно
      5.06.2020 18:56

      А нас вполне устраивает дистанционное обучение. Обучение в таком формате приучает к самоорганизации, самоконтролю и целеустремленности.

  • Анонимно
    5.06.2020 15:20

    У нас кто главный?

  • Анонимно
    5.06.2020 15:20

    не хотела говорить...... ,, ... но дело труба"

  • denkazan
    5.06.2020 15:22

    ВВП сказал, что никакого дистанционного обучения не будет. она слышит что говорит глава государства? пусть сама дистанционно учится. ей полезно

    • Анонимно
      5.06.2020 15:29

      А я согласен, как всегда к осени ВВП скажет я решил спасти образование - учиться будем очно! Ура! Ура!

    • Анонимно
      5.06.2020 16:10

      ну он так то обещал что пенсионный возраст пока он президент не поднимут

  • Анонимно
    5.06.2020 15:27

    Александр. 70% населения достаточно техникума, ПТУ.

  • Анонимно
    5.06.2020 15:31

    Если до 15 июня в вузах не начнется жизнь, то весь учебный год на под откос. Голикова боится ответственности. Пора менять, устала.

  • Анонимно
    5.06.2020 15:40

    Надеюсь региональной власти хватит мудрости не срывать нормальную, с соблюдением мер предосторожности, экзаменационную сессию в вузах. Иначе профанация позорная неизбежна. А потом будет как в Норильске, но авария с образованием. Если не катастрофа.

  • Анонимно
    5.06.2020 15:55

    У Голиковой нет детей. Она может писать что угодно.

  • Анонимно
    5.06.2020 15:56

    напишу два слова - аренда жилья

  • Анонимно
    5.06.2020 16:24

    На самом деле, ректоры вузов давно знают, что дистанционно до декабря. И вузы готовятся к этом. Было интересно, когда об этом заявят громко. Дождались. Доверили это Голиковой.

  • Анонимно
    5.06.2020 17:31

    Сначала онлайн-обучение,затем вся жизнь полностью в онлайн уйдет.

  • Анонимно
    5.06.2020 17:32

    Сочувствую абитуриентам и школьникам - тем самым их лишат самой лучшей поры в жизни!

    • Анонимно
      5.06.2020 18:59

      Про то,что школьные годы - лучшая пора в жизни - это давно уже не так. Дети терпят школу, знают, что школа - как армия, которую надо вЫнести.

      • Анонимно
        6.06.2020 08:35

        Подтверждаю! Дети получают нужные знания практически только от самостоятельного занятия и репетитора! Так что он лайн обучение дант возможность самому больше посвящать времени на нужные предметы

  • Анонимно
    5.06.2020 17:32

    лучше не учиться тогда совсем

  • Анонимно
    5.06.2020 18:57

    Кто-нибудь задумывался, почему Европа, при ее скудных ресурсах живет лучше, чем Россия, при нашем богатстве? Лес, газ, нефть, металлы, вода и тд. Нас колонизировали. И зачем им умные образованные люди?

  • Анонимно
    5.06.2020 19:16

    Я бы не хотел лечиться у специалиста с полученным дистанционно образованием (далее ДО), жить в доме, который построен спец.ДО, ездить на авто построенный До, учиться у препода с ДО, летать на самолёте сконструировпнным и сделанным спец. До. Это ОПАСНО, я может до этого не доживу, но я не хочу, чтобы мот дети и внуки пользовались услугами специалистами ДО. Если власть уверенна, что их и их детей это не коснётся, то они глубоко ошибаются, так они сами окружают себя "специалистами" ушлыми и хитрыми..............

  • Анонимно
    5.06.2020 20:39

    Интернет в посёлки для начала проведите.

  • Анонимно
    5.06.2020 21:07

    Учиться можно ,только дистанционно.Зато,Открыты,все Церкви и Мечети.

    • Анонимно
      6.06.2020 08:36

      Мракобесие какое-то! Без церкви никто бы не умер совсем

  • Анонимно
    6.06.2020 12:50

    Раньше было как? Женщины рожали до пенсии. И для детей единственным благом было убежать в школу от домашнего ада. И сейчас много подобных семей. Оставаться под постоянным домашним насилием детям не очень хорошая идея.