Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
5.06.2020

Телеканал RT запустил проект об альтернативной истории

Телеканал RT запустил YouTube-проект под названием «ALT История», посвященный альтернативному развитию исторических событий. Об этом сообщается на сайте RT.

Авторы проекта рассуждают, что могло бы измениться в мире, если бы в прошлом чего-то не произошло или события развивались бы по другому сценарию.

Так, первый выпуск представляет историю в мире, в котором в Европе запрещены разводы, нет государства Израиль, а Тверь является столицей России. В эпизоде берется в пример ситуация, при которой не случилась бы пандемия чумы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2020 15:09

И зачем это? Показать русское "величие"?

  • Анонимно
    5.06.2020 15:09

    это к окончанию чего, пандемии, голосования или еще чего-нибудь?

    • Анонимно
      5.06.2020 16:16

      Не смотрите телевизор!!
      Отказ от вредных привычек поможет предотвратить заболеваемость и смертность от неинфекционных заболеваний
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/471028

  • Анонимно
    5.06.2020 15:09

    И зачем это? Показать русское "величие"?

  • Ananass
    5.06.2020 15:19

    Если бы да кабы... Это всё пустое.

  • Анонимно
    5.06.2020 15:23

    Во-первых кому это нужно? Во-вторых сколько бюджетных денег на это потратили? Ведь РТ содержится на бюджетные деньги. И не создаст ли это путаницу в головах школьников, если реальные факты смешивать с вымышленными?

  • Анонимно
    5.06.2020 15:28

    У российских пропагандистов в последнее время совсем плохо с креативом, увы. Так плоско все!

    • Анонимно
      5.06.2020 16:08

      У вас зато все в порядке. Как «политики», СМИ в Киеве что то скажут, так живот от смеха болит.

  • Анонимно
    5.06.2020 15:30

    из одних сказок в другие ударились

  • Анонимно
    5.06.2020 15:45

    что бы случилось, если бы Тверь стала столицей России? да ничего особенного...просто Москва раньше Твери стала торговой факторией татар, вот и все...потом она находится от Казани почти по прямой...история бывшего провинциального городка поры Золотой Середины покрыта тайной и связана сетью политических интриг...об этом нам тихо сквозь витрины намекают татарские иерихонки, одежды "русских" царей, кокошники и непонятное "место молебна царя" в церкви...

    • Анонимно
      6.06.2020 23:35

      5.06.2020 15:45
      Вашу Золотую "Середину" (в русском языке, слово "Орда" имеет совсем ИНОЙ смысл), в 1502 г. "Грохнули" сами же татары! Только КРЫМСКИЕ! И с этим историческим ФАКТОМ вы ничего поделать НЕ можете!

    • Анонимно
      6.06.2020 23:40

      5.06.2020 15:45
      И к чему ЭТО? Татарские ерихонки, (надо полагать, что город Иерихон, находится в Татарстане, а не там, где он находится) и одежды царей, как-то ПОМЕШАЛИ взять Казань? И совершенно неуместные кавычки - ТОЖЕ?

    • Анонимно
      6.06.2020 23:44

      5.06.2020 15:45
      вы, судя по всему, находитесь в состоянии дикого восторга, от факта УНИЧТОЖЕНИЯ Золотой "Серединой" государства ВАШИХ предков - Волжской Булгарии, принявшей ислам в 922 г.!

  • Анонимно
    5.06.2020 15:49

    Молодцы! Пора уже разгребать весь этот информационный шлак, привнесённый профессиональными историками в события реального прошлого.

  • Анонимно
    5.06.2020 15:49

    Когда на Украине придумывают историю - дебилы.
    Когда в Татарстане в газетах писали об английском, произошедшем от татарского языка - наука.
    А теперь вообще ври что хочешь и всегда можно сказать, что это было допущение

  • Анонимно
    6.06.2020 04:56

    Вообще-то термин «альтернативная история» уже много лет назад неформально закрепился за направлением исследований в области происхождения человечества, изучения имеющихся на Земле артефактов, косвенно доказывающих внеземное происхождение земной цивилизации( ресурс «ЛАИ» называется).В данном случае RT тихой сапой решило «позаимствовать» расхожее понятие, перебив его под себя. Ай-яй-яй, нехорошо, плагиатчики вы наши.